Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыПротоколы классно-родительских собраний 9 класса

Протоколы классно-родительских собраний 9 класса

Скачать материал

Протокол

№ 1  от  19 сентября 2019 г.

Классно-родительского собрания

9  класса

 

Присутствовали:

Ильина Е.В.

Китаева О.С.

Кореновская А.А.

Гостева С.С.

Пельментикова О.А.

Ятманова Н.Н.

Казанцева М.В.

 

Классный руководитель  Сафуанова Г.Х.

 

Тема: «Подростковая агрессия»

Повестка собрания:

1) Подростковая агрессия;

2)Учебный план на 2019-2020 уч.г., расписание звонков, Правила внутреннего распорядка МБОУ «Ватинская ОСШ»;

3) О выборе курсов по внеурочной деятельности, в соответствии с ФГОС;

4) Выбор родительского комитета

5) Инструктажи

Слушали:

1) По первому вопросу слушали классного руководителя Сафуанову Г.Х. Она рассказала, что такое агрессия, о причинах проявления агрессивного поведения и как помочь подростку справиться с агрессией.

2) Классный руководитель озвучила учебный план, график каникул; сообщила информацию об учительском составе на 2019-2020 уч.г.;напомнила правила внутреннего распорядка МБОУ «Ватинская ОСШ», наличие маршрута безопасного движения школа-дом-школа, важность осуществления родительского контроля за ведением дневника и успеваемостью школьника (наличие подписи родителей за каждую неделю и за каждое замечание или информационное оповещение).

3)Классный руководитель ознакомила со списком и назначение внеурочной деятельности.

Часы, отводимые на внеурочную деятельность, используются по желанию обучающихся. Время, отведенное на внеурочную деятельность не входит в предельно допустимую нагрузку обучающихся.

Чередование урочной и внеурочной деятельности определяется образовательным учреждением и согласуется с родителями обучающихся.

Все виды внеурочной деятельности должны быть строго ориентированы на воспитательные результаты.

В учебном плане образовательного учреждения выделены основные направления внеурочной деятельности: общеинтеллектуальное, спортивно-оздоровительное, социальное, общекультурное, духовно-нравственное.

Направления внеурочной деятельности школьников тесно связаны между собой. Например, ряд направлений совпадает с видами деятельности (спортивно-оздоровительная, познавательная деятельность, художественное творчество). Они представляют собой содержательные приоритеты при организации внеурочных занятий. Все направления внеурочной деятельности необходимо рассматривать как содержательный ориентир при построении соответствующих программ, а разработку и реализацию конкретных форм внеурочной деятельности школьников основывать на видах деятельности.

4) Классный руководитель предложила выбрать родительский комитет.

5) Классный руководитель провела инструктажи по комплексной безопасности (инструктаж по профилактике самовольных уходов, советы родителям по ПДД, комендантский час, ПАВ).

Решение:

-Доклад «Подростковая агрессия» принять к сведению.

-По второму вопросу информацию принять к сведению

-Прослушали информацию по третьему вопросу и заполнили заявления на внеурочную деятельность.

- Выбрали родительский комитет в составе: председатель- Казанцева М.В., члены родительского комитета –Пельментикова О.А. и Китаева О.А.

- Принять к сведению и следовать рекомендациям.

Председатель:               Сафуанова Г.Х

Секретарь:                     Казанцева М.В.

 

 

Протокол

№ 2  от  24 октября 2019 г.

Классно-родительского собрания

9  класса

 

Присутствовали:

Ильина Е.В.

Китаева О.С.

Гостева С.С.

Пельментикова О.А.

Ятманова Н.Н.

Казанцева М.В.

 

Классный руководитель  Сафуанова Г.Х.

 

Тема: «Основы профессионального самоопределения»

Повестка собрания:

1) «Основы профессионального самоопределения»

2) Суицид у подростков и самовольный уход из дома

3)Разное (инструктажи,организация питания в школьной столовой)

Слушали:

- По первому вопросу слушали классного руководителя Сафуанову Г.Х. Профессиональное образование обеспечивает человека системой знаний, умений, необходимой для успешной деятельности в различных сферах жизни. Лауреат Нобелевской премии Ж. И. Алферов отметил: «Экономика, основанная на наукоемких технологиях, делает жизнь огромного количества людей куда более интересной, потому что им приходится решать очень сложные задачи», это «стимулирует развитие образования, побуждает людей учиться, поскольку знания становятся подлинным источником благополучия — как личности, так и общества».

Главный принцип — научиться учиться, научиться работать, приобретать не только профессиональную квалификацию, но и компетентность, являющуюся основой конкурентоспособности выпускника. Динамическое развитие экономики, рост конкуренции, сокращение сферы неквалифицированного труда, глубокие структурные изменения в сфере занятости определяют постоянную потребность в повышении профессиональной квалификации и переподготовке работников, росте их профессиональной мобильности. Нашей главной задачей является успешная сдача ОГЭ. Гульнара Хакимьяновна ознакомила родителей о положении дел в классе при подготовке к сдаче ОГЭ, предварительный выбор экзаменов обучающимися.

- По второму  вопросу слушаликлассного руководителя , которая довела информацию о взаимоотношениях родителей с детьми для предотвращения суицидального поведения и самовольных уходов. Суицид – акт самоубийства, совершаемый человеком в состоянии сильного душевного расстройства либо под влиянием психического заболевания. Чаще всего суицидальные попытки подростков спонтанные, не продуманные и спланированные, а совершенные на высоте эмоций. И часто демонстративные: это не столько желание умереть, сколько отчаянный крик о помощи: “Обратите на меня внимание! Поймите меня!” И крик – это нам, взрослым.основную причину самовольного ухода ребенка на улицу нужно искать в семье. Дети не всегда могут объяснить причину побега или попросту стыдятся своего поступка. Дети таким способом выпрашивают жалость к себе, привлекают к себе внимание, при этом рассуждая: «Ищут, значит, я нужен им».

-  По третьему вопросу выступила классный руководитель  об организации питания в школьной столовой. Ребёнок должен получать пищу около пяти раз в день. Поэтому горячее питание в школе для ребёнка просто необходимо. И лучше придерживаться определённого режима питания. Если человек получает пищу в одно и то же время, она лучше усваивается организмом. Питание должно быть сбалансированным, содержать необходимое количество витаминов и минералов. Каждому из нас стоит помнить, что полноценное питание наших детей в самый ответственный период их физического формирования и роста личности - это главный путь здоровья нации.

Провела инструктажи по комплексной безопасности (инструктаж по профилактике самовольных уходов, советы родителям по ПДД, комендантский час, ПАВ, суицид).

 

Решение:

По первому и второму вопросу принять к сведению информацию.

По второму и третьему вопросу контролировать нахождение детей в социальных сетях, просмотреть все группы, в которых состоят ваши дети, провести беседы о безопасности детей.

 

Председатель:               Сафуанова Г.Х

Секретарь:                     Казанцева М.В.

 

 

Протокол

№ 3  от  29 ноября  2019 г.

Классно-родительского собрания

9  класса

 

Присутствовали:

Ильина Е.В.

Китаева О.С.

Гостева С.С.

Пельментикова О.А.

Ятманова Н.Н.

Казанцева М.В.

 

Классный руководитель  Сафуанова Г.Х.

Заместитель директора по УВР   Маликова Д.Н.

Тема: «Что нас ждет впереди»

Повестка собрания:

1.О ходе подготовки к итоговой аттестации в 9 классе .
2.Итоги диагностических работ по выбранным предметам.

3.Самоподготовка, как одно из условий успешной подготовки к сдаче  ОГЭ.

4. Важность использования световозвращающих элементов в одежде детей, виды световозвращателей.

 

Слушали:

1.По первому вопросу выступила кл.руководитель Сафуанова Г.Х., которая рассказала как идет подготовка к итоговой аттестации в 9 классе.

1. Общие положения:

1. ОГЭ, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной;

- обязательными являются экзамены по русскому языку и математике; экзаменами по другим учебным предметам являются: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранному языку, информатике и ИКТ – обучающиеся сдают по своему выбору.

К ОГЭ  допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности; заявления о выборе предметов принимаются до 1 марта 2020 года.

2. Проведение ОГЭ.

Во время экзамена обучающиеся обязаны соблюдать установленный порядок проведения ОГЭ  и следовать указаниям организаторов.

3. Проверка экзаменационных работ участников ОГЭ  и их оценивание.

По истечении времени экзамена обучающиеся обязаны сдать экзаменационные материалы. Разрешается досрочная сдача выполненной работы.

4. Утверждение, изменение и (или) аннулирование результатов ОГЭ.

Ознакомление обучающихся с результатами по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.

2. По второму вопросу слушали заместителя директора по УВР Маликову Д.Н.  До родителей была доведена информация о результатах диагностических работ.

3. По третьему вопросу выступила Маликова Д.Н.., которая рассказала о том, что успешность сдачи экзамена намного зависит от того, насколько знакомы обучающиеся и их родители со специфической процедурой экзамена.

Низкая осведомленность родителей о процедуре проведения экзамена, повышает тревогу и ограничивает возможность оказания поддержки ребенку.

Основная задача родителей обратить внимание на то, чтобы учащиеся посещали учебные занятия, занимались самоподготовкой с использование учебных пособий и Интернет-ресурсов.

4. Сафуанова Г.Х. рассказала о важности использования световозвращающих элементов в одежде детей и познакомила с видами световозвращателей.

Решение:
1.Усилить контроль над посещаемостью учениками уроков, дополнительных занятий и еженедельно информировать родителей о пропусках.
2. Знакомить с правилами оформления бланков заполнения ответов.
3.Родителям усилить контроль над подготовкой к экзаменам и режимом дня.

4. Принять к сведению.

 

Председатель:               Сафуанова Г.Х

Секретарь:                     Казанцева М.В.

 

Протокол

№ 4  от  20 февраля 2020 г.

Классно-родительского собрания

9  класса

 

Присутствовали:

Ильина Е.В.

Китаева О.С.

Гостева С.С.

Пельментикова О.А.

Ятманова Н.Н.

Казанцева М.В.

 

Классный руководитель  Сафуанова Г.Х.

Заместитель директора по УВР   Маликова Д.Н.

Тема: «Итоговая аттестация»

Повестка собрания:

1 .Ознакомление с порядком организации и проведения итоговой аттестации в 9 классе.

2. Ознакомление с результатами итогового устного собеседования по русскому языку.
3.Результаты репетиционных экзаменов по математике и русскому языку по выбранным предметам.

3. Беседа «Профилактика детского дорожного травматизма»

 

Слушали:

1.По первому вопросу выступила Маликова Д.Н., которая ознакомила родителей с порядком организации и проведения итоговой аттестации в 9 классе.

2. По второму вопросу слушали Сафуанову Г.Х. До родителей была доведена информация о результатах итогового устного собеседования по русскому языку.

3. По третьему вопросу выступила Маликова Д.Н.., которая ознакомила родителей с результатами репетиционных экзаменов и дала рекомендации.

4.По четвертому вопросу выступила Сафуанова Г.Х., которая рассказала о мерах безопасного поведения на дорогах.

Решение:
Прослушанную информацию принять к сведению.

 Председатель:               Сафуанова Г.Х

Секретарь:                     Казанцева М.В.

 

 

Протокол

№ 5  от  22 мая 2020 г.

Классно-родительского собрания

9  класса

 

Присутствовали:

Ильина Е.В.

Китаева О.С.

Гостева С.С.

Пельментикова О.А.

Ятманова Н.Н.

Казанцева М.В.

 

Классный руководитель  Сафуанова Г.Х.

Заместитель директора по УВР   Маликова Д.Н.

Тема: «Итоговое родительское собрание»

Повестка собрания:

1 .Ознакомление с порядком выставления оценок в аттестат в 9 классе.

2. Ознакомление с формой проведения «Последнего звонка».
3.Ознакомление с предварительными оценками за 2019-2020 учебный год.

 

Слушали:

1.По первому вопросу выступила Маликова Д.Н., которая ознакомила родителей с порядком выставления оценок в аттестат в 9 классе.

- Оценки в аттестат будут выставляться на основании годовых, также в аттестат выставляются оценки по музыке, технологии, изо. Аттестаты будут выданы до 15-го июня.

2. По второму вопросу слушали Сафуанову Г.Х. До родителей была доведена информация о форме проведения «Последнего звонка».

3. По третьему вопросу выступила Сафуанова Г.Х., которая ознакомила родителей с предварительными оценками.

Решение:
Прослушанную информацию принять к сведению.

 Председатель:               Сафуанова Г.Х

Секретарь:                     Казанцева М.В.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Протоколы классно-родительских собраний 9 класса"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Заведующий филиалом музея

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 839 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 31.10.2020 829
    • DOCX 25.8 кбайт
    • 52 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Cафуанова Гульнара Хакимьяновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 6
    • Всего просмотров: 32897
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация профориентационной работы в школе

36/72/108 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 219 человек из 51 региона
  • Этот курс уже прошли 553 человека

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы профориентационной работы в деятельности педагога

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 98 человек из 36 регионов
  • Этот курс уже прошли 121 человек

Курс повышения квалификации

Работа классного руководителя по организации взаимодействия семьи и школы

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 406 человек из 64 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 548 человек

Мини-курс

История России: ключевые события и реформы

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 134 человека из 45 регионов
  • Этот курс уже прошли 82 человека

Мини-курс

Цифровые валюты и правовое регулирование

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Фитнес: теория и практика

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 14 человек