- Учебник: «Физика», Перышкин А.В.
- Тема: §7 Строение вещества
- 16.02.2018
- 844
- 3
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Поурочный план составлен для 7 классов, раздел Давление.
Поурочный план
Раздел долгосрочного плана: 7.3А Трение | Школа: КГУ ОСШ №7311.01.2017 | |||
Дата: | ФИО учителя: Карабекова Д.К. | |||
Класс: 7 | Количество присутствующих: | отсутствующих: | ||
Тема урока | Урок изучения новой темы Давление твердых тел | |||
Цели обучения, которые достигаются на данномуроке (ссылка на учебную программу) |
| |||
Цели урока
| Учащиеся:
| |||
Критерии оценивания | Учащийся достиг цели обучения, если…
| |||
Языковые цели
| использовать термины, которые демонстрируют их понимание они могут представить в письменной и устной форме пути решения, стоящей перед ними задачи Терминология: атом, молекула, агрегатные состояния, твердое, жидкое, газообразное, диффузия, давление | |||
Привитие ценностей | Воспитание сотрудничества, казахстанский патриотизм, труд и творчество, обучение на протяжении всей жизни | |||
Межпредметные связи | Физика, математика, биология, химия | |||
Предварительные знания | Агрегатные состояния вещества | |||
Ход урока | ||||
Запланированные этапы урока | Запланированная деятельность на уроке
| Ресурсы | ||
0-2 мин | Организационный момент. Приветствие учащихся | | ||
2-5 мин 5-7 мин 7-20 мин 20-42 мин | Проблемные вопросы: 1.Представьте, что папа с сыном идут по рыхлому снегу. Кому и почему идти труднее? 2.Теперь представьте, что папа встал на лыжи, а сын продолжает идти в сапогах. Кому и почему теперь идти труднее? 3. А почему папе стало легче, то изменилось у папы? Выход на тему урока, постановка цели: Послушайте несколько высказываний: - у больного повысилось давление; - давление падает, наверно, будет дождь; - внутри жидкости существует давление; - защитники не выдержали давления нападающих; - тонкий каблук женских туфель может произвести очень большое давление; - на человека оказывали психологическое давление. Что общего в этих высказываниях? Верно, но это слово использовано в разных ситуациях и имеет разный смысл. Сегодня мы с вами рассмотрим один из случаев –идти на лыжах и идти на сапогах. Тема нашего урока «Давление твердых тел». А цель урока? Изучение нового материала: Используя учебник интерактивную модель, ответьте на вопросы:
Обсуждение с учащимися их выводов. Просмотр видео Закрепление
| Карточки | ||
Конец урока 42-44 мин 44-45 мин | Рефлексия «Рюкзак» Учащимся выдается картинка рюкзака (портфеля) и предлагается написать те знания, которые они хотят унести с собой с этого урока Домашнее задание | | ||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? | Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? | Здоровье и соблюдение техники безопасности | ||
Все учащиеся будут задействованы в работе групп. Некоторые учащиеся будут способны организовать работу одноклассников в группе. Поддержка будет осуществляться учителем. | Оценка - как Вы планируете проверить знания учащихся?
| Необходима концентрация внимания во время работы. Учащиеся должны продемонстрировать ответственность за совместную работу, сотрудничать с другими группами. | ||
6 664 254 материала в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Карабекова Динара Кайраткызы. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс повышения квалификации
72 ч.
Курс повышения квалификации
72/108 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Мини-курс
4 ч.
Мини-курс
3 ч.