План-конспект открытого учебного занятия по теме “Let’s go to the picnic”.
Цель урока: повторение и обобщение полученных знаний по
теме «FOOD»
Задачи:
Образовательная - развивать у учащихся навыки распознавания и
понимания речи на слух, развивать умения учащихся в построении диалогов,
используя грамматический материал с соблюдением ритмико-интонационных
особенностей построения вопросительных предложений, совершенствование
произносительных навыков учащихся.
Развивающая - развитие у учащихся интереса к языку,
преодоление языкового барьера для обеспечения эффективной учебной деятельности
учащихся.
Воспитательная - учить детей адаптироваться в реальных
ситуациях. Воспитание культуры общения. Воспитание культуры здорового питания.
Ход урока
I.
Организационный момент
Good morning, boys and girls. I’m glad to see you. Good morning our guests. We are glad to
see you too. We are going to have an unusual lesson today. We are going to have
a picnic. How are you?
Children! Look at these
pictures. What is it? How do you think? Is it a picnic?
What do we usually do at
a picnic? (We eat, sing, dance, play games). So today we’ll try to entertain
ourselves and our guests at a picnic.
II.
Речевая разминка
Рифмовки на повторение слов
повторение лексики What’s this?
и распределение этих слов по группам
Вопросы к ученикам:
– What’s your favourite food?
– Do you like sausages?
– Do you like pizza or burgers?
– Do you like to drink milk or
orange juice?
(все ученики показывают картинки –like or dislike-
и проговаривают ответ)
III.
Активизация изученного материала
Работа с карточками 1) соотнести картинку
с написанием
2)
отметить еда или напиток
Раздаточный материал на повторение
грамматики (мн.ч., артикли a/an,
some)
IV.
Физкультминутка
V.
Актуализация полученных знаний
Ex.3 p.25 WB
Совершенствование навыков чтения (диалоги
с пропусками)
Загадки про продукты питания
Do you like Riddles?
Let’s
do some riddles
It’s fruit. It’s yellow. I drink tea
with it. (lemon)
|
It’s white. I like to drink it. I drink
it with cakes. It’s yummy (milk)
|
It’s red. It’s not a fruit. I like to
eat it in salad and pizza (tomato)
|
It’s brown, but not tea. I eat it with
soup. It’s yummy (bread)
|
Проверка домашнего задания (описание
рисунка, что бы ты взял на пикник)
Создание своей пиццы по заготовкам
VI.
Объяснение домашнего задания
Упр. 1, с. 24 РТ (кроссворд)
VII.
Рефлексия, выставление отметок
Ребята собирают домино по теме «Еда»
Do you like our lesson? Your
work was very good. I think you are ready for our picnic.