Инфоурок Классному руководителю СтатьиРепортаж о Дне Победы

Репортаж о Дне Победы

Скачать материал

наклейка_я_помню_я_горжусь.jpg (1024×365)«Что для меня значит День Победы?»

Для меня День Победы означает Победу нашего народа  над фашистами. За эту Победу наши деды, прадеды пролили много- много  крови, не жалея своих жизней. Мы должны гордиться нашей Победой, и никогда не забывать об этом!

Замечательная акция «Бессмертный Полк» напоминает нам о подвигах наших родных, о том, что они навсегда останутся живыми в нашем сердце и в нашей памяти.

 9 мая этого года мы с мамой  впервые ходили на акцию «Бессмертный Полк». Мы пошли с портретом  моего прадеда – Валерия Александровича Алифанова. К сожалению, я не видел его живым – он умер за 5 лет до моего рождения, но в нашей семье всегда помнили о боевых заслугах прадеда. Когда мама увидела сколько идёт людей на «Бессмертном Полку», она заплакала. Сейчас ветеранов Великой Отечественной войны осталось очень мало, и надо о них заботиться. И самое главное - не забывать про их подвиг!

Егор Терентьев, ученик 5 "А"класса

*****

Для меня День Победы — это великий праздник. Каждый год, не забывая тех, кто воевал, мы идем на «Бессмертный полк». Мне кажется, что этот праздник невозможно забыть. Для меня День Победы — это день памяти о моих воевавших родственниках.

Мой прадедушка Чёрный Марк Александрович (1923-1989) служил в разведроте 3-го Украинского фронта, дважды был ранен, у него было много наград — орденов и медалей.

Моя прабабушка Переведенцева Нина Николаевна (1918-2008) служила в должности шофёра в запасном авиационном полку, снабжала самолеты топливом и помогала вывозить раненых солдат.

Все участники Великой Отечественной войны достойны уважения. Я, как и все, ценю и горжусь их подвигом!

Кристина Чуркина, ученица 5 "А"класса

*****

Кирилл Капица, ученик 5 "А"класса

*****

Для меня день Победы - это день памяти о тех , кто победил фашизм , кто положил свои жизни, чтобы наше поколение сейчас жило в мирное время. Мой прадедушка и прабабушка воевали против фашистов Не жалея себя, ради светлого будущего их детей и внуков. Все люди того поколения заслуживают огромного уважения и восхищения. Два моих прадедушки воевали, один вернулся после войны без двух пальцев другой тоже имел травмы . В этот день мы вспоминаем наших героев. Я горжусь своими предками!

Даша Орлова, ученица 5 "А"класса

 

*****

Я очень благодарен всем людям, которые бились против фашистов. Без Них не было бы нас. И все люди сражались как единое целое, бились до последнего. Наши войска внесли самый большой вклад во второй мировой войне. Эта была самая кровопролитная война за всю историю. Но русские не сдавались, особенно при Сталинградской осаде. Жителей Калининграда не было бы, да и самого Калининграда не было бы. Большое спасибо и низкий поклон нашим дорогим ветеранам. Они нам сделали мир, покой и чистое небо.

Лаврентий Зибирев, ученик 5 "А"класса

*****

9 мая 1945 года был подписан акт о безоговорочной капитуляции немецких войск. С тех пор этот день начали называть Днём Победы.

Этот праздник означает для меня храбрость русских солдат, их боевой дух, который нельзя сломить, готовность дать отпор, несмотря на все трудности.

Мы чтим и уважаем подвиг наших предков. Поэтому в этот день мы всегда возлагаем цветы к братской могиле, ходим на Парад и обязательно звоним моей прабабушке. Она живёт далеко, она участница ВОВ, была партизанкой под Брестом, участвовала в боевых заданиях. Я горжусь ею, её смелостью, и люблю, когда она рассказывает о войне. Мою прабабушку зовут Кроер Тамара Ивановна. В этом году ей исполнится 90 лет!

День Победы - один из самых важных в нашей истории. Ведь кто знает, что бы было, если бы мы не победили?Я хочу сказать спасибо моей прабабушке и всем ветеранам за мир над моей головой!

Глеб Пугач, ученик 5 "А"класса

*****

 Для меня День Победы- это великий праздник. Ведь 9 мая прекратилась война! Я горжусь, что Россия, несмотря на все трудности, победила фашистов. Праздник - День Великой  Победы празднуют не только ветераны, но и их дети, внуки и правнуки. Сейчас ветеранов осталось очень мало. На войне погибло более 27000000 людей. В честь благодарности, вся Россия каждый год отмечает этот праздник — 9 мая.  

Юля Крылова, ученица 5 "А"класса

*****

День Победы - это день, когда наши деды, прадеды освободили наш русский народ от немецко - фашистских захватчиков. Благодаря их мужеству, стойкости и любви к Родине - мы живём. Спасибо им за голубое небо, за солнышко над головой. Я считаю, что забывать об этом празднике нельзя, иначе, как только мы забудем, то вновь придёт новая война, а нам это совсем не нужно, поэтому давайте помнить тех, кто сражался за Родину, любить её, защищать любой ценой, что бы это не стоило. И обязательно не забывать ветеранов великой Отечественной войны. Увы, время безжалостно ко всем и каждый год их становится всё меньше.Я благодарна этим людям и говорю им огромное человеческое спасибо!

Эля Друзина, ученица 5 "А"класса

 

 

*****

Если бы во II-й мировой войне выиграли фашисты, то сейчас бы мы не трудились или вообще не было бы нас. День Победы это всемирный праздник для всех стран! Были потеряны миллионы людей. Война это страшно! Я, как настоящий патриот, люблю свою Родину и уважаю ветеранов! Большое им спасибо! К этому празднику я очень хорошо отношусь.

Паша Петров, ученик 5 "А"класса

*****

Девятое мая – это день когда был подписан договор о капитуляции. Фашисты проиграли войну. Это день очень значимый для меня и всего нашего народа.  Очень много погибло людей в Великой Отечественной Войне, но они  были очень храбры и знали, что гибнут за свою Родину. Они шли на войну, чтобы наш народ жил! Я очень ценю этот день. В честь тех людей, которые пали смертью храбрых за свою Родину, ежегодно в этот день проводится Парад и шествие Бессмертного полка. И я считаю своим долгом участвовать в этих мероприятиях.

Женя Кудимов, ученик 5 "А"класса

*****

Девятое мая - это великий и самый почитаемый праздник в России. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Ветеран в орденах, ведущий за руку внука, — символ силы Отечества, прочной связи поколений. Мы чувствуем гордость за наших предков, за их силу, мужество и веру в Победу. Мы никогда не должны забывать наших героев! Тысячи людей во всех уголках нашей необъятной страны участвуют в шествии "Бессмертного полка", отдавая дань уважения нашим предкам. На параде всегда присутствуют ветераны. У них так много медалей, все они наши герои. Особенно трогателен момент, когда мы - дети дарим им цветы. Сколько бы не прошло лет, мы должны помнить подвиг и чтить память наших предков. Помнить и благодарить их за наше светлое будущее!

Таня Влащенко, ученица 5 "А"класса

*****

... Нет в России семьи такой,

Где б не памятен был свой герой.

И глаза молодых солдат

С фотографий увядших глядят...(сл.Е.Аграновича). Словами из песни к фильму "Офицеры", хотелось бы закончить наш репортаж о Дне Победы.

О. С. Смирнова, кл.руководитель 5 "А" класса, 9 мая 2017 год

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Репортаж о Дне Победы"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Режиссер-постановщик

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 992 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.05.2017 2051
    • DOCX 610 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Смирнова Ольга Станиславовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Смирнова Ольга Станиславовна
    Смирнова Ольга Станиславовна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6442
    • Всего материалов: 3

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 138 человек из 46 регионов

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 36 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 127 человек

Курс повышения квалификации

Уверенность, уверенное поведение, воспитание волевых привычек, развитие учебной мотивации у детей и подростков

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 82 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 248 человек

Курс повышения квалификации

Современные технологии профилактики зависимого поведения среди подростков и молодежи

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 112 человек

Мини-курс

Фокусировка и лидерство: достижение успеха в условиях стресса и перемен

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 13 регионов

Мини-курс

Классики и современники: литературные портреты и психология творчества

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 15 человек

Мини-курс

Основы теоретической механики

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе