ПЛАН-КОНСПЕКТ № 8
УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Дата проведения: 26 февраля 2015 г.
Место проведения: каб. 216; Лицей № 26 г. Саранск
Время: 10.00 – 10.45
Класс: 6 «Б»
Количество учащихся: 12
Оборудование: УМК «Happy English.ru» (K. Kaufman, M. Kaufman), доска, раздаточный материал.
Тема урока: In the country Do Did Done
Подтема: The Past Simple Tense
Задачи урока: 1) тренировать в употреблении и закреплении грамматического и лексического материала по теме;
2) контролировать навыки усвоения грамматического материала;
3) формировать уважительное отношение к ИЯ как средству межкультурного общения;
4) развивать навыки самостоятельной работы;
5) развивать психические функции, связанные с речевой деятельностью;
6) развивать мотивацию к дальнейшему овладению ИЯ и культурой как частью мировой культуры.
ХОД УРОКА
Этапы урока
Вре-
Мя
Деятельность и речь учителя
Деятельность и речь учеников
Примечания
I. НАЧАЛО УРОКА
1. Организационный момент
- диалог дежурного с учителем
2. Введение в тему урока
II.ОСНОВНОЙ ЭТАП
1. Фонетическая зарядка
2.Проверка домашнего задания.
3. Тренировка в употреблении и закреплении лексиче-ского материала
3
мин
1 мин.
7 мин
10 мин
21 мин
- Good morning, boys and girls! I’m glad to see
you. Sit down!
-Let’s start our English lesson.
-Who is on duty today?
- What date is it today?
- What day is it today?
- Who is absent today?
- Thank you. Take your place!
- So, the plan of our lesson is the following: today we’ll check your home task and work with the text.
- First of all, answer my questions.
Did you play computer games yesterday?
When you went to bad?
Where were you yeaterday?
What colour is your hair?
- Now it’s time to check your homework ex. А. . …, please, read your verbs.
- Thank you. Who wants to add?
- Now let’s listen to words and expressions and repeat after the speaker.
- And now open your books at page 178 and find ex. 2.
Read the task, please. So, let’s read and translate the first part of the story one by one.
- So, let’s mark these sentences true or false.
- Well done. And now find the next ex. 3.
- Ok. Let’s do ex. 4.
-And now let’s read and translate the second part of the story. …, start, please.
- Good morning, teacher.
- I’m on duty today.
- Today is the 26th of February.
- Today is Thursday.
Ученики отвечают.
Ученики читают свои ответы по домашнему заданию.
Ученики слушают диктора и повторяют за ним слова.
Ученики читают и переводят текст.
Ученики определяют верно или нет высказывание.
Исправлять произносительные ошибки.
Исправлять ошибки в произношении и переводе.
III. ЗАКЛЮ-ЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП
1. Запись домашнего задания
2. Подведение итогов урока
1 мин.
2 мин
So, let’s finish our lesson. Your home-task will be the following: ex. 5, p. 180
The lesson is over. Thank you for your activity. Your marks are…
You may be free. Goodbye.
Ученики записывают домашнее задание
Подпись учителя ________________________
Подпись методиста______________________
Оценка ________________________________