Инфоурок Дошкольное образование Другие методич. материалыСказка "История волшебного леса"

Сказка "История волшебного леса"

Скачать материал

 

Номинация: «Сказка, которую сочинили в нашей семье».

 

 

 

Название:

« История волшебного леса».

 

                                                      

 

 

 

 

                       Выполнил: Журавлев Егор Витальевич, 6 лет

                                                               МАДОУ «Детский сад № 6».

 

 

 

    В одной очень далекой сказочной стране, которую вы не увидите ни на одной  карте мира, раскинулся чудесный лес. В этом лесу было все необычное, потому, что он был волшебный. Здесь что ни елочка, то иголка к иголочке, что ни дубок, то листочек к листочку. Грибы, цветочки, ягоды как на подбор, все как братья-близнецы. Красота неописуемая.

     Ну, а ведь если есть сказочная страна, чудесный лес, значит должны быть и жители?  Конечно, этот лес населяли сказочные обитатели. И это были различные животные, они были не простые, а волшебные, все-все до одного. Это и зайцы, и белки, и лисы, и волки и многие другие. Стоит отметить, что если в обычном лесу не все животные живут дружно, кто-то охотиться на кого-то, кто-то постоянно прячется, то здесь царила дружба, доброта и забота друг о друге. Ну и как водится, были и хвастунишки, и врунишки, и завистники.

     Но все так просто не бывает. Звери жили тихо и спокойно, пока про этот лес не узнал злой колдун. У него были свои слуги, которые доложили ему о волшебном лесе. Мы же не отметили ранее, что эти животные отличались тем, что обладали волшебной силой бессмертия и волшебства. А злому колдуну как раз это было и нужно. Он придумал под обманом отправить к ним к ним своего верного слугу страшного медведя. А идея была такая: как будто в медведя стреляли охотники и ранили его, он заблудился и вышел на волшебный лес, так как звери добрые они его не бросят, а приютят его и вылечат, за это время медведь узнает обо всех секретах его жителей.

     Так злодеи и сделали. Раненого медведя нашли белочки, которые готовили запасы на зиму. Они позвали животных покрупнее и дотащили медведя до их деревеньки. Самым главным в этом волшебном лесу был мудрый старый лев. Он осмотрел медведя и решил оставить его, пока не выздоровеет. А медведю это как раз на руку. Звери соорудили ему жилище и отнесли его туда.

      Медведь был очень хитрый,  поэтому он сразу нашел себе друзей. Это был кот и лис.  Они были самыми ленивыми, завистливыми и при этом необычайными врунишками. Медведь разглядел эти качества в них и подружился с ними. Кот и лис завидовали силе и мудрости правителя-льва и хотели занять его место. Они рассказали все медведю, а тот сказал :

- Я помогу вам, если вы поможете мне раздобыть секрет его волшебства.

Глупцы согласились. Медведь  был очень хитер,  как говорилось раньше, поэтому ему не составило никакого труда подружиться со всеми зверями. Кому-то он помог, кому-то что-то подсказал, кого-то похвалил.  Звери его приняли в свою семью. Он был очень доволен.

     Время шло. Медведь шел на поправку. Но результатов никаких не было. Кот и лис только нахвастали, что помогут ему, а сами ничего не делали для этого. Они очень боялись льва, его гнева. Медведь решил сделать все сам и пробраться в жилище льва. Ночью,  когда все легли спать,  он обманом проник в домик правителя. Там были разные баночки, книги, записи. Медведь ничего не понимал, что ему взять, где находиться сила льва в зельях или книгах. Все взять он не смог, это было опасно и подозрительно. Поэтому он взял самую большую книгу и самую большую баночку с волшебным зельем.  Медведь хотя и был хитер, но и очень глуп, поэтому он был уверен это то, что нужно.

     Он бросился бежать из этого леса, но выхода не нашел. Он ходил, бродил,  все было напрасно, дорожка вела его обратно в деревеньку.

     Стоит сказать,  что все что взял медведь из дома льва видели кот и лис. Они очень испугались, что их могут в чем-то обвинить и все рассказали льву. Правитель похвалил их за честность и не стал наказывать.

     Тем временем медведь вернулся обратно. Он и не думал,  что кот и лис уже все всем рассказали. Все звери стояли перед и ним и гневно смотрели на него.

Только лев сказал:

- Я не злюсь на тебя, я знаю все, ты выполнял приказ своего хозяина, злого колдуна.  Я давно с ним знаком и он всегда хотел завладеть моей силой и мудростью. Вся моя сила и мудрость не в книга и этих скляночках, а в моей  голове, и в голове каждого жителя.  Они знают,  что такое добро и зло. Зло никогда не приведет ни к чему хорошему. А бессмертие и волшебство действительно в книгах и зельях, но это для нас не главное, если хочешь,  забирай все и отдай колдуну.

     Медведю стало очень стыдно. Он понял,  что творить добро гораздо лучше и приятнее, чем делать вред.

- Мне очень стыдно за то,  что я сделал, я больше не буду служить колдуну. Можно я останусь с вами.

     Лев улыбнулся, он знал, что так будет. Медведю разрешили остаться. Но льву пришлось немного поколдовать, нужно было чтобы злой колдун навсегда забыл о их существовании  и не смог навредить им. Так все и случилось.

     С тех времен жители зажили еще дружнее и счастливее. Поэтому никогда не стоит забывать, что добро всегда победит зло.

                               Добро всегда сильнее!

   

   

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сказка "История волшебного леса""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по выставочной деятельности

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 215 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 14.02.2019 1124
    • DOCX 35 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Полюхович Ольга Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Полюхович Ольга Васильевна
    Полюхович Ольга Васильевна
    • На сайте: 5 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 5362
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогическое сопровождение детей с ТНР в условиях ДОУ

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 465 человек

Курс повышения квалификации

Теоретические и практические основы проведения творческих занятий с детьми дошкольного возраста

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 136 человек

Курс повышения квалификации

Развитие и воспитание детей дошкольного возраста в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО)

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 219 человек

Мини-курс

Творчество и технологии в медиакоммуникациях

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Техническое обслуживание и диагностика сельскохозяйственной техники

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Продвижение: от бесплатной рекламы до постоянных клиентов

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 47 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек