Инфоурок Информатика ПрезентацииПрезентация на тему "Антивирусные программы " 10 класс

Презентация на тему "Антивирусные программы " 10 класс

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему "Антивирусные программы " 10 класс"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Педагог-психолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Антивирусные программы Ученицы 10"А" класса Иноземцевой АнастасииУчитель: С...

    1 слайд

    Антивирусные программы 
    Ученицы 10"А" класса 
    Иноземцевой Анастасии
    Учитель: Скрипнюк Ольга Юрьевна 

  • Содержание-Dr. Web-История создания Dr. Web-Характерные особенности Dr. W...

    2 слайд

    Содержание
    -Dr. Web

    -История создания Dr. Web

    -Характерные особенности Dr. Web

    -Антивирус Касперского

    -Функции Касперского

    -Avast

    -Основные функции антивируса Avast

    -Тесты и награды



  •  Dr. Web (читается как Доктор Веб) — семейство антивирусов, предназначенных д...

    3 слайд

     Dr. Web (читается как Доктор Веб) — семейство антивирусов, предназначенных для защиты от почтовых и сетевых червей, файловых вирусов, троянских программ, стелс-вирусов, полиморфных вирусов, бестелесных вирусов, макровирусов, вирусов, поражающих документы MS Office, скрипт-вирусов, шпионского ПО, программ-похитителей паролей, клавиатурных шпионов, программ платного дозвона, рекламного ПО, потенциально опасного ПО, хакерских утилит, программ-люков, программ-шуток, вредоносных скриптов и других вредоносных объектов, а также от спама, скаминг-, фарминг-, фишинг-сообщений и технического спама. Разрабатывается компанией Доктор Веб.


    Dr.Web

  • История разработки антивируса Игоря Данилова начинается с 1991 года, а под ма...

    4 слайд

    История разработки антивируса Игоря Данилова начинается с 1991 года, а под маркой Dr.Web антивирусы разрабатываются и распространяются с 1994 года. 

    1992 год — создание первой версии антивирусной программы Spider’s Web (прототипа Dr.Web). В ней была реализована идея выполнения кода программ в эмуляторе процессора для поиска неизвестных вирусов. 
    1993 год — участие программы Spider’s Web на международной выставке CeBIT. 
    1994 год — начало продаж антивируса Doctor Web, призванный заменить популярную в то время в России антивирусную программу Aidstest, которая не могла бороться с появившимися полиморфными вирусами, полностью изменяющими свой код при каждом заражении. 
    1995 год — демонстрация Антивирусного комплекта DSAV 2.0. В комплект входит антивирус Doctor Web. 
    1996 год — дебют программы Dr.Web (версия 3.06b) на сравнительном тестировании полифагов, проводимом журналом Virus Bulletin, более чем впечатляющий — как по уровню знания полиморфных вирусов, так и по качеству эвристического анализатора. В статье журнала Virus Bulletin о программе Doctor Web (версия 3.08) был особо отмечен эвристический анализатор антивируса, который в режиме «параноик» определил 100 % полиморфных вирусов. Представлена альфа-версия Dr.Web для Novell NetWare. 
    1997 год — впервые российская антивирусная программа (Dr.Web) вошла в тройку лучших антивирусов мира по результатам тестирования журнала Virus Bulletin. Выходит бета-версия Dr.Web для Novell NetWare. 
    1998 год — выход Dr.Web 4.0. Изменена архитектура и алгоритм работы программы. Публичное тестирование Dr.Web для Windows 95/98/NT. 
    1999 год — появление резидентного модуля SpIDer Guard для Windows 95/98. Dr.Web для Windows 95/98/NT получает первую награду VB100 в тестах журнала Virus Bulletin. Выход коммерческой версии Dr.Web для Windows 95/98/NT. В Dr.Web впервые реализована проверка памяти виртуальных машин в среде Windows NT. 
    2000 год — Dr.Web получил сертификат соответствия Минобороны РФ. Резко увеличена частота выхода обновлений вирусной базы — до нескольких раз в час. 
    2001 год — заключено соглашение с компанией Яндекс. С этого момента все письма, проходящие через почтовую систему Яндекс, проверяются с помощью решений Dr.Web. 
    2002 год — создание антивирусных фильтров Dr.Web для почтовых серверов CommuniGate Pro. Выпуск первой бета-версии Dr.Web для Unix с уникальной на тот момент функцией — лечением файлов налету. Выпуск программы SpIDer Mail — уникальной на тот момент программы для проверки входящей почты. 
    2007 год — создание технологии несигнатурного обнаружения вредоносных программ Origins.Tracing. 
    2007 год — открыто публичное тестирование сервиса Dr.Web AV-Desk, на базе которого интернет-провайдеры предоставляют своим абонентам услугу «Антивирус Dr.Web» (первая в российской сфере интернет-бизнеса SaaS-модель). 
    2008 год — появление антивирусного пакета Dr.Web Security Space. Впервые реализован новый компонент для проверки HTTP-трафика — Dr.Web SpIDer Gate. 
    2009 год — начало бета-тестирования антивирусного продукта Dr.Web Security Space Pro[13] Отличается от Dr.Web Security Space наличием сетевого экрана. 
    2010 год — выпуск первого в России антивируса под ОС Android — Dr.Web для Android. 
    2013 год — выпуск нового продукта Dr.Web Security Space 9. Новые функции Dr.Web Cloud, превентивная защита, поведенческий анализатор Dr.Web Process Heuristic, защита пользовательских данных от повреждения, комплексный анализатор упакованных угроз, проверка трафика по всем протоколам, функция «Безопасный поиск», защита общения в популярных сервисах мгновенных сообщений и другие функции. 
    2014 год — выпуск 10 версии антивируса. 
    В сентябре 2015 года на Украине продукты компании попали под запрет государственных закупок товаров и услуг[14]. Некоторые СМИ ошибочно сообщили, что «санкции предусматривают блокировку активов и приостановление выполнения экономических и финансовых обязательств со стороны Украины»[15][16]. 
    2015 год — в ноябре вышел Dr.Web Security Space 11, основными нововведениями которого стало усиление самозащиты и превентивной защиты, в частности, новая технология Dr.Web ShellGuard позволила обеспечить защиту от эксплойтов, использующих т. н. уязвимости «нулевого дня». 
    2015 год — выпуск продукта Dr.Web Katana (технологии которого входит в состав Dr.Web Security Space), решения для защиты, которое сочетается с уже установленным антивирусом другого производителя.[17]
    История создания Dr.Web

  • Характерные особенности Dr.Web  Характерной особенностью антивируса Dr. Web я...

    5 слайд

    Характерные особенности Dr.Web 
     Характерной особенностью антивируса Dr. Web является возможность установки на зараженную машину. В процессе установки производится сканирование памяти и файлов автозагрузки, перед сканированием производится обновление вирусной базы. При этом выпуски обновлений вирусных баз производятся с периодичностью в несколько часов и менее.Origins Tracing — алгоритм несигнатурного обнаружения вредоносных объектов, который дополняет традиционные сигнатурный поиск и эвристический анализатор, даёт возможность значительно повысить уровень детектирования ранее неизвестных вредоносных программ. 
    Механизм борьбы с руткитами, реализованный в виде драйвера компонент антивирусного сканера, обеспечивает доступ к вирусным объектам, скрывающимся в глубинах операционной системы.
    Fly-code — эмулятор нового с динамической трансляцией кода, реализующий механизм универсальной распаковки вирусов, защищённых от анализа и детектирования одним или цепочкой новых и/или неизвестных упаковщиков, крипторов и дропперов. 

    Поддержка большинства существующих форматов упакованных файлов и архивов, в том числе многотомных и самораспаковывающихся архивов. На данный момент имеется поддержка около 4000 видов различных архивов и упаковщиков.обновления вирусных баз производятся немедленно по мере выявления новых вирусов, до нескольких раз в час. Разработчики антивирусного продукта отказались от выпуска обновлений вирусных баз по какому-либо графику, поскольку вирусные эпидемии не подчиняются таковым. 

    Компактная вирусная база и небольшой размер обновлений. Одна запись в вирусной базе позволяет определять десятки, в ряде случаев тысячи подобных вирусов.кроссплатформенность — используется единая вирусная база и единое ядро антивирусного сканера.возможность полноценной работы сканера без инсталляции, что позволяет использовать антивирус для лечения зараженных систем с использованием носителей в режиме только для чтения.обнаружение и лечение сложных полиморфных, шифрованных вирусов и руткитов.

  • Антивирус Касперского-антивирусное программное обеспечение, разрабатываемое Л...

    6 слайд

    Антивирус Касперского-антивирусное программное обеспечение, разрабатываемое Лабораторией Касперского. Предоставляет пользователю защиту от вирусов, троянских программ, шпионских программ, руткитов, adware, а также неизвестных угроз с помощью проактивной защиты
    Антивирус Касперского

  • Функции Касперского -Базовая защита-Предотвращение угроз-Восстановление с...

    7 слайд

    Функции Касперского 
    -Базовая защита

    -Предотвращение угроз

    -Восстановление системы и данных

    -Защита конфиденциальных данных

    -Удобство использования



  • AvastAvast — антивирусная программа для операционных систем Windows, Linux, M...

    8 слайд

    Avast
    Avast — антивирусная программа для операционных систем Windows, Linux, Mac OS, а также для КПК на платформе Palm, Android и Windows CE. Разработка компании AVAST Software, основанной в 1991 году в Чехии. Главный офис компании расположен в Праге. Для дома выпускается в виде нескольких версий: платной (Pro и Internet Security) и бесплатной (Free) для некоммерческого использования. Также существуют версии для среднего и большого бизнеса (Business Protection и Business Protection Plus) и версии для серверов (File Server Security и Email Server Security). Продукт сертифицирован ICSA Labs.

  • Основные функции  AvantsРезидентный антивирусный сканер, работа осуществляетс...

    9 слайд

    Основные функции  Avants
    Резидентный антивирусный сканер, работа осуществляется независимыми модулями («экранами»)
    Эвристический анализ.
     Обычно эффективен против скрытых в системе руткитов.
    Удаление шпионского программного обеспечения с компьютера. 
    Проверка компьютера на вирусы во время показа экранной заставки.
    Проверка компьютера на вирусы во время запуска, до полной загрузки операционной системы.
    Связь с учётной записью пользователя на официальном сайте avast!. Появилась с седьмой версии. 

    Автоматическая песочница (AutoSandbox). Позволяет запускать подозрительные приложения в изолированной от остальной системы среде, но только для тех приложений, которые, по мнению avast!, считаются подозрительными. Игровой режим, в котором сообщения антивируса не отображаются. 

    Возможность установки пароля на изменение настроек программы.Возможность делать резервные копии настроек. Появилась с седьмой версии.Функция формирования ежемесячного отчёта по безопасности. Можно также выполнить и вручную. Появилась с шестой версии.Многоязычный интерфейс, поддержка 44 языков.Полностью локализованное справочное руководство.

  • Тесты и награды  2006 год — Trust Award от the Secure Computing Readers как л...

    10 слайд

    Тесты и награды 
     2006 год — Trust Award от the Secure Computing Readers как лучший антивирус.

    Август 2008 года — Advanced+ по рейтингу независимой тестовой компании AV-Comparatives.

    Февраль 2010 года — высшая награда the Platinum Performance Award от информационно-аналитического центра Anti-Malware как самый быстрый антивирусный монитор.

    Декабрь 2010 года — VB100 award от британского журнала Virus Bulletin.

    2010 год — avast! попал в десятку самых часто загружаемых программ на CNET Downloads и находился на втором месте.



  • Источникиhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Dr.Webhttps://ru.wikipedia.org/wiki...

    11 слайд

    Источники
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Dr.Web


    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81_%D0%9A%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE


    https://ru.wikipedia.org/wiki/Avast!

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 863 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 29.11.2016 2211
    • PPTX 1.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Скрипнюк Ольга Юрьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Скрипнюк Ольга Юрьевна
    Скрипнюк Ольга Юрьевна
    • На сайте: 7 лет и 10 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 69341
    • Всего материалов: 28

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по информатике и ИКТ в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 107 человек из 42 регионов
  • Этот курс уже прошли 579 человек

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика обучения информатике в начальной школе

Учитель информатики в начальной школе

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 96 человек из 34 регионов
  • Этот курс уже прошли 222 человека

Курс повышения квалификации

Применение компьютерных моделей при обучении математике и информатике в рамках ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 48 человек из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 179 человек

Мини-курс

Готовимся к ЕГЭ по литературе

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Профессиональное развитие бизнеса: стратегии и инструменты

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология общения: эффективное общение и решение конфликтов

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 839 человек из 78 регионов
  • Этот курс уже прошли 389 человек