Инфоурок Классному руководителю КонспектыСценарий вручение аттестатов 9 класс

Сценарий вручение аттестатов 9 класс

Скачать материал

Торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 9 класса.

 

 

Вед.1 Добрый  день, дорогие учителя, родители, гости нашего праздника!

 

Вед 2.Сегодня мы  собрались в этом нарядном, уютном зале, чтобы снова окунуться в мир детства и поздравить наших выпускников с получением первого в их жизни документа — аттестата об основном общем образовании.

 

Вед 1.

Внимание, друзья, внимание!
Наш праздник начинается.
Добра и счастья пожелания
Пускай сегодня не кончаются.

Растерянные и счастливые
Сейчас предстанут перед нами.
И чувства неповторимые
Не в силах высказать словами.

Вед 2  Позвольте пригласить в зал виновников сегодняшнего торжества — наших выпускников, наших 9-классников. Встречайте - идут выпускники 2021 года.

Музыка 1

 

 

Ведущий 1:

Приветствуем  выпускников. Мальчики  активные, спортивные, в меру агрессивные и прогрессивные. Любимый школьный предмет – перемена, когда жизнь бьет ключом, правда, иногда и по голове.

Ведущий 2:
Девчонки – загадочные, красивые, в меру серьезные и курьезные. Любят решать трудные задачи, главная  из которых  - в чём завтра идти в школу. Любимый школьный  предмет – зеркало.

 

Ведущий 1:
Сегодня праздник не только у выпускников, но и у тех, кто вел их все эти годы по тропинкам знаний. Мы приветствуем наших дорогих  и  любимых учителей, заботливых и мудрых родителей, а также всех гостей нашего торжества.

Ведущий 2:
Добрый день, уважаемые учителя, дорогие родители и счастливые наши выпускники!

Девять лет вы семьей одной жили,
Девять лет жили целью одной.
Здесь учились, дружили, любили
Каждый раз шли сюда, как домой.
Вы сюда каждый день прибегали,
Вам любой уголок здесь знаком.
Знаем, каждый из нас позабудет едва ли
Свою школу – второй милый дом.

 

Ведущий 2:

Фанфары в зале прозвучали,
Торжественный момент настал!

Сейчас вам вручат аттестаты,

К ним каждый девять лет шагал.

Что ж, выпускник, замри на мгновенье!
Вот и настал этот день, этот час.
Школа тебя провожает с волненьем –
Школьное детство уходит сейчас!

 

 

Ведущий 1:
Начинаем торжественную церемонию вручения аттестатов. Слово для поздравления и вручения первого документа об основном образовании предоставляется директору  школы Семененко Алене Геннадьевне

 

Торжественная музыка 2  для вручения аттестатов

 

Ну что ж, дорогие друзья, пришла пора открыть церемонию вручения аттестатов. А начать мы хотим с двух очаровательных девушек…

Эти выпускницы всех умнее,

        Всех румяней и белее,

        Лучше всех пишут сочиненья,

        Отлично математику знают,

        Прекрасные хозяйки подрастают,

        Биологию и химию любят и почитают,

        Склонны к наукам гуманитарным,

        Победительницы  предметных олимпиад

Итак,  первыми по праву сегодня получают аттестаты наши выпускницы Маргарита Еремина  и Яна Безолюк

Маргарита – милая душа,

Ты даже в имени светла!

В нём столько трепета, тепла,

Да и сама всем хороша!

Легка в общении, проста,

Но и с весёлым озорством

Стремится сделать всё с умом.

Яна- имя совершенства,
Что за девушка-мечта,
Пусть же будет улыбаться
Тебе добрая судьба!

Счастья личного — с избытком,
Горизонты покорять,
Обаянием сверх меры
Ежедневно удивлять!

Ну что ж, а мы продолжаем.

И хотим сейчас вам рассказать,

Кого ж мы будем выпускать.

        Но вот рассказ наш  — необычный.

        Его мы алфавиту подчиним.

        Кому и какое досталось имя —

        Мы вместе с вами поглядим.

Итак, Артур. Это человек, не утруждающий себя повседневными хлопотами. Артур импозантен и амбициозен. Волевой человек, но проявляется воля в основном в экстремальных ситуациях. У него исключительная интуиция. Нередко это помогает ему при решении сложностей. Хорошо развито воображение. Отличная память. Но при этом Артур предпочитает размышлять о жизненных проблемах лёжа на диване, чем принимать участие в преодолении препятствий.

Алексей – в  детстве искренний непосредственный ребёнок. Совершенно не умеет врать. Сталкиваясь с несправедливостью, может эмоционально выразить несогласие, делать всё назло обидчику. Он вечный борец за справедливость, но у взрослых порой создаётся впечатление, что мальчик неисправимый задира и хулиган. Обладает хорошей памятью, быстро схватывает всё новое. А его дипломатичность и тактичность очень нравятся девушкам.

Алена- не создана для обмана или предательства, да и скрывать чувства не умеет. Никогда не соврет, не обманет, не будет преследовать корыстные цели в общении с тем или иным человеком. С такой девушкой приятно общаться. Ей можно доверять. А с возрастом она становится еще и очень рассудительной…

Прекрасная наша Алина!      ( Коваленко)

Какие б дела ты не замышляла,

Добьёшься всего и достигнешь высот,

И слава к тебе непременно придёт.

Энергия в имени есть, даже сила.

Богиня судьбы это имя носила.

Алина-справедлива и честна, никогда не пользуется слабостями людей, старается поступать исключительно по совести, не пойдет на обман ради достижения собственных корыстных целей, всегда поможет, посоветует, не откажет в поддержке даже мало знакомому человеку.

Вручение аттестатов.

 

А мы продолжаем. Аттестаты вручаются тем выпускникам, у которых имя начинается на букву В

Валя -трудолюбива, знает, как достичь поставленной цели, никогда не сдается, старается как можно раньше стать самостоятельной. Валентина добра и доброжелательна, ведет себя максимально правильно и справедливо в отношении других людей.

у Валерии обычно имеется скрытый творческий потенциал.  Из носительниц этого имени, как правило получаются отличные гуманитарии: филологи, адвокаты, юристы.

Владимир- целеустремлен, добр, щедр, справедлив, всем вокруг помогает и старается не совершать плохих поступков. Иногда может казаться слишком жестким и грубым, но на самом деле это его маска – внутри он нежен, заботлив и мягок, просто старается не показывать этого.

 

Вручение аттестатов.

 

Данила- добрый, спокойный, улыбчивый человек. Это, пожалуй, определяющие черты его характера. Его позитивное отношение к жизни чувствуется во всем. Еще одна приятная черта чувство юмора. 

Елизавета- непоседлива и подвижна. В школе не все предметы даются ей одинаково легко. Одноклассники тянутся к Елизавете, ценя в ней весёлый характер. В молодёжной компании Елизавета стремится к лидерству, она любит, когда окружающие выражают ей своё восхищение. Она активна, целеустремленна, добивается значительных успехов в своей профессиональной области.

 

Иван-это человек добрый и оптимистичный, всегда готовый к приключениям, путешествиям, спонтанным поступкам и веселью… может стать отличным предпринимателем, ибо у него имеются явные задатки предпринимательства.

Кирилл- у него отличнейшие отношения в коллективе, он хорошо разбирается в людях, старается всех уравнять для себя, не выделяя чьих-то достоинств или недостатков, это всегда человек добрый, щедрый. Для него крайне важно, чтоб в доме царила атмосфера добра, любви и спокойствия.

Мария- плохо относится к людям, которые пытаются пользоваться ее добротой. Никогда она не поможет тому человеку, который давит на жалость. А еще Мария может избегать общения с людьми-лидерами, так как считает, что все должны быть равными.
Мария, это вполне способная ученица, с удовольствием изучающая все предметы, как в школе, так и в других учебных заведениях.

 

Вручение аттестатов.


Никита- это всегда общительный и дружелюбный человек, готовый к новым знакомствам, общению и времяпровождению в больших компаниях. он готов защищать близких любой ценой от всевозможных неурядиц даже там, где от этого он сам же и может пострадать. этот человек никогда не пойдет на плохой поступок ради достижения пусть даже и самой заветной цели.


Николай- никогда не сдается и всегда достигает поставленных целей, всегда старается соответствовать мнению людей о нем, никогда не поступает плохо в отношении близких и родных. А еще Коля обожает помогать другим людям, притом, чаще всего безвозмездно.


Вручение аттестатов.

 

Раиль- Хороший друг, товарищ, сын. Никогда не забывает добрых дел, готов сполна отблагодарить, отдав последнее. Склонен к сопереживанию, благотворительности. В его душе бурлят настоящие страсти. Он часто ходит, что называется, по лезвию ножа. В профессиональных делах успешен. 

 

 

Вручение аттестатов.

 

А мы продолжаем.

Светлана – милая душа,

Ты даже в имени светла!

В нём столько трепета, тепла,

Да и сама всем хороша!

Легка в общении, проста,

Но и с весёлым озорством

Стремится сделать всё с умом.

 

Семен- самое главное достоинство всех носителей этого имени без исключения заключается в способности находить решения проблем там, где, казалось бы, ситуация уже может считать патовой. А еще это очень общительные, напористые и смелые мужчины в своем большинстве. Это человек с большой буквы, старающийся приносить всем пользу и поступать только так, как велит совесть

Станислав- упертый и очень настойчивый, всегда достигает поставленных целей, никогда не сдается, даже если преграды реально велики и непреодолимы.
Никогда не станет утаивать от окружения свои обиды, свое мнение о них, да и свои планы – он честен и открыт, а это редкость в наше время.

Вручение аттестатов.


Дорогие выпускники! От всей души желаем вам построить красивую и счастливую жизнь, приобрести хорошую профессию и быть счастливыми! Желаем вам всегда помнить те уроки, которые вы усвоили, сидя за партой! Настойчиво идите к своей цели, с легкостью преодолевая любые препятствия и трудности, что встанут на вашем пути! Помните, что самое важное оставаться в жизни хорошим Человеком. Идите по жизни смело, позитивно. Живите активно и счастливо! Воплощайте свои идеи и мечты! Пусть ваши родители гордятся вами!

Ведущий 1: Слово предоставляется родителям наших выпускников.

Родители выходят на сцену и по очереди произносят слова.

1:Вот и настал этот день торжества,
Ах, какие вы стали большие!
Но, как будто бы только вчера,
Вы школярами робкими были.

2:С интересом смотрели в «Букварь»
Изучали цифры мгновенно,
И с отвагой монгола – татар,
Вы гоняли по переменам.

3:Вы учились примерно сидеть,
Проявлять сострадание, терпение,
Весь урок не играть, не шуметь,
Усмиряя детства волненье.

4:Научились примеры решать,
Допоздна засидевшись за книжкой,
Вам к утру, в школу надо вставать,
А, вы спали с плюшевым мишкой.

5:Вы уже повзрослели совсем,
Где косички, солдатики, куклы?
Вы решили уж станете кем,
Только ждет вас со школой разлука…

6:Вам желаем исполнить мечты!
Вспоминать эти школьные годы,
В своем сердце всю жизнь пронести,
Теплоту с детства данной заботы.

7:Школа, мы благодарны тебе,
За терпение, мудрость без края,
Что вела наших малых детей,
Мудро, трепетно в мир новых знаний.

8:Пожелаем вам учителя
Многих лет и здоровья побольше,
Чтоб вы были всегда у руля
И работали, как можно дольше.

Все вместе:     ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Ведущий 1: Уважаемые родители! Ваши дети, вчерашние малыши: девочки и мальчики, сегодня предстали перед нами взрослыми людьми. Теперь это: красивые девушки и мужественные парни. Они с благодарностью и любовью приготовили для вас тоже несколько слов.

1: Моя дорогая мамочка! Помнишь, как ласково, ты будила меня в школу и с каким терпением слушала мое ворчание по утрам. Твой ласковый голос и нежные руки подбадривали меня каждое утро, помогали побороть сонливость и лень.

2: Ты каждый день с радостью встречала меня со школы, с интересом расспрашивала о моих делах. Ты радовалась моим успехам и огорчалась моим неприятностям. И всегда, во всем поддерживала меня.
3: Отец, для меня всегда были важны твои слова: «Я горжусь тобой, сынок, даже если что-то у тебя не получается!» И мне всегда хотелось радовать тебя все больше, и больше.

4: Мама, ты всегда хотела, чтобы у меня были хорошие друзья. Ты учила меня настоящей дружбе. Теперь у меня много друзей, но самый лучший друг в моей жизни- это, ты!

5: Мама, какой бы ты не была уставшей, ты всегда находила для меня время. Ты выслушивала все мои рассказы и находила слова ободрения или утешения!

6: Папа и мама, я благодарна вам за то терпение и поддержку, что вы дарили мне изо дня в день. Вы прививали мне любовь к книгам, искусству, истории! Вы вдохновляли меня на новые и новые открытия!

7: Мамочка! Ты мой неизменный пример для подражания! Я мечтаю, быть такой же как ты: любящей, заботливой, ласковой и доброй. Такие люди как, ты, согревают этот мир!

8: Дорогие родители! Благодарю вас за теплый и уютный очаг, за терпение и мудрость, проявленные ко мне. Я не всегда был прав и часто вел себя по-ребячески глупо, но вы никогда не отворачивались от меня. Всегда дарили свою помощь и безусловную любовь.

9: Мамочка и папочка! Вы с малых лет привили мне любовь к жизни, к людям, за что я вам очень благодарна! Вы для меня словно солнце, которое озаряет мир солнечными лучами!

10: Мамочка, прости, если я иногда был груб и угрюм с тобой. Я часто не слушался твоих советов, хоть и понимал, что ты была права. Благодарю тебя за терпение и ласку. Я тоже очень люблю тебя.

11.Мы подросли, а вам не верится,
Что жизнь теперь чуть-чуть изменится
Что мы теперь уже не детвора
И нам идти, самим пора.

12. Советы ваши в сердце сбережем
И в взрослую жизнь мы их унесем
Храня надежду мы разрушим страх
Силу берем в ваших словах.

Девять лет назад мальчишки и девчонки  чудом оказались в одно и то же время... 
Вед2: В одном и том же месте. 
Вед1: За партами 1 класса.
Вед2: Все в жизни было когда-то первым. 
Вед1: Первый звонок. 
Вед2: И первый урок.
Вед1: И все вы в первом классе тоже хотели быть всегда и во всем только первыми.
Вед2:  Ну а первый учитель, он всегда останется первым!

Вед1: Слово предоставляется  доброй  первой учительнице Фроловой Оксане Сергеевне

 (Выступление первого учителя)

Вед1:
Долгим и трудным был путь к аттестату: иногда получали двойки и срывали уроки, сбегали с занятий и  обижали  учителей,  иногда  устраивали побоища и теряли школьные дневники…
НО Я в вас всегда верила…(прошу выпускников выйти на сцену)

Дорогие мои ребята! Мы провели с вами много времени, целых 5 лет, и я от всей души хочу сказать, что это было замечательное время. Да, за эти 5 лет происходило много событий: мы ругались, мирились, находили компромисс, учились быть ответственными и добрыми. Но, я искренне рада, что узнала вас, таких милых и забавных девчонок, и мальчишек. За эти годы, вы стали мне как родные. Но к сожалению, и к счастью – жизнь не стоит на месте. У вас начинается новый жизненный период, и нам придется расстаться. Знайте, что каждый из вас унесет с собой кусочек моего сердца. А, я искренне желаю вам счастливой и чудесной жизненной дороги!

искренне желаю вам счастливой и чудесной жизненной дороги!

Каждый из выпускников подходит к сердцу и отламывает кусочек. На обороте «частички сердца» написано следующее:

·         «Вспоминай не один раз, замечательный наш класс»

·         «Никогда не унывай! Жизнь прекрасна – так и знай!»

·         «Препятствия на пути не встречай! А если будут, их не замечай!»

·         «Видишь цель? Тогда за дело! К цели приближайся смело!»

·         «От досады сердце кручится? Улыбнись и все получится!»

·         «Ты – по жизни побеждаешь! Если лень прогоняешь …»

·         «Не знай досады или плача. Пусть тебя ждет одна удача!»

·         «Чтоб жизни радоваться вновь, дарим тепло всем и любовь!»

·         «Не серчай, если будут дожди… Тебя радуга ждет впереди!»

·         «Пусть все проблемы неизменно, будут как море по колено».

 

Выпускники:

1:

За ваши улыбки и ваше терпение,
За то, что к нам проявляли смирение!
Все: Спасибо!

2:

За шутки и смех, что вы позволяли,
За наши причуды, что, вы прощали…
Все: Спасибо!

3:

За наши знания и умения,
За наши ярые устремления…
Все: Спасибо!

4:

За добродушие и простоту
За человечность и доброту!
Все: Спасибо!

5:

Спасибо, школа, что всегда
Ты, домом нам вторым была!

6:

Пускай летят вперед года
Тебя запомним

Все: ……Навсегда!

Песня Ермакова В

Уважаемые учителя, прошу зачитать  начало реплики, а выпускники продолжат  - Да здравствует выпуск 2021!

 (учителя зачитывают)

1.    Лето! Со школой пора расставаться!

ВсеДа здравствует выпуск 20-21!

 

2.    Экзаменов можно уже не бояться!

ВсеДа здравствует выпуск 20-21!

 

3. Хочется прыгать, шутить и смеяться!

ВсеДа здравствует выпуск 20-21!

 

4. Хочется дружно всем за руки взяться!

ВсеДа здравствует выпуск 20-21!

 

5. Крикнем же громко и весело, братцы!

ВсеДа здравствует выпуск 20-21!

 

 

Ведущий 1: Мы наш праздник завершаем
И все вместе посчитаем:

Ведущий 2: Пусть все получится в жизни у вас – это РАЗ!

Ведущий 1: Здоровы были чтоб всегда – это ДВА!

Ведущий 2: Чтоб душа была прекрасна изнутри – это ТРИ!

Ведущий 1: Чтоб жили все в любви и мире – это, кажется, ЧЕТЫРЕ!

Ведущий 2: Чтоб никогда не унывать – это ПЯТЬ!
Ведущий 1: Друзей чтоб было вам не счесть – это ШЕСТЬ!

Ведущий 2: Побольше добрых песен всем -  это СЕМЬ!

Ведущий 1: Чтоб урожайной была осень – это будет уже ВОСЕМЬ!

Ведущий 2: Что хорошо все будет, в это надо верить, конечно, - это ДЕВЯТЬ!

Ведущий 1: Еще ДОБРА, ТЕРПЕНИЯ, СТАРАНИЯ….Все лучшее вам в жизни пожеланья!

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий вручение аттестатов 9 класс"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Педагог-организатор

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 668 183 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 10.04.2023 360
    • DOCX 36.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Корниенко Юлия Евгеньевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Корниенко Юлия Евгеньевна
    Корниенко Юлия Евгеньевна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 5
    • Всего просмотров: 98374
    • Всего материалов: 59

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Разговоры о важном: организация и обеспечение внеурочной деятельности

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 779 человек из 72 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 003 человека

Курс повышения квалификации

Профилактика компьютерной зависимости и безопасность в сети Интернет среди детей и подростков

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 54 человека из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 147 человек

Курс повышения квалификации

Уверенность, уверенное поведение, воспитание волевых привычек, развитие учебной мотивации у детей и подростков

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 81 человек из 31 региона
  • Этот курс уже прошли 249 человек

Мини-курс

Концепции управления продуктом и проектом: стратегии и практика.

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективное управление проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Адаптация и расстройства: понимание, преодоление, развитие

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 18 регионов