Инфоурок Литература Рабочие программыПоэтический вечер в Риге 22.ХII.2019. Когда впервые за полсотни лет неожиданно попал на встречу поэтов. Достойные проводы уходящего 2019 года. Такое ощущение, что вся предыдущая Жизнь была подготовкой к этой поэтической встрече. Редакция Маяк. Выпуск 3е4.

Поэтический вечер в Риге 22.ХII.2019. Когда впервые за полсотни лет неожиданно попал на встречу поэтов. Достойные проводы уходящего 2019 года. Такое ощущение, что вся предыдущая Жизнь была подготовкой к этой поэтической встрече. Редакция Маяк. Выпуск 3е4.

Скачать материал

    images тттimgpreview ru ukhttp://www.randewy.ru/sign/slowo.gif  

  

     

 

Редакция «Маяк». Выпуск 3e4.  

Кто? Михаил Анатольевич Тунин Капицын Марии сын (так надо писать Имя в Свидетельстве о рождении, не очернять и не писать заглавными буквами).

Откуда родом? Я, мои предки родились и выросли на реке Хара, мы потомки харийцев. Это харийцы были характерниками. Это харийцы основали Хорезм, Харатов, Харьков. Это оттуда пошли Хара-Балы, Хара-воды, Хара-Ваны,  Хара-ография (Хореография), Харизма, Хараон (Похорон), Хара-кири, Характеристика, основные 4 черты Характера и даже Хара-шо … Как моряк свидетельствую, что корабль и корабелы произошли от Харабль и Харабелы.

Книга Мормонов в главе 18 свидетельствует, как одно родовое колено ушло из Израиля, построили корабли, пересекли Каспийское море, наперекор магнитной аномалии и ветру «Моряна»(NE) и начали жить-поживать на берегу реки Хара… и в Америке одновременно и других местах - если поверить в географию Вячеслава Котлярова или Андрея Трошкина. Не зря спецслужбы всего мира изучают географию по Котлярову.. (Свидетельствую лично: Даже бывалый моряк не может отличить океан от моря и от большого солёного озера).

Что имею лично?  Человеческий и морской опыт. Кроме того имею более 150 новых (в том числе забытых старых) песен. Не хочу имиджа, пусть песни станут народными. Ведь все песни когда-то уже звучали во вселенной. Я только откорректировал текст под современность и готов подкорректировать слова под конкретных исполнителей.

Кому?  Всем кого это может касаться.

Какие деньги за это хочу получить? Не думаю об этом. Лишь бы дело заладилось.

Кому посвящается? Любимым родителям.

Девиз: Настоящие Капитаны приходят и уходят вовремя.

Главная цель? Помочь донести до людей человечность через стихи, песни и танцы. Просто пустое исполнение, даже уровень отличная работа меня не интересует.

Что?                           Поэтический вечер в Риге 22.ХII.2019. Когда впервые за полсотни лет неожиданно попал на встречу поэтов. Достойные проводы уходящего 2019 года. Такое ощущение, что вся предыдущая Жизнь была подготовкой к этой поэтической встрече. Редакция Маяк. Выпуск 3е4.

Что было в прелюдии поэзии? Поговорили о том, что книга это действительно лучший подарок, если она подарена и подписана. И это не пустые слова. Посмотрите в Замке Света (Национальная библиотека Латвии), на самом видном центральном месте находятся дарёные книги и их не дают публике. Это было в открытой печати. Выяснилось так же, что на этих дарёных книгах стоит специальный штамп. Библиотека принимает не все книги. И вообще, правильнее назвать её читальный зал, так как книги на дом не дают.

Картинки по запросу в Замке Света (Национальная библиотека Латвии) 

 

Как проходило? Мне первому предоставили слово. Говорят, что рукописи не горят (значит и не тонут?) и, что всякая бумага должна отлежаться. Мои песни не просто отлежались, они были талисманом-оберегом и помогли не утонуть мне, моему экипажу и моему судну. Кроме того, никто не погиб под моей командой (не у всех бывших Капитанов так, дорого стоит).

   У меня более сотни новых Песен (в основном патриотических = Отечество) на 4-х языках, но перевести куплет-другой или переделать под исполнителей это вообще не проблема. Можем и новые песни создать – была бы Муза рядом.

 В первую очередь рассказал о новой редакции написанной более века назад Песни «Прощание Славянки».  Эта песня мне нравится самому больше всех.

Народный и морской Гимн. Современная редакция от 09.05.2000

Прощание Славянки.

1)

На прощанье присядем, как водится
А вставая обнимем детей

Расставаться опять нам приходится

Продолжать путь отцов-матерей.

2)

Нас родители с детства учили

Помогай, и помогут тебе

Друг за друга горой - в братстве сила

И друзья не оставят в беде…

 ...

Припев: Прощай, Отчий край, ты нас вспоминай...

А четыре моих песни певцы и музыканты не берутся исполнять вообще ни за какие деньги. Но ведь люди умирают. Такие песни нужны. Одну из этих 4-х песен «Прощальная» я зачитал и напел, текст ниже:

Потом зачитал и напел песню «Ша» про корешей и в соавторстве с музыкантом И.И.Корешковым.

Затягивать не стал и передал слово дальше. Звучали авторские стихи на русском и на латышском и поэтические переводы с латышского на русский. Поговорили и о знаменитых поэтах. Даже зачитал фрагмент стиха В.В. Маяковского: «Это кто там шагает правой? Левой, левой». Из этого стиха становится понятным, что после революции 17-го года стали шагать с левой, но танцоры, например, до сих пор шагают с правой. Поговорили об авторском чтении стихов Роберта Рождественского и даже процитировали также строки от 1974 года «для вселенной 20 лет мало». Вычли эти 20 лет и получился знаменитый событиями 1953 год. Но события этого года мы оставили за кадром. Но ниже я приведу некоторые события:

1953 - фильм "Холодное лето 1953" видимо еще не могли температуру нормальную настроить или заселяли с зон и ГУЛАГОВ.

1953 - пенсию в Совке начали выплачивать

1953 - Носов написал "Незнайка на луне"

1953 – Самое старое издание детских сказок нашёл за 1947 год, но могли отпечатать и после 1953 года и датировать 1947.

1953 - Год змеи, рептилии, рептилоиды

1953 - в Киеве отрыли КВИРТУ

1953 - Стих Рождественского, четкое упоминание 20 лет, 1973 -20=1953

Аляска стала 49 Штатом USA

1953 - Все домашние животные и растения были селекционированы в 1950-тых годах.

В 1953 году академик Вернадский создал концепцию о биосфере и феномене человека. 1953 - Дело врачей.

1953 - Журнал "Перець" не печатался https://sites.google.com/site/zurnalysssr/home/perec 1953 - Журнал "Крокодил" за год аж 1 номер напечатали, не факт. http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/''Krokodil''/_''Krokodil''.html

1953 - Коронация Елизаветы 2

1953 - План Маршалла, Википедики официалы пишут якобы программа 1947 года, но мало верится.

1953 21 октября постановлением СовМина в CCCР введены зелёные паспорта.

1953 в CCCР введено профтехобразование

1953 в CCCР напечатаны новые монеты, а может быть и купюры.

1953 изобретена и усиленно вводится шестиструнная электрогитара. Акустическая  семиструнная гитара уступает место акустической шестиструнной гитаре и некоторые исследователи говорят, что у людей исчез 6-й большой палец, но с другой стороны ладони.

1953 в основан г. Волжский (на месте поселения Верхняя и Средняя Хара основанной Степаном Разиным), который официально утверждён в 1954 году. Вся история нового города это уже в нашем плане.                                                                                                                     1954 г. создан комитет стандартов ГОСТ

1953? Начали менять офицерам ВМФ СССР погоны и кокарды с золотых на блестящие.

26 июня 1953 года Берия. Ликвидация.

В 1953 году в США в обстановке страха перед «красной угрозой» компания «Дженерал Электрик» объявила об увольнении всех сотрудников-коммунистов.

Официальная церемония коронации состоялась 2 июня 1953 года в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. 27-летняя Елизавета II.

26 июля 1953 года происходит первое восстание Фиделя Кастро на Кубе.  власти с 1958.

15-17 июня 1953 года Народное восстание в Берлине.

1953 очередное снижение цен - как всегда, 1 апреля.

Первый в мире цельносварной мост им. Е.О.Патона, построенный через Днепр в Киеве открыт в 1953.

1953 - 1961 Дуайт Дейвид Эйзенхауэр - 34-й президент США.

В США образовано Министерство здравоохранения, образования и социального обеспечения.

В Великобритании учрежден Совет по печати, добровольная организация, объединяющая владельцев печатных изданий, главных редакторов и журналистов.

Первый пятилетний план в Китае предусматривает быструю индустриализацию (при помощи СССР) и объединение мелких товариществ по коллективной обработке земли в коллективные хозяйства.

Впервые осуществлена запись телепрограммы на магнитную ленту.

В США, в медицинском колледже Айовского университета, выполнено оплодотворение женщины замороженной спермой.

В США издается журнал "с девочками" - "Плейбой" (декабрь), основанный Хью Хефнером.

Экспериментальное цветное телевещание в США (декабрь).

В Великобритании выпущен "Форд популар" - самый дешевый четырехцилиндровый автомобиль в мире.

24.03.1953              Умерла королева Великобритании Мария (в возрасте 85 лет).

11.04.1953              Вьетнамские повстанцы возобновляют наступление в Лаосе.

1953 - война в Корее 1953 - вернее 1959 год, а может и 1953,

11.04.1953              В Корее воюющие стороны договариваются об обмене военнопленными.

27.07.1953              Подписанием перемирия в Панмыньчжоне завершилась Корейская война

12.08.1953              Советский Союз провел на Семипалатинском полигоне первое испытание водородной бомбы.

12.09.1953              В СССР Хрущев избран первым секретарем ЦК КПСС.

.

 

Новые веяния, их измерение и нейтрализация.

И не  забывайте про направленное излучение 5g, Wi-Fi. Есть 5 способов нейтрализации излучения (все 5 способов я опубликовал в других работах). Самый эффективный из них повышение собственных частот, это значит работа над собой. Но люди себя переоценивают, думают и так хорошо, придумывают 1000 отговорок, чтобы не развиваться. В этом и заключается главная задача всех причастных к искусству, что бы помочь каждому в работе над своей Душой, чтобы люди стали Человеками. Раз уж строят усиленно по всему миру людям стадионы, так в том и искусство из стада на стадионе превратить людей в сплочённую человеческую команду для созидания достойной Жизни для всех.

Эта направленная антенна для измерения излучения (аналогов в мире нет) изобретена в Лиепае Варламовым Юрием Васильевичем (вечная память ему и его делам). Актуально каждому – проверить излучение собственного мобильного телефона и мест работы и отдыха.

  И да. Спецслужбы мира изучают географические открытия по альтернативщикам (Котляров, Крымский, Ванга). Всё прогрессивное человечество изучает бухгалтерию и движение денежных средств по украинскому сайту www.As-gard.com  Но все они  не специалисты и многие вещи у них поверхностные (то есть в первом приближении). В учебниках3- 5% полезной информации, а у полезных блоггеров  больше 10%, это прорыв, это потоп информации. Пора помочь людям разобраться в ворохе информации, время пришло. Например, Вячеслава Котлярова про флаги очень поверхностное суждение. Можно слегка высмеять его за флаги, но привлечь внимание людей к другим его достижениям.

P.S.

 Жизнь удалась. Впервые в жизни попал на поэтическо-литературный вечер. Были у меня интересные дружеские вечера и под классическую гитару и по гидре Дмитрия Мыльникова, но такая яркая встреча была впервые.

Так же как иконописцы 3 месяца Духовно готовятся к написанию иконы, так и к встрече надо готовиться 40 раз заранее, а точнее всю жизнь.      

29.ХII.2019.

С уважением

Михаил Анатольевич Тунин Капицын Марии сын.

( Так надо писать Имя Человека в Свидетельстве о рождении, а не заглавными буквами, чёрным или синим цветом). Capt . Tunin @ mail . ru - +371-29257381

 Всегда готов к человеческому (то есть на равных) сотрудничеству. Бизнес партнёрство это не человеческие отношения. Нормальные отношения идут по ступеням: взаимовыгодное партнёрство, товарищество, дружба, морское Братство и так далее.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Поэтический вечер в Риге 22.ХII.2019. Когда впервые за полсотни лет неожиданно попал на встречу поэтов. Достойные проводы уходящего 2019 года. Такое ощущение, что вся предыдущая Жизнь была подготовкой к этой поэтической встрече. Редакция Маяк. Выпуск 3е4."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Корреспондент

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Поэтический вечер в Риге 22.ХII.2019. Когда впервые за полсотни лет неожиданно попал на встречу поэтов. Достойные проводы уходящего 2019 года. Такое ощущение, что вся предыдущая Жизнь была подготовкой к этой поэтической встрече. Редакция Маяк. Выпуск 3е4.

Что было в прелюдии поэзии? Поговорили о том, что книга это действительно лучший подарок, если она подарена и подписана. И это не пустые слова. Посмотрите в Замке Света (Национальная библиотека Латвии), на самом видном центральном месте находятся дарёные книги и их не дают публике. Это было в открытой печати. Выяснилось так же, что на этих дарёных книгах стоит специальный штамп. Библиотека принимает не все книги. И вообще, правильнее назвать её читальный зал, так как книги на дом не дают.

Как проходило? Мне первому предоставили слово. Говорят, что рукописи не горят (значит и не тонут?) и, что всякая бумага должна отлежаться. Мои песни не просто отлежались, они были талисманом-оберегом и помогли не утонуть мне, моему экипажу и моему судну. Кроме того, никто не погиб под моей командой (не у всех бывших Капитанов так, дорого стоит).

У меня более сотни новых Песен (в основном патриотических = Отечество) на 4-х языках, но перевести куплет-другой или переделать под исполнителей это вообще не проблема. Можем и новые песни создать – была бы Муза рядом.

В первую очередь рассказал о...


Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 734 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 01.01.2020 264
    • DOCX 1.4 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тунин Капицын Марии сын Михаил Анатольевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 5 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 37
    • Всего просмотров: 27420
    • Всего материалов: 54

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 138 человек из 46 регионов

Курс повышения квалификации

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 53 человека

Курс повышения квалификации

Основы актерского мастерства

108 ч.

2070 руб. 1240 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 57 человек из 37 регионов
  • Этот курс уже прошли 34 человека

Курс повышения квалификации

Сопровождение детского отдыха: от вожатого до руководителя детского лагеря

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 290 человек из 61 региона
  • Этот курс уже прошли 2 326 человек

Мини-курс

Разделение имущества при банкротстве: правовые аспекты и мировое соглашение

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Интерактивные материалы на печатной основе

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 59 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 31 человек

Мини-курс

Взаимоотношения в семье и успех детей

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 17 человек