Инфоурок Информатика Другие методич. материалыЛабораторная работа на тему: "Создание буклета формата А4 c одним сгибом в InDesign"

Создание буклета формата А4 c одним сгибом в InDesign

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Компания Обувь Бот.doc 26.jpeg 41.jpeg Создание буклета в InDesign.pdf 1.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 2.jpg 20.jpg 21.jpg 22.jpg 23.jpg 24.jpg 25.jpg 27.jpg 28.JPG 29.jpg 3.jpg 30.jpg 31.jpg 32.jpg 33.jpg 34.jpg 35.jpg 36.jpg 37.jpg 38.jpg 39.jpg 4.jpg 40.jpg 42.jpg 43.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg БОТ.jpg

Выбранный для просмотра документ Компания Обувь Бот.doc

Компания Обувь Бот предлагает взрослую и детскую обувь оптом по очень приемлемым ценам повышенного качества. Продукция российского и иностранного производства в наилучшей степени удовлетворяет данным требованиям. Компания Обувь Бот  – это всегда выгодные цены, большой выбор продукции и достойное качество. У нас Вы сможете приобрести полюбившиеся обувные брэнды. Широкий ассортимент и привлекательные цены позволят Вам сохранить не только деньги, но и время. Вам не придется больше искать новых поставщиков обуви. Все, что Вам необходимо – Вы сможете найти у нас.

        Каждый, кто впервые столкнулся с обувным бизнесом, задается вопросом: где выгоднее приобретать товар? Любой предприниматель, занимающийся продажей обуви, заинтересован в дальнейшем развитии своего бизнеса. Выбор поставщика обуви, для достижения максимальной эффективности бизнеса или открытия дела новичком – это одна из самых важных задач. Разумеется, ответом на нее будет - купить обувь оптом от производителя, такое решение приносит двойную выгоду - это снижение конечной стоимости и повышение качества товара, за счет гарантий, полученных напрямую от производителя. А так же мы предлагаем обувь других производителей, по их ценам. Вся представленная у нас продукция выполнена из высококачественных материалов, отвечающих гигиеническим и эксплуатационным требованиям. Предлагаемые товары удобны в носке, а также доступны по цене. У Вас появится уверенность в завтрашнем дне и гордость за свое дело и за качество Вашей продукции. Наша обувь прошла государственную сертификацию и соответствует всем принятым стандартам качества!

Сотрудничество с нами – Ваш успех!

       Сотрудничество с нами принесет Вам огромное удовольствие. Приобретая товары у нас, Вы всегда будете иметь стабильные продажи обуви и благодарных покупателей. Оптовые цены помогут Вам сэкономить и заработать на нашей продукции. Широкий ассортимент и привлекательные цены на обувь позволят Вам сохранить не только деньги, но и время. Вам не придется больше искать новых поставщиков обуви. Все, что Вам необходимо – Вы сможете найти у нас. Работая с нами, Вы получаете: индивидуальный подход, учитывающий любые Ваши пожелания, возможность постоянной корректировки заказов обуви, а также хорошее настроение, крепкий и здоровый сон и удовольствие от совместной работы с нами.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Лабораторная работа на тему: "Создание буклета формата А4 c одним сгибом в InDesign""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель службы приёма заявок

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Создание буклета в InDesign.pdf

Лабораторная работа № 17

Создание буклета формата А4 c одним сгибом в InDesign

Цель работы: научиться верстать буклет формата А4 в издательской системе AdobeInDesign с одним сгибом с использованием шаблонов, модульной сетки и печатать его.

Технические средства:

-    Оборудование: ПК;

-    Программное обеспечение: Adobe InDesign CS4.

Задание:

-    Создать буклет в соответствии с порядком выполнения работы в Adobe

InDesign;

-    Оформить отчет в соответствии с требованиями к содержанию отчета.

Порядок выполнения:

Буклет   -   форма   печатного   издания,   состоящая   не   из   отдельных сброшюрованных   листов),   а   из   одного   или   нескольких   листов,   которые складываются   и   вкладываются   один   в   другой   по   параллельным   сгибам без переплета. Буклеты раскрывают, читают, рассматривают как ширму ( рис.

1).

 

Рис. 1. Образец полноцветного буклета А3 с 2 сгибами

В форме буклета издаются краткие путеводители, рекламы, проспекты, программы и т.п. Стандартные форматы буклета (в разложенном виде): А3, А4, 297x630 мм и 210x210 мм. Практически все предложения по буклетам, предлагают использовать глянцевую мелованную бумагу плотностью 130-150 г/м2.

1.   Установка параметров буклета

Создадим 4-х страничный буклет в один сгиб, содержащий рекламу обуви, например, для ООО "Компания Обувь Бот".

Пусть страницы буклета имеют формат А4, но печатаются с двух сторон на листе формата A3. Таким образом, общее количество полос: 4.

      1.1.     Создайте в InDesign документ со следующими параметрами (рис. 2).

Рис. 2. Задаем параметры буклета

1.2. Добавьте 3 страницы, например, командой Создать новую страницу на панели Страницы ( рис. 3)

Рис. 3. Четыре страницы буклета созданы

1.3. Чтобы верстать разворотами, отключите в меню панели Страницы настройку Разрешить перемещение страниц документа и перетащите в панели Страницы страницы 4-ю к 1-й так, как показано на  рис. 4. Таким образом, мы сможем работать сразу с разворотами. Сохраните документ.

Рис. 4. Четвертая страница отбуксирована к первой

2.               Разметка буклета

Создадим направляющие. Чтобы не работать с каждой страницей отдельно, мы разместим их на мастер-шаблоне. Всего нужно разместить 3 направляющие - горизонтальная будет задавать верхнюю границу для текста и графики, а по вертикальным будем выравнивать иллюстрации левой колонки.

2.1. Перейдите на мастер-шаблон A-Шаблон. Удерживая CTRL, вытяните мышкой из горизонтальной линейки горизонтальную направляющую и задайте в панели свойств (панели управления) координату Y=25 mm.

2.2. Теперь нужно вытянуть из вертикальной линейки вертикальную направляющую до левой границы колонки, затем сместить на 5 мм влево, т.е. X=20 mm.

2.3.           Далее вытяните из вертикальной линейки вертикальную направляющую до левой границы колонки правой страницы, затем сместите на 5 мм влево, т.е. X=400 mm.

          2.4.       Выполните команду Применить страницу-шаблон к страницам 1-4

(рис. 5).

Рис. 5. Шаблон применен ко всем страницам буклета

3.               Размещение текстовых и графических фреймов

Сначала мы разместим фреймы, затем будем заполнять их текстом и графикой. На рис.6 вы видите примерную разметку фреймами верхнего и нижнего разворотов. Эту разметку мы позднее немного скорректируем.

Рис. 6. Разворот 1-2 (сверху) и разворот 3-4 (снизу)  размечены фреймами под текст и графику (вариант модульной сетки)

4.               Размещение графики

4.1. Первоначально создадим в Adobe Photoshop логотип обувной компании (рис. 7). Картинки для логотипа находятся в папке …/ЛР 17/Буклет_Компания обувь БОТ/Картинки. Разместим логотип на всех страницах будущего буклета. Рисунок повернем на 90 градусов.

Рис. 7. Этот рисунок будет на всех страницах

4.2. Теперь разместим картинки с продукцией компании (рис. 8). Они также находятся в папке …/ЛР 17/Буклет_Компания обувь БОТ/Картинки:

Рис. 8. Фреймы с графикой размещены

4.3. В ходе размещения графики в буклете после помещения ее в графический фрейм используйте команду Подгонка-Уместить содержимое с сохранением пропорций. Далее, для красивого размещения картинки во фрейме подвиньте ее инструментом Частичное выделение. После размещения всех графических файлов сохраните документ на диск.

5.               Связывание текстовых фреймов

5.1. Командой Файл-Поместить разместите в текстовых фреймах текст буклета (рис. 9). В нашем случае исходный текст находится в файле MS Word, который находится в папке …/ЛР 17/Буклет_Компания обувь БОТ/Текст. Следует связывать те фреймы, материал в которых должен перетекать между фреймами. Как форматировать текст в процессе его размещения Вы уже проходили.

Рис. 9. Текст буклета размещен и отформатирован

6.               Подготовка документа к транспортировке

С помощью Файл-Упаковать соберите все файлы (сам документ, иллюстрации, шрифты) в одну папку - рис. 10.

Рис. 10. Сбор материалов по буклету в одну общую папку

По команде Упаковать папка во всеми материалами буклета будет сформирована.

7.               Способы создания файла PDF

Типографии чаще всего принимают документы для печати в виде файлов PDF. Рассмотрим три способа создания таких файлов.

Вариант 1. Через PostScript-файл (С помощью программы Adobe Distiller) 7.1. Выполните команду Файл-Печать и выберите в качестве принтера "Файл PostScript", затем выполните необходимые настройки -рис. 11.

Рис. 11. Печать буклета в PostScript-файл

Итак, мы уже имеем на диске: буклет с родным для InDesign расширением *.indd, документ, упакованный к транспортировке в виде папки, PostScript-файл с расширением *.ps (рис. 12):

Рис. 12. Три варианта сохранения буклета на диск

7.2. Запустите Adobe Distiller (эта программа входит в Adobe Acrobat Pro), задайте профиль "Press Quality" и откройте файл PostScript - появится окно преобразования *.ps в *.PDF (рис. 13).

Рис. 13. Окно конвертации PostScript-файла в PDF

Вариант 2. Печать в Adobe PDF

7.3. Выполните команду Файл-Печать и выберите Adobe PDF в качестве принтера, затем задайте все необходимые настройки и нажмите на кнопку Печать, чтобы напечатать буклет в файл PDF (рис. 14).

Рис. 14. Печать буклета в файл PDF

Вариант 3. Командой экспорта в PDF

7.4. С помощью команды Файл-Экспорт создайте файл PDF с нужными настройками (рис. 15).

Рис. 15. Экспорт буклета в PDF

Примечание:

Во всех трех случаях для просмотра полученных файлов PDF нужна программа Adobe Acrobat (рис. 16).

Рис. 16. Вид буклета в Adobe Acrobat

Контрольные вопросы:

1.                      Какую настройку следует выполнить в InDesign, чтобы мы могли работать не постранично, а с разворотами?

2.                      Зачем нужно связывание текстовых фреймов?

3.                      Поясните назначение команды Файл-Упаковать.

Требования к оформлению отчета:

1.   Отчет должен быть оформлен в соответствии со стандартом колледжа.

2.   Отчет должен содержать:

      название лабораторной работы;

      цель лабораторной работы;

      краткое содержание работы;

      результаты работы;

      ответы на контрольные вопросы; •   выводы по проделанной работе.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Лабораторная работа на тему: "Создание буклета формата А4 c одним сгибом в InDesign""

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 887 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.10.2015 1516
    • RAR 3.4 мбайт
    • 21 скачивание
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Мелешкина Евгения Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 43696
    • Всего материалов: 34

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Информатика")

Учитель информатики

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 20 человек

Курс повышения квалификации

Использование компьютерных технологий в процессе обучения информатике в условиях реализации ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 139 человек из 44 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 298 человек

Курс профессиональной переподготовки

Создание и обеспечение электронного архива с использованием информационно-коммуникационных технологий

Специалист по формированию электронного архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 36 человек

Мини-курс

Личность в психологии

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 14 регионов

Мини-курс

Взаимоотношения в семье и успех детей

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 17 человек

Мини-курс

Основы управления проектами: от концепции к реализации

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
Сейчас в эфире

Консультация эксперта в сфере высшего образования. Как подготовиться к поступлению в вуз: простые ответы на сложные вопросы

Перейти к трансляции