Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПрезентация для классного часа на тему: "Женщины, которыми гордится весь мир"

Презентация для классного часа на тему: "Женщины, которыми гордится весь мир"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация для классного часа на тему: "Женщины, которыми гордится весь мир""

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по переработке нефти и газа

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Женщины, 
которыми 
гордится 
весь мир…

    1 слайд

    Женщины,
    которыми
    гордится
    весь мир…

  • Всегда красивой 
женщина бывает
Ее богатство сердце и душа
Талантом многогран...

    2 слайд

    Всегда красивой
    женщина бывает
    Ее богатство сердце и душа
    Талантом многогранным обладает
    И в небе для нее горит звезда
    И для мамы,мужа и детей - она прекрасна

    Ведь душа- это ее секрет
    А для мужчины она как яркий свет
    И чаша вовсе не допита
    Душа доверчива, открыта
    И смело воплощает в жизнь свою мечту

  • Клеопатра, княгиня Ольга, Жанна д’Арк, Екатерина Великая, Индира Ганди, Марга...

    3 слайд

    Клеопатра, княгиня Ольга, Жанна д’Арк, Екатерина Великая, Индира Ганди, Маргарет Тэтчер, Елизавета II, Мать Тереза, Коко Шанель, Софья Ковалевская, Валентина Терешкова, Майя Плисецкая — величайшие женщины, сумевшие изменить мир. Всем известны эти громкие имена. О них слагают легенды, снимают фильмы и пишут книги. Благодаря своим талантам, красоте, сильному духу и смелости они сумели сломать общепринятые стереотипы, бросить вызов мужчинам. Этими женщинами восхищались, их боялись, им завидовали. Для них не существовало преград, границ или запретов. Умные, красивые, смелые — они изменили мир, став примерами для подражания навеки.


    Женщины,
    которыми
    гордится
    весь мир…

  • КлеопатраСтрасти вокруг этой легендарной последней царицы Египта — Клео...

    4 слайд

    Клеопатра
    Страсти вокруг этой легендарной последней царицы Египта — Клеопатры VII Филопатры, ставшей одной из самых эффектных фигур в истории, не утихают уже более двух тысяч лет. Умная и красивая она обладала удивительной способностью очаровывать людей. Наконец-то после череды безвольных царей-неудачников на троне Египта появилась сильная значимая фигура.
    К сожалению, Клеопатра воцарилась, когда былая мощь Египта померкла. На мировой арене основную роль играл Рим, который подчинял все больше и больше государств своей власти. Египет ждала та же участь. Однако, несмотря на это, Клеопатра как одержимая боролась за независимость и свободу своего государства, используя любые возможности.

  • Княгиня ОльгаНесомненно, нельзя забывать внести в список «самые великие...

    5 слайд

    Княгиня Ольга
    Несомненно, нельзя забывать внести в список «самые великие женщины» и нашу русскую красавицу, княгиню Ольгу. В период ее правления Русь становится «страной городов».

  • Жанна д’АркЖанну д’Арк смело можно назвать одной из самых значимых личн...

    6 слайд

    Жанна д’Арк
    Жанну д’Арк смело можно назвать одной из самых значимых личностей Столетней войны (1337-1453). Будучи одной из главнокомандующих французскими войсками, она стала национальной героиней Франции. Образ «Орлеанской девы», по утверждению французских исследователей, был для Франции сильным психологическим оружием в войне с Англией.

  • Екатерина ВеликаяЭту женщину уважали даже ее враги. Ее ум, образованность з...

    7 слайд

    Екатерина Великая
    Эту женщину уважали даже ее враги. Ее ум, образованность заставляли склонять врагов на колени. Она создала одну из самых ярчайших страниц в истории русской.

  • Софья КовалевскаяИмя Софьи Васильевны Ковалевской исторически в сознании нар...

    8 слайд

    Софья Ковалевская
    Имя Софьи Васильевны Ковалевской исторически в сознании народа рифмуется с Ломоносовым, Менделеевым, Бутлеровым и Павловым – цветом русской науки. Женщина выдающегося таланта и красоты, Ковалевская стала первой в мире женщиной-профессором, и это в то время, когда дамам дорога в академический мир была, считай, заказана. Уникальная и талантливая во всем, Ковалевская, может, и не претендовала на возрожденческий размах упомянутых глыб, но свое прочное и ни в коем случае не подлежащее забвению место в русской истории, безусловно, заслужила.

  • Индира ГандиИндира Ганди вошла в историю Индийского государства не тольк...

    9 слайд

    Индира Ганди
    Индира Ганди вошла в историю Индийского государства не только как первая женщина, которая в течение нескольких лет возглавляла правительство. Являясь энергичным и умным политиком, она сильно поспособствовала укреплению международного авторитета своей державы, вошедшей в число ведущих представителей Движения неприсоединения, сплоченных идеей неучастия в военных блоках. И по сей день об Индире Ганди говорят с уважением во всем мире.

  • Елизавета IIОдни войны заканчивались, другие начинались, мен...

    10 слайд

    Елизавета II
    Одни войны заканчивались, другие начинались, менялись премьер-министры, появлялись новые страны на карте мира. И только британская монархия и королева оставались незыблемыми…. Елизавета II считается по возрасту старейшим английским монархом. По продолжительности пребывания в роли главы государства занимает в мире второе место. Также второе место по длительности пребывания на британском троне.

  • Маргарет ТэтчерВеличайшая женщина-политик, которую только знала история. Не...

    11 слайд

    Маргарет Тэтчер
    Величайшая женщина-политик, которую только знала история. Не зря ее называли «Железная Леди». Это первая и единственная представительница слабого пола ставшая премьер-министром в государстве Европы. За 11 лет правления этого умнейшего политика экономика Великобритании достигла рекордного роста — по сравнению с прошлым десятилетием выросла в три раза и показала самые высокие показатели сравнительно с другими странами мира, кроме Японии. Тэтчер удалось произвести в стране серьезные политические реформы и модернизацию экономики.

  • Мать ТерезаНабожная женщина из Калькутты (в миру именуемая Агнесса). Ми...

    12 слайд

    Мать Тереза
    Набожная женщина из Калькутты (в миру именуемая Агнесса). Милосердие Матери Терезы стало притчей во языцех. Его масштабы действительно впечатляют. Бесконечная доброта и большой энтузиазм помогли ей организовать международную благотворительную организацию буквально из ничего. Конгрегация Милосердия на сегодняшний день насчитывает более 300 тысяч членов по всему миру — это глобальная сеть приютов, детских домов, лепрозориев, больниц.

  • Коко ШанельГабриель Бонёр Шанель — женщина-модельер из Франции, свершив...

    13 слайд

    Коко Шанель
    Габриель Бонёр Шанель — женщина-модельер из Франции, свершившая настоящий переворот в мире моды 20-го столетия. Именно ей мы обязаны появлением коротких женских стрижек, знаменитого маленького черного платья, брюк-клет и т.д. Самый известный парфюм в мире «Шанель № 5″, признанный настоящим произведением искусства, тоже появился благодаря легендарной мадам Коко.

  • Валентина ТерешковаПервая женщина–космонавт в мире Валентина Терешкова, котор...

    14 слайд

    Валентина Терешкова
    Первая женщина–космонавт в мире Валентина Терешкова, которая на космическом корабле «Восток-6» полетела в космос 16 июня 1963 года. В истории космонавтики она была первая и единственная женщина, которая совершила полет самостоятельно. История запомнила Валентину Терешкову как «Чайку». Именно таким был эфирный позывной первой женщины–космонавта. Это был ее единственный полет, Валентина Владимировна Терешкова еще долгое время проработала в отряде космонавтов, дослужилась до звания генерала–майора, стала Героем Советского Союза. После трагической гибели первого космонавта Ю. А. Гагарина, руководство страны запретило посылать в космос первую женщину–космонавта, чтобы не рисковать ее жизнью.

  • Майя Плисецкая Выдающаяся танцовщица второй половины XX века, вошедшая в ист...

    15 слайд

    Майя Плисецкая
    Выдающаяся танцовщица второй половины XX века, вошедшая в историю балета феноменальным творческим долголетием, Майя Михайловна Плисецкая родилась 20 ноября 1925 года в Москве.

    Майя Плисецкая – символ русского балета. Одну из своих главных партий Одетты-Одиллии из «Лебединого озера» она исполнила 27 апреля 1947 года.

  • Эти великие женщины совершили больше, чем доступно простым смертным. 
Они поб...

    16 слайд

    Эти великие женщины совершили больше, чем доступно простым смертным.
    Они победили беспощадное время.
    Память о них хранят веками и даже тысячелетиями.
    Их судьбы вписаны в историю золотом.
    Их имена вошли в легенду!


Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 367 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.01.2016 4932
    • PPTX 5.1 мбайт
    • 259 скачиваний
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Литюк Ольга Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Литюк Ольга Сергеевна
    Литюк Ольга Сергеевна
    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 4
    • Всего просмотров: 15582
    • Всего материалов: 14

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Современные технологии профилактики зависимого поведения среди подростков и молодежи

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 112 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы профориентационной работы в деятельности педагога

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 98 человек из 36 регионов
  • Этот курс уже прошли 121 человек

Курс повышения квалификации

Разговоры о важном: организация и обеспечение внеурочной деятельности

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 784 человека из 72 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 995 человек

Мини-курс

Дизайн интерьера: от спектра услуг до эффективного управления временем

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы управления проектами: от концепции к реализации

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Методика образовательных игр с детьми раннего возраста

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 28 человек из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 36 человек