Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация на тему "Династии России"

Презентация на тему "Династии России"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему "Династии России""

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по коллекторской деятельности

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Межрегиональный конкурс творческих и проектных работ учащихся «Династии Росс...

    1 слайд

    Межрегиональный конкурс творческих и проектных работ учащихся «Династии России» тема работы: Семейный альбом рассказывает…

  • 2 слайд

  • ИНФОРМАЦИОННО – ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА- ПО СТРАНИЦАМ...

    3 слайд

    ИНФОРМАЦИОННО – ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА- ПО СТРАНИЦАМ СЕМЕЙНОГО АЛЬБОМА» Руководитель проекта: Назмутдинова Венера Абударовна ученицы 4 «В» класса СОШ №1 г.Менделеевска Республики Татарстан Тимковой Дарины

  • Надежен дом, коль сохраняют в нем Сквозь годы, времени лихие, Альбом семейны...

    4 слайд

    Надежен дом, коль сохраняют в нем Сквозь годы, времени лихие, Альбом семейный, самый первый том, В познании истории России. Н.Рубцов Семейный альбом, пожалуй, есть в каждой семье. Либо традиционный, либо, как принято сейчас, электронный. В нашем доме на одной из полок шкафа хранится главная реликвия нашей семьи Тимковых – фотоальбом. Фотографии, сделанные в разное время, хранят память о родственниках и могут многое рассказать мне о них. Листая семейный альбом, я увидела памятные мгновения жизни прадеда, дедушки и отца.

  • Моя гипотеза: В каждой семье есть история и люди, о которых должны знать не...

    5 слайд

    Моя гипотеза: В каждой семье есть история и люди, о которых должны знать не только родные и близкие. Именно они являются основой истории страны, именно они её творят!

  • Цель: Подробно познакомиться и детально изучить биографию и судьбоносные мом...

    6 слайд

    Цель: Подробно познакомиться и детально изучить биографию и судьбоносные моменты жизни мужчин моей семьи

  • Этапы работы: поиск фото в семейном архиве; -знакомство с наградами и докуме...

    7 слайд

    Этапы работы: поиск фото в семейном архиве; -знакомство с наградами и документами; Интервью с бабушкой, мамой и папой; Проведение фото сессии в домашнем музее; Обобщение собранного материала и представление его на конкурс

  • Прадед Тимком Николай Семёнович 1918-1997гг. Дедушка Тимков Юрий Николаевич...

    8 слайд

    Прадед Тимком Николай Семёнович 1918-1997гг. Дедушка Тимков Юрий Николаевич 1949-2008гг. Папа Тимков Владимир Юрьевич 1975 г. р

  • Мой прадед Мой прадедушка Николай прошёл войну с 1939-1946 год. Старшиной от...

    9 слайд

    Мой прадед Мой прадедушка Николай прошёл войну с 1939-1946 год. Старшиной отделения Тихоокеанского флота на корабле «Теодор Нетте». Конечно сначала армия, потом война и 18 августа 1945 со своей командой корабля встали на защиту Курильских островов.

  • Электронные системы поиска информации: портал «Подвиг народа» http://www.pod...

    10 слайд

    Электронные системы поиска информации: портал «Подвиг народа» http://www.podviq-naroda.ru После войны прадедушка работал в школе учителем, затем и директором школы. Вышел на заслуженный отдых. Прадедушку провожали на вечный покой коллектив учителей школы, родители и односельчане. У него много было наград, но я не знала какие. А на портале «Подвиг народа» я нашла наградной лист № записи 51114915 . Где написано за подвиг, который он совершил при высадке десанта на острове Симусю, старшина 1 статьи Тимков проявил себя мужественным старшиной. Под огнём выгружал боеприпасы и снаряжения десанта и был награждён Орденом Красной Звезды. А 6 апреля 1985 года прадедушку наградили Орденом Отечественной войны 2 Степени № наградного документа:89

  • Мой дедушка Дедушка Юрий Николаевич прошёл службу 1967-69 гг. рядовым Забайк...

    11 слайд

    Мой дедушка Дедушка Юрий Николаевич прошёл службу 1967-69 гг. рядовым Забайкалье в пограничных войсках. Был отмечен как отличник погранвойск и отличник советской армии. Охранял границу через реку «Амур». Из рассказа папы я узнала, что служба дедушки была не лёгкой так как часто были провокации со стороны китайцев. После службы дедушка вернулся в родное село, женился, работал агрономом, а потом и управляющим колхоза. Дедушка воспитал троих детей. Мой дядя Алексей Юрьевич брат папы работает на севере и воспитывает пятерых детей. Моя тётя Надежда Юрьевна работает учителем в сельской школе и конечно мой папа, но судьба жестока так получилось, что дедушка сильно заболел и ушёл в мир иной ещё до моего рождения.

  • Мой папа Расскажу о своем папе, он самый лучший на свете, я его очень люблю....

    12 слайд

    Мой папа Расскажу о своем папе, он самый лучший на свете, я его очень люблю. Очень  давно, когда меня еще не было, моего папу призвали в армию. Это было в 1993-95гг. Службу прошёл в Тверской области село Хотилово-2 Бологовский район авиабазе ВВС. Старшим механиком высотных снаряжений , он охранял границу воздушного пространства нашей Родины. Отслужив срочную службу, он решил посвятить свою жизнь охране правопорядка и поступил работать в полицию. С 1996 г. папа служил в МВД Республики Татарстан и был награждён медалью « За отличие в службе».

  • В 2014 -18гг. проходил службу по контракту в Республике Таджикистан 201 ВБ с...

    13 слайд

    В 2014 -18гг. проходил службу по контракту в Республике Таджикистан 201 ВБ старшим водителем, помогая и обучая военному делу солдат. Его военный «конь» БТР-82 А , не однократно помог папе отличиться на учениях. Поэтому был отмечен в газете «Солдат России» №23 от 3 ноября 2017 г. и награждён памятными медалями «За службу в 201-ой военной базе», «За службу в Таджикистане».

  • Я часто смотрю его альбом, сделанный на память об окончании службы в российс...

    14 слайд

    Я часто смотрю его альбом, сделанный на память об окончании службы в российской армии. Этот альбом отражает все события, происходившие в годы службы. В альбоме находятся фотографии, на которых запечатлены друзья по службе, рукопашные бои редкие праздники и другие моменты.         Когда папа смотрит на фотографии и рассказывает о тех событиях, становится понятно, что те годы запомнись, а люди на фотографиях были друзьями или просто яркими личностями в его жизни. Армия очень помогла моему отцу в жизни. Она научила его не бояться никаких трудностей. Армия сыграла большую роль в его дальнейшей судьбе. Папа терпелив, трудолюбив, всегда доводит начатое дело до конца. И в этом есть заслуга службы в армии. Сейчас он на пенсии, но не сидит дома он работает на заводе и у нас свой дом и небольшое хозяйство. Я горжусь тем, что мой папа служил в армии. Я знаю, что он сможет при необходимости защитить меня, мою маму и моих родных.

  • Вывод: 1. В каждой семье есть свои герои, о которых помнят и чья жизнь может...

    15 слайд

    Вывод: 1. В каждой семье есть свои герои, о которых помнят и чья жизнь может служить примером для подрастающего поколениям. 2. История страны соткана из историй семей и человеческих судеб. 3. Не только известная календарная дата или семейный альбом должны напоминать о таких знаменательных событиях, как Великая Отечественная война. Эта память должна быть вечной и идти от благодарного сердца и чистой души.

  • Служить России – таков завет отцов «Служу России!»- таков ответ сынов «Служу...

    16 слайд

    Служить России – таков завет отцов «Служу России!»- таков ответ сынов «Служу России!» как клятва и обет Служить России – нам долга выше нет! Каждый раз, когда я открываю этот альбом, я погружаюсь в прошлое, в историю своей семьи. Мы бережно храним наш семейный альбом: ведь в нем - наша память о родных и близких. В каждой семье есть свой семейный альбом, в котором есть фотографии родственников-фронтовиков…

  • 17 слайд

  • 18 слайд

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 016 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Интеллектуальная игра по математике "Бой умов"
  • Учебник: «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия. Алгебра и начала математического анализа (базовый и углублённый уровни)», Никольский С.М., Потапов М.К., Решетников Н.Н. и др.
  • 28.02.2020
  • 558
  • 0
«Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия. Алгебра и начала математического анализа (базовый и углублённый уровни)», Никольский С.М., Потапов М.К., Решетников Н.Н. и др.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.02.2020 968
    • PPTX 4.9 мбайт
    • 33 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Назмутдинова Венера Абударовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6908
    • Всего материалов: 13

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 154 человека

Мини-курс

Детская нейропсихология: особенности, диагностика, исследования

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 119 человек из 43 регионов
  • Этот курс уже прошли 56 человек

Мини-курс

Основы образовательной политики и информатики

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

История классической музыки от античности до романтизма

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе