Инфоурок Другое Другие методич. материалыПротокол совещания при директоре за декабрь

Протокол совещания при директоре за декабрь

Скачать материал

Протокол № 11

     Совещание при директоре от «27» декабря 2019г.

  Присутствовали:____15____

            Отсутствовали:____0____

Повестка дня:         

1.   Индивидуальное обучение на дому (контроль выполнения индивидуальных планов и рабочих программ). Журналы индивидуального обучения.

2. Проверка классных журналов, журналов кружковой работы.

3. Результаты проверки журналов инструктажей.

4. Организация горячего питания обучающихся 1-4 классов и детей льготной категории.

5. Организация безопасного проведения новогодних праздников.

6. Утверждение плана работы в период зимних каникул.

7. Техника чтения в начальных классах.

8. Результаты успеваемости за ІІ четверть, первое полугодие 2019-2020 учебного года.

9. Итоги проверки ведения личных дел.

10. Дежурство на переменах.

11. Организованное окончание ІІ четверти.

12. Ознакомление с дежурством во время новогодних праздников.

 

 

По вопросу 1 выступила заместитель директора по УВР _____________. На индивидуальном обучении находятся 4 обучающихся: _____________В соответствии с годовым планом работы систематически осуществляется контроль выполнения индивидуальных планов, рабочих программ и журналов индивидуального обучения. Проверка организации индивидуального обучения выявила, что классные руководителя и учителя-предметники осуществляют индивидуальное обучение согласно установленным планам и программам. Ведется систематическая работа по заполнению журналов индивидуального обучения. Практическая часть с обучающимися выполнена в полном объеме.

Вопрос 2 осветила заместитель директора по УВР _____________, которая ознакомила присутствующих с результатами проверки ведения  классных журналов 1-9 классов и журналов кружковой работы с целью контроля правильности и своевременности записи тем уроков по учебным предметам; посещаемости занятий, фактического выполнение программы (соответствие учебному плану); количества контрольных и текущих проверочных работ, объективности выставления четвертных отметок; правильности записи замены уроков; организации повторения учебного материала; содержания и объема домашних заданий. В результате проверки установлено, что журналы ведутся согласно Инструкции «О ведении классного журнала 1-11 классов общеобразовательной организации». Большинство учителей ведут записи четко, аккуратно, согласно установленному порядку, ручкой с черными чернилами. Оценки учителями выставляются своевременно и объективно. Контрольные, лабораторные и практические работы проведены согласно календарно-тематическому планированию. Классные руководители ведут ежедневный учет посещения учащихся.

По вопросу 3 выступила заместитель директора по УВР_____________., которая ознакомила присутствующих с результатами проверки журналов инструктажей. Организация безопасной жизнедеятельности обучающихся в урочное и внеурочное время – одна из важнейших задач классного руководителя. Систематическое и своевременное проведение бесед и инструктажей по технике безопасности, охране труда и безопасности жизнедеятельности выполняет профилактическую и предупреждающую роль, снижая уровень травматизма и несчастных случаев с обучающимися. Результаты проверки показали, что классные руководители и учителя-предметники своевременно заполняют  журналы инструктажей.

Вопрос 4 осветила директор школы _____________Горячим питанием охвачены 100% обучающихся 1-4 классов и детей 5-9 классов, относящихся к льготным категориям (дети из многодетных семей, малообеспеченные семьи, дети-сироты и лишенные родительской опеки). Бракеражная комиссия ежедневно ведет учет и проверку качества горячего питания, а так же соблюдение санитарно-гигиенических норм сотрудниками буфета и обучающимися. Питание остается бесплатным для обучающихся 1-4 классов и детей относящихся к льготной категории по спискам.

По вопросу 5 выступила директор школы _____________. Она отметила о необходимости обеспечения безопасности проведения новогодних праздников. С  этой целью классным руководителям систематически необходимо проводить с учащимися соответствующие инструктажи, на родительском собрании проинформировать об этом родителей учащихся. Напомнила о строжайшем соблюдении пожарной безопасности в период новогодних праздников. В последний учебный день с обучающимися должны быть проведены инструктажи о соблюдении техники безопасности при проведении Новогодних и Рождественских праздников и в дневники вклеены соответствующие памятки. Вся работа по технике безопасности и охране труда направлена на создание безопасных условий учебно-воспитательного процесса и сохранности жизни обучающихся и членов педагогического коллектива.

Вопрос 6 осветила педагог-организатор _____________С целью обеспечения непрерывного и всестороннего развития обучающихся, профилактики детского травматизма и безнадзорности школа классные руководители 1-9 классов продолжают работу в период зимних каникул. Каждый педагог подготовил мероприятие во время новогодних праздников и выходных. На совещании присутствующие были ознакомлены с графиком проведения мероприятий на зимних каникул и необходимостью сообщения об этом обучающихся и их родителей.

По вопросу 7 выступила руководитель методического объединения учителей начальных классов _____________ Проверка навыка техники чтения вслух в начальных классах охватывала все качества:

-           правильность;

-           способ;

-           понимание;

-           выразительность;

-           темп.

Результат проверки техники чтения, выявил, что большинство учащихся овладели правильным, сознательным, достаточно беглым и выразительным чтением целыми словами. В основном учащиеся умеют выбирать интонацию, соответствующую строению предложений, а также тон, темп, громкость и логическое ударение. Обучающиеся начальной школы усвоили обязательный минимум содержания обучения.

Вопрос 8 осветила заместитель директора по УВР _____________Результаты проверки качества знаний и успеваемости обучающихся за ІІ четверть, первое полугодие 2018-2019 учебного года показали, что учебный план выполняется согласно установленным программам. Проверка велась следующим направлениям:  выполнение учебного плана, результаты обученности. Качество знаний по основным предметам находится на достаточном уровне. Учителями-предметниками ведется активная работа по устранению пробелов в знаниях обучающихся и повышению качества знаний.

Вопрос 9 осветила директор школы _____________Была проведена проверка ведения личных дел обучающихся 1-9 классов, которая не выявила  нарушений. Все личные дела были наполнены всеми необходимыми документами. Кроме того, все личные дела велись и заполнялись систематически. Результаты проверки показали, что классными руководителями  систематически осуществляют ведение личных дел обучающихся и следят за наполняемостью документами.

По вопросу 10 выступила директор школы _____________Она напомнила, что дежурство учителей по школе является средством, способствующим более четкому контролю над  ходом учебно-воспитательного процесса, сохранности жизни и здоровья детей, профилактики травматизма. Дежурство учителей ведется согласно установленному графику. Ведется четкий контроль за поведением учащихся на переменах, в коридорах и столовой.

Вопрос 11 осветила директор школы _____________.. 27 декабря 2019 года является последним учебным днем во ІІ четверти. Обучающиеся отправляются на каникулы с 28.12.2017 по 12.01.2020 гг. В связи с этим классным руководителям необходимо провести родительские собрания по итогам ІІ четверти, ознакомить присутствующих с графиком мероприятий на зимние каникулы, мерами контроля и ответственности за безопасной жизнедеятельностью обучающихся. Кроме того, необходимо напомнить родителям о проведении новогоднего утренника для обучающихся 1-9 классов 27.12.2017 в 12.00 и выдаче новогодних подарков для обучающихся от Главы Донецкой Народной Республики Пушилина Д. В. 27.12.2020 классным руководителям необходимо провести классные часы и инструктажи по безопасности жизнедеятельности с обучающимися.

Вопрос 12 осветила директор школы _____________В связи с длительными выходными, установленными Главой Донецкой Народной Республики необходимо обеспечить непрерывную работу школы с целью обеспечения всестороннего развития обучающихся и их безопасности. Поэтому директор ознакомила присутствующих с графиком дежурств в новогодние праздники, отметив важность его соблюдения.

 

 

По итогам совещания вынесли решение:

1. Классным руководителям и учителям-предметникам продолжить работу по выполнению индивидуальных планов и рабочих программ с обучающимися, находящимися на индивидуальном обучении.

2. Принять к сведению все выявленные нарушения «Инструкции по ведению классного журнала». Учителям своевременно выставлять оценки за контрольные, самостоятельные и практические работы, тематические оценки и оценки за ведения тетрадей. Не допускать исправления оценок, дат и других записей корректором. Вести записи в журналах четко и аккуратно.

3. Систематически и качественно вести журналы инструктажей и бесед с целью предотвращения детского травматизма и несчастных случаев.

4. Классным руководителям усилить контроль организации горячего питания, привлекать всех обучающихся к питанию.

5. Принять к сведению и выполнять указания по обеспечению безопасного проведения новогодних праздников.

6. Осуществлять работу согласно утвержденному плану мероприятий на зимние каникулы.

7. Учителям начальных классов продолжить работу по формированию навыка техники чтения вслух, включая в урок  упражнения на отработку грамотного выразительного чтения, особое внимание уделить обучающимся, чей темп чтения ниже нормы.

8. Во втором полугодии 2019-2020 учебного года усилить работу по повышению качества знаний обучающихся, организовать повторение и закрепление пройденного учебного материала.

9. Классным руководителям продолжить работу по выявлению недостатков в ведении личных дел, обеспечить их наполняемость необходимыми документами.

10. Продолжить дежурство на переменах согласно графику. Учителям начальных классов совместно с школьным ученическим самоуправлением организовать динамические перемены для обучающихся.

11. Организованно окончить ІІ четверть согласно данным рекомендациям.

12. Обеспечить дежурство на зимних каникулах согласно установленному графику.

 

 

Председатель совещания                                                                           _____________

 

 

Секретарь совещания                                                                                 _____________

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Протокол совещания при директоре за декабрь"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Заведующий филиалом музея

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 075 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.10.2020 3353
    • DOCX 18.2 кбайт
    • 211 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Новолокина Евгения Игоревна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Новолокина Евгения Игоревна
    Новолокина Евгения Игоревна
    • На сайте: 7 лет и 10 месяцев
    • Подписчики: 13
    • Всего просмотров: 311307
    • Всего материалов: 113

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 154 человека

Мини-курс

Организация и планирование воспитательной работы в СПО

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Национальная система учительского роста: путь к эффективности

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Развитие физических качеств в художественной гимнастике: теория и практика

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе