Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыПсихолого-педагогическая характеристика на ученика. Слабоуспевающй ученик.

Психолого-педагогическая характеристика на ученика. Слабоуспевающй ученик.

Скачать материал

Характеристика

 

Пешко Полины Михайловны, 10.05.2014 г.р.,

ученицы 1 «Б» класса

МБОУ СОШ №1 с. Черниговка

 

В школу Полина поступила в 2021 году. Семья полная. Отец и мать принимают участие в воспитании и обучении девочки. Проживает с обоими родителями.

О наличии хронических заболеваний и отклонений в физическом развитии информации не имеется.

К учебе относится безответственно, не старается, часто отвлекается, «витает в облаках». В связи с этим страдает внимательность. Высокую активность не проявляет. Плохо запоминает материал. Хорошо развито воображение. Пишет неаккуратно. Не стремится выполнять задания учителя.

Поведение Полины зависит от настроения. Может быть активной, открытой и общительной, а потом, напротив, стать замкнутой и задумчивой. Склонности к агрессии не наблюдалось.

Полину можно охарактеризовать как ученицу средних способностей. Нуждается в постоянном контроле и вовлечении в деятельность.

Организационные умения и навыки. Умеет приготовить учебные принадлежности для уроков, расположить их в нужном порядке, не придерживается единых требований к оформлению письменных работ, медленно включается в работу, указания учителя выполняет не сразу, не соблюдает правильную осанку.

Общеречевые умения. Темп речи – средний, часто меняет свою речь на детскую, связанно передает услышанное и увиденное, может сосредоточенно слушать учителя, обращаться с вопросами к учителю и товарищам.

Общепознавательные умения. Выделяет в предметах определенные признаки, различает в объекте размер, цвет, форму, умеет найти похожие или различные признаки, плохо делает выводы и обобщения, нуждается в помощи учителя.

Успеваемость. 

Читает тексты по слогам с ошибками, плавно, не осознанно с техникой чтения 11 сл/мин. Хорошо умеет списывать слова и предложения, написанные печатным и рукописным шрифтом, делает ошибки при списывании и письме под диктовку, не точно отвечает на вопросы по содержанию прочитанного текста, не всегда находит в тексте предложения для ответа на вопросы, редко следит за своей речью, знает вежливые формы обращения, но использует их изредка. 

Плохо знает табличное сложение и вычитание чисел в пределах 10, умеет читать и записывать числа до 10, умеет измерять отрезки, распознавать геометрические фигуры.

Подводя итоги можно сделать вывод, что успеваемость по основным предметам средняя, ближе к низкой.

Особенности поведения. В отношениях со сверстниками не активна.  Умеет вежливо обращаться к старшим, к учителю относится уважительно, но может позволить себе подходить к учительскому столу и брать оттуда то, что ей кажется интересным. Прислушивается к требованиям учителя, но не соблюдает принятые правила поведения и общения, не владеет собой в ситуациях, требующих повышенного внимания, молчания или ограничения движений, не умеет контролировать свои чувства и эмоции.

Внешкольные интересы. Посещает кружок бисероплетения.

 

 

Директор МБОУ СОШ №1                                            Кравченко Т.М.

 

 

Классный руководитель                                                 Костылева Е.В.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Психолого-педагогическая характеристика на ученика. Слабоуспевающй ученик."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Редактор

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Характеристика Пешко Полины Михайловны, 10.05.2014 г.р., ученицы 1 «Б» класса МБОУ СОШ №1 с. Черниговка В школу Полина поступила в 2021 году. Семья полная. Отец и мать принимают участие в воспитании и обучении девочки. Проживает с обоими родителями. О наличии хронических заболеваний и отклонений в физическом развитии информации не имеется. К учебе относится безответственно, не старается, часто отвлекается, «витает в облаках». В связи с этим страдает внимательность. Высокую активность не проявляет. Плохо запоминает материал. Хорошо развито воображение. Пишет неаккуратно. Не стремится выполнять задания учителя. Поведение Полины зависит от настроения. Может быть активной, открытой и общительной, а потом, напротив, стать замкнутой и задумчивой. Склонности к агрессии не наблюдалось. Полину можно охарактеризовать как ученицу средних способностей. Нуждается в постоянном контроле и вовлечении в деятельность. Организационные умения и навыки. Умеет приготовить учебные принадлежности для уроков, расположить их в нужном порядке, не придерживается единых требований к оформлению письменных работ, медленно включается в работу, указания учителя выполняет не сразу, не соблюдает правильную осанку. Общеречевые умения. Темп речи – средний, часто меняет свою речь на детскую, связанно передает услышанное и увиденное, может сосредоточенно слушать учителя, обращаться с вопросами к учителю и товарищам. Общепознавательные умения. Выделяет в предметах определенные признаки, различает в объекте размер, цвет, форму, умеет найти похожие или различные признаки, плохо делает выводы и обобщения, нуждается в помощи учителя. Успеваемость. Читает тексты по слогам с ошибками, плавно, не осознанно с техникой чтения 11 сл/мин. Хорошо умеет списывать слова и предложения, написанные печатным и рукописным шрифтом, делает ошибки при списывании и письме под диктовку, не точно отвечает на вопросы по содержанию прочитанного текста, не всегда находит в тексте предложения для ответа на вопросы, редко следит за своей речью, знает вежливые формы обращения, но использует их изредка. Плохо знает табличное сложение и вычитание чисел в пределах 10, умеет читать и записывать числа до 10, умеет измерять отрезки, распознавать геометрические фигуры. Подводя итоги можно сделать вывод, что успеваемость по основным предметам средняя, ближе к низкой. Особенности поведения. В отношениях со сверстниками не активна.Умеет вежливо обращаться к старшим, к учителю относится уважительно, но может позволить себе подходить к учительскому столу и брать оттуда то, что ей кажется интересным. Прислушивается к требованиям учителя, но не соблюдает принятые правила поведения и общения, не владеет собой в ситуациях, требующих повышенного внимания, молчания или ограничения движений, не умеет контролировать свои чувства и эмоции. Внешкольные интересы. Посещает кружок бисероплетения. Директор МБОУ СОШ №1 Кравченко Т.М. Классный руководительКостылева Е.В.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 120 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.01.2022 263
    • DOCX 16.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Костылева Екатерина Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 4 года
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 34317
    • Всего материалов: 41

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы профориентационной работы в деятельности педагога

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 98 человек из 36 регионов
  • Этот курс уже прошли 121 человек

Курс профессиональной переподготовки

Тьюторское сопровождение в образовательных организациях

Тьютор

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 788 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 845 человек

Курс повышения квалификации

Разговоры о важном: организация и обеспечение внеурочной деятельности

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 784 человека из 72 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 995 человек

Мини-курс

Основы работы в After Effects

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Интеллектуальная собственность: медиа и фотографии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 24 регионов

Мини-курс

Родительство

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 12 регионов
  • Этот курс уже прошли 11 человек