Инфоурок Директору, завучу Другие методич. материалыСценарий праздника на день учителя

Сценарий праздника на день учителя

Скачать материал

Организатор - Дорогие ребята! Сегодня у нас торжественное событие. Сегодня мы собрались все вместе, чтобы поздравить наших дорогих, уважаемых учителей с профессиональным праздником – Днём Учителя!

Давайте пригласим учителей к нам в праздничный зал!

(Дети, стоя аплодируют, ребята – участники концерта вводят учителей в зал)

На фоне песни «Не повторяется такое никогда» продолжают ведущие:

Ведущий 1.- Добрый день, уважаемые учителя!

Мы с огромным трепетом и волнением будем рады провести с вами эти незабываемые мгновения в преддверии светлого, благородного праздника – Дня Учителя!

Ведущий 2.–Тяжела и трудна работа учителя, но есть один день в году, когда отбросив все заботы, тревоги и проблемы, встречаясь с детьми и коллегами в уютной обстановке, он должен быть счастлив – это День Учителя.

Ведущий 1.-Так хочется найти подходящие и достойные слова, а это не так просто. Ведь День Учителя – это день детства и юности, это день любви и надежды, это день опыта и мастерства.

Ведущий 2.- Сегодня все мы, присутствующие в этом зале, станем свидетелями зарождения пламени свечей мудрости, зрелости, верности. Ведь зрелость и мудрость предполагает опыт и профессиональное мастерство, верность - вечное стремление к совершенству - все эти качества собраны воедино в наших учителях, в наших наставниках. Пламя свечей, которое вспыхнет чуть позже, будет согревать нас! Свет далёких звёзд будет освещать наш путь! А ваши улыбки и аплодисменты скрасят эту дорогу!

И сейчас мы предоставляем слово для поздравления нашему руководителю - директору школы – Рыльской Оксане Николаевне

Ведущий 1.- Итак, мы начинаем праздничную программу, посвященную профессиональному празднику Дню Учителя под названием – «Моему учителю посвящается»!

Ведущий 2. – Говорят, что с первым криком ребёнка загорается божественный огонь в его душе. И сила этого огня определяет потом всю его жизнь.

Я предлагаю поприветствовать сейчас учителей начальной школы: Кузьмину А.В., Кузьмину С.В., Сартакову Е.В., Беляеву Л.А.

- они не только мамы своих детей, но и «вторые мамы» ещё для нескольких сотен ребят нашего села. За годы работы они пересчитали тысячи палочек, не одну сотню раз повторили алфавит и таблицу умножения, ведь начало становления ученика выпало именно на их долю. И сейчас именно этим замечательным людям, мы и предоставляем почётное право зажечь первую свечу – свечу Детства

Ведущий 1.– От всего вашего детского коллектива примите праздничное поздравление

Слово 1 классу

Слово 2 классу

Слово 3 классу

Ведущий 2.– А сейчас настало время зажечь вторую свечу – свечу Юности

Давайте поприветствуем классных руководителей 9 и 10 классов – Клепицу Т.П. и Ивкину А.В. Это они огнём своей души будут зажигать всё новые и новые звёзды в наших выпускниках. Татьяна Петровна, классный руководитель современных ребят – ребят 9 класса, из - под её опеки в большую жизнь вылетело несколько десятков ребят. Она в совершенстве владеет десятком приемов рисования, знает, как спеть любую песню и сварить вкусный борщ.

Ведущий 1. Анна Васильевна, замечена с большим рюкзаком знаний о русском языке за плечами, прочитала не один десяток раз учебник литературы, готова выпустить в большую жизнь ватагу самостоятельных ребят пока ещё 10 класса.

Прошу вас, наши дорогие, «классные мамы» зажгите вторую свечу – свечу Юности.

Ведущий 1. - На сцену приглашаются следующие участники праздничной программы, чтобы выразить слова благодарности вам, уважаемые учителя.

Слово ___ классу

Слово ___ классу

У К А З

Отдавая дань благодарности учителям своим

Во славу просвещения и благодетеля,

А также справедливости ради

Считать день сегодняшний праздником

А посему в этот день

Надлежит в веселии и торжественности

Пред светлым ликом учеников нашей школы

Учителей в день праздника благословить,

Дать напутствия, случаю сему подобающие

И клятвою обряд сей скрепить.

КЛЯТВА

- Клянусь знать свой предмет на «пятёрку»!
- Клянусь все свои знания и умения не излагать за один урок, а распределить равномерно на весь учебный год и по головам учеников моих!

- Клянусь, что я не буду списывать оценки у других учителей, а буду пользоваться лишь своим умом!
- Клянусь не прогуливать свои уроки, а тем более уводить с собою в кино весь класс. А тем более – не сбегать из школы всем педколлективом!
- Клянусь добиться, чтобы у учеников всё от зубов отскакивало!

- Клянусь соблюдать олимпийский девиз "Быстрее, выше, сильнее". Это значит: быстрее ветра на переменах не бегать, выше администрации не прыгать, сильнее атланта не быть и сумки с тетрадями более 10 килограммов не носить.

- Клянусь громче детей не кричать и шалости им прощать.

- Клянусь всех детей любить и верность школе сохранить.

Ведущий 2.- А сейчас мы хотим поздравить замечательных людей, которые всю свою жизнь посвятили преподаванию, которые отдавали своим ученикам все свои знания, любовь и душу. Мы поздравляем ветеранов этой замечательной профессии. Желаем вам в жизни только большого успеха и самого крепкого здоровья. Желаем вам никогда не забывать прекрасных моментов своей трудовой деятельности и всегда оставаться в сердцах ваших благодарных учеников.

Именно вас мы предоставляем право зажечь третью свечу - свечу Мудрости!

Ведущий 1. - А сейчас, мы предоставляем слово вашим ученикам, для следующего праздничного поздравления.

 

Поют песню на мотив песенки Крокодила Гены.

1. Для тебя, одноклассник

На урок как на праздник

Приходить наш учитель привык

Всё доступно расскажет, всё наглядно покажет

И отметку поставит в дневник

Припев: Все ответы на вопросы будем знать мы назубок

И ученье с увлеченьем будет весь урок

2. Много в школе есть разных педагогов прекрасных

Знатоков очень сложных наук

И конечно, как мама

Наш единственный самый

Самый первый учитель и друг!

Припев: Наш учитель самый первый,

Самый лучший и родной,

Самый умный, самый щедрый. Самый дорогой!

 

Ведущий 2.- Очень хочется, чтобы четвёртую свечу – свечу Верности зажгли наши учителя – предметники

Людмила Николаевна Скучеляс., которая с лёгкостью изучила всю историю человечества и смогла передать все свои знания не одному поколению детей.

Александра Анатольевна Стядя - учитель биологии и химии, всю себя отдаёт этому благородному делу. За годы работы она поставила 1000 – и опытов и продолжает до сих пор химичить.

Тимур Николаевич Коршунов – благодаря ему всё теперь любят и бег, и прыжки. Он научил всех играть в баскетбол и волейбол, а также помогает устанавливать новые рекорды в спорте.    

Светлана Яковлевна Белик – грамота и орфография теперь верные спутники по жизни всех учеников. Учит всех тому, без чего невозможно строить карьеру в будущем, без чего нельзя себя назвать образованным человеком.

Татьяна Владимировна Барт – при помощи её уроков расширяются наши горизонты общения, горизонты знаний и умений. Повышается уровень культурного обогащения.

Дмитрий Андреевич Толстов – благодаря ему все умеют не только выполнять различные операции с числами, ориентироваться в построении геометрических фигур и их углах, но и лучше понимать окружающее пространство, а также он увеличивает наше IQ. 

Камиль Вачитович Набеев – доказал всем, что из любой непростой ситуации всегда есть выход, научил всех постоять за себя и помочь окружающим в экстренной ситуации.

 

Просим вас, наши добрые, наши мудрые наставники, кто из вас совершит это таинство зажжения четвёртой свечи – свечи Верности

Ведущий 2.- Сегодня ваши ученики приготовили для вас не только трогательные, но и смешные номера, мы, надеемся, что этот номер порадует вас в этот осенний день и запомнится надолго.

Слово ____ классу

Ведущий 1.- Последнюю пятую свечу – свечу Любви мы хотели бы предоставить зажечь директору нашей школы Оксане Николаевне Рыльской и завучу Юлии Николаевне Апуниковой. Без их любви к профессии, без их веры в своё дело, в свой коллектив учителей, школа бы не имела таких результатов и достижений, которые есть у нас на сегодняшний день. Строгость и требовательность сочетаются с добротой и отзывчивостью в их характере. Своим личным примером, своим бескорыстным трудом они ведут школу по правильному пути.

Пожалуйста, зажгите свечу Любви!

Ведущий 2.- Дорогие наши учителя этот номер окунёт вас в мир своих воспоминаний.

Исполняют песню на мотив «Гадалки»


1. Ежегодно меняется мода,

Миром движет научный прогресс

Только в школе в любую погоду

Неизменен учебный процесс

Позовёт в мир чудес и открытий

Каждый день нас хрустальный звонок

Как узор из серебряных нитей

Начинает учитель урок.

Припев: Ну что сказать, ну что сказать

Устроены так дети

Желают знать желают знать

Про всё узнать на свете. (повтор припева 2 раза)

2. Тебе сказку учитель расскажет

И весёлую песню споет

Слёзы вытрет, картинку покажет

И услышит тебя, и поймёт

Пусть частенько  мы двойки хватали

Но когда становились взрослей

Добрым словом всегда вспоминали

Самых лучших учителей

Припев:

3. Время рушит гранитные скалы

И заносит песком города

Только школа, как мира начало,

В нашем сердце уже навсегда!

Мы со школой когда – то простимся

И помашем рукою друзьям.

И за подвиг и труд поклонимся

Дорогим нашим учителям!

Припев: Ну что сказать, ну что сказать

Устроены так люди

Желают знать - 2 раза

Что школа есть и будет.


 

Ведущий 1.– Вот и зажжены все свечи. Искоркой своего душевного огонька – вы хранители верности учительской профессии, зажгли их. Так пусть же тепло этого пламени, сопровождает всех нас всю жизнь, сберегая от горечи  и бед.

Ведущий 2. – Да, жизнь так распорядилась, что мы все живем в одном школьном доме, кто-то учит, а кто-то учится, кто-то учил, а кто-то учился!

Ведущий 1.- И сегодня в такой большой и торжественный праздник нет ни одного человека, который бы не вспомнил своих любимых учителей, наставников, воспитателей.

Ведь каждый из нас выбирает для себя идеал, на который старается быть похожим, и идеал этот – любимый учитель!

Ведущие: Низкий поклон вам, любимые учителя, от всех, ваших учеников! 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий праздника на день учителя"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Семейный психолог

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 164 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.01.2019 311
    • DOCX 21.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Барт Татьяна Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Барт Татьяна Владимировна
    Барт Татьяна Владимировна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 40164
    • Всего материалов: 43

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Налоговая грамотность: налоговые отношения и исполнение налоговых обязательств в РФ

180 ч.

2490 руб. 1490 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Моделирование современных уроков истории

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 80 человек из 40 регионов
  • Этот курс уже прошли 466 человек

Курс повышения квалификации

Профессиональная компетентность педагогов в условиях внедрения ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 461 человек

Мини-курс

Финансовые аспекты и ценности: концепции ответственного инвестирования

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Сенсорные системы и развитие нервной системы

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 82 человека из 37 регионов
  • Этот курс уже прошли 43 человека

Мини-курс

Технологии и автоматизация в машиностроении

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе