Инфоурок Классному руководителю СтатьиСтатья "Как провести каникулы? Советы детям и родителям"

Статья "Как провести каникулы? Советы детям и родителям"

Скачать материал

Чем заняться с ребенком на каникулах:

Дети, которые ищут развлечения самостоятельно, обычно находят то, что хотят их родители. А чтобы лето было веселым и полезным одновременно, мы собрали 26 интересных идей для школьников, как провести каникулы.

Поехать на море. О пользе морского климата для детей говорить не приходится. Оптимальный вариант, если отдых у моря продлится от 2 недель. Это позволит организму малыша адаптироваться и по-настоящему восстановиться. Один из вариантов — летний поход на море.

Запишитесь на бассейн. Если этим летом по каким-то причинам не видно моря, запишите ребенка в плавание. Лето — идеальное время для занятий водными видами спорта.

Как организовать отдых на летних каникулах? Поехать в деревню

У вас есть загородный дом с бабушкой в ​​руках? Превосходно! Простая поездка за город на лето превращается в приключение, а то и в вызов, если к нему присоединиться с помощью бабушки в саду или в саду … Но здесь студент действительно на мгновение откажется от компьютера, заменив сидение за монитором с походом на реку или в лес.

Катайтесь на велосипеде или роликовых коньках. Найдите правильный маршрут и отправляйтесь навстречу новым впечатлениям! Если у вас нет собственного велосипеда или роликовых коньков, вы можете взять их напрокат или покататься на роликах.

Прочтите отличную книгу. Или еще лучше, прочтите несколько.

Сходите в детский летний лагерь. Одна из лучших летних идей — лагерь, в котором есть все — развитие, обучение и отдых. Родителям не нужно думать, что делать с детьми летом, так как современные программы лагерей предусматривают комплексный подход. Вы всегда можете выбрать летний лагерь по интересам (язык, спорт, компьютер и т. д.) Или тематической смене (скаутинг, история и т. д.), Что нравится вашему ребенку.

Что делать летом на выходных? Ходить на мастер-классы

Участвуйте в кулинарных мастер-классах. Кто знает, может быть, после таких мастер-классов у ребенка разовьются новые кулинарные таланты и в вашем доме появится новый повар?

Что делать летом? сделайте робота!

Создайте своего собственного робота. Аутентичный робот с дистанционным управлением — сегодня это возможно! Научиться делать роботов своими руками можно в клубе робототехники или в лагере робототехники.

Чем занять подростка летом? Учите языки

Учите иностранный язык. Рекомендуемая идея для студента, который хочет добиться успеха. Летом можно записаться на курсы иностранных языков или отправиться в один из языковых лагерей. Смена в языковом лагере для детей — это погружение в языковую среду и возможность улучшить свои разговорные навыки.

Чем заняться летом всей семьей? Ремонтом

Переоборудование или изменение дизайна интерьера детской комнаты. Пусть воплощаются в жизнь идеи детского интерьера. Выполнение чего-то вроде ремонта вместе, несомненно, сблизит вас.

Присоединяйтесь к спортивному клубу, о котором всегда мечтали.

На каникулах можно создать свой ютюб-канал

Создайте канал на YouTube или блог в Instagram и монетизируйте его. Ведение блога можно легко превратить из хобби в бизнес с целью получения прибыли. Имея только смартфон или камеру, вы можете собрать тысячи подписчиков и лайков. Находясь в отпуске, вы можете записаться на курсы ведения блога, чтобы узнать, как создавать высококачественный контент, а также успешно продвигать и монетизировать свой видеоблог.

Что делать на летних каникулах подростку? Посетить фестиваль

Сходите на фестиваль под открытым небом. Для незабываемого отдыха возьмите плакат фестиваля в своем городе и посетите хотя бы один из них! Тематические фестивали — отличная идея, чем заняться с подростком на каникулах.

Развлекайтесь на ярмарке. Что за Рождество без взволнованных, кричащих детей и сахарной ваты? Однако помните, что парки развлечений — обязательный формат для развлечения взрослых.

Летом можно заняться своим смартфоном или планшетом

Скачайте полезные приложения. Летом стоит потратить несколько минут на то, чтобы улучшить и «почистить» свой смартфон, планшет или компьютер. Ищите забавные приложения, соответствующие вашим интересам — образовательные приложения, образовательные игры или творческие платформы.

Ходить по магазинам. Настало лето, а значит, пора обновить гардероб и купить аксессуары.

Освежите волосы. В праздничные дни можно поэкспериментировать — например, изменить свой имидж более радикально, сделав новую стрижку. Может оказаться полезным краткий список парикмахерских для детей.

Как организовать летний отдых школьника? Идея № 15 - фотосесию

Организуйте летнюю фотосессию. Конечно, вы можете попросить профессионального фотографа помочь вам создать качественный набор семейных или личных фотографий. Или вы можете купить фотоаппарат и позволить детям попытаться сделать собственные снимки, а затем даже создать фотоальбом.

На каникулах можно научиться делать сайты

Узнайте, как создавать веб-сайты. Вы можете начать с бесплатных онлайн-платформ (таких как tilda, wix), которые делают простые веб-сайты быстрыми и легкими. Если студентам нравятся занятия, стоит подумать о том, чтобы глубже погрузиться в веб-разработку — пойти на курсы программирования или веб-разработки, пойти в ИТ-лагерь.

«Поднимите» школьные предметы. Учителя дают ученикам 10-14 лет множество заданий на лето, нужно лишь контролировать их успеваемость и грамотно организовать время летнего обучения и развлечений. А вот для детей 6, 7, 8 лет должны быть специальные развивающие игры и интересные задания. Например, если у ребенка плохой почерк, ему нужно больше для рисования и резьбы, плохое чтение — для подбора слов с карточек и т. д.

Куда пойти летом с ребенком? Покатайтесь на лошадаях

Оседлайте лошадь. Катание на лошадях — это больше, чем просто способ расслабиться от городской суеты. В этих грациозных гордых животных невозможно не влюбиться.

Идеи, как провести лето в городе? Сходить в веревочный парк

Идите в веревочный парк. Веревочные и альпинистские парки — еще одна идея для любителей проводить время на природе. Юным альпинистам без опыта стоит хотя бы раз пройти по веревке, и это будет настоящим праздником!

Чем занять детей летом? Идея - пойти на пикник

Устройте пикник с друзьями. Выберите подходящее место для пикника на свежем воздухе, перекусите и подберите подходящие игры для вечеринок, чтобы весело провести день.

Устройте челлендж

Сделайте себе # вызов. Испытайте себя, чтобы выполнить одно из 21-дневных заданий по здоровью. Попробуйте вместе с родителями: 21 день упражнений, 21 день без социальных сетей, три недели полноценного завтрака, 21 день без телевизора и так далее.

Идея досуга на лето - концерт

Организуйте концерт или спектакль. Если пение, танцы или актерское мастерство — сильные стороны вашего ребенка, почему бы не организовать концерт? Организуйте небольшой театральный коллектив со своими друзьями или спектакль, где каждый сможет проявить свои таланты.

Как интересно провести лето? Поехать в другой город

Совершите поездку в другой город. Отдыхать в другом городе намного веселее, чем сидеть дома в отпуске. А мобильное приложение KidsVisitor для iOS и KidsVisitor для Android поможет организовать летний отдых детей в неизведанной местности.

Казалось бы, как всё прекрасно! Просто делай то, что ты хочешь! А нет…. «Чем заняться летом подростку?» - этот вопрос задают не только себе школьники, студенты, но и родители, которым важно, чтобы их ребенок был занят.

 

Меня зовут Настя, мне 17 лет. И для меня, как для многих моих ровесников, летние месяцы – долгожданная пора и самое любимое время года. В этой статье я хочу поделиться и вами идеями и мыслями, как провести это время интересно и с пользой, так, чтобы ты сам собой гордился и остался доволен своим отдыхом!

 

Мы, подростки, как известно, загружены очень сильно – школой, дополнительными занятиями, различными кружками и секциями. Из-за всей загруженности мы не успеваем жить, заниматься тем, чем хочется, поэтому каникулы – это прекрасная возможность не только отдохнуть, расслабиться, но и заняться тем, на что не хватало времени ранее.

 

И получается, летом, когда освобождается свободное время вдруг образуется… пустота. Мы ведь не привыкли, что ВРЕМЯ ЕСТЬ.

 

9 идей для подростков - что делать летом?

Летняя пора - прекрасная возможность отдохнуть, и заниматься тем, что принесёт тебе искреннее удовольствие.

 

Вот 9 вариантов, чем можно заняться на летних каникулах подросткам

 

Долой виртуальность, реальный мир ждет тебя!

Сейчас самое время для прогулок на свежем воздухе, а если тебе не нравятся пешие прогулки, то можно взять на прокат велосипед, ролики или самокат, если нет своих. Можно проехаться по любимым местам города и познакомится с новыми. Если ты живёшь в Москве, то уверяю тебя, взять напрокат велосипед легче простого. Заходишь на сайт, проходишь там регистрацию, знакомишься со всей информаций и можешь спокойно пользоваться прокатом такого вида транспорта. Кстати, на этом сайте также можно посмотреть местоположение вело парковок. Удачи!

 

Один за всех и все за одного

 

Прекрасная пословица и отличная идея - найти летом новые знакомства, если все твои друзья разъехались на летние каникулы. Так ты здорово проведёшь время, а новые ребята могут стать и хорошими друзьями в будущем!

 

Но как и где найти новых знакомых? Не теряй время, не стесняйся и заводи знакомства на улице, на мероприятиях (это может быть концерт или выставка), Можно даже в интернете, а сейчас это стало очень актуально. НО - не засиживайся надолго в срц. сетях - а то так самое интересное пропустишь. Лучше встретиться с новыми знакомыми в реальной жизни, сейчас как раз больше солнечных дней прогулок на улице! Только не забывай про безопасность - на первые встречи с интернет - знакомыми лучше всё же ходить со своими реальными друзьями, в которых ты уверен.

 

Что? Где? Когда?

В твоем городе постоянно что-то происходит, начиная от выставок и заканчивая встречами с какими-то интересными личностями. Быстро выбирай то, что тебе нравится и беги получать новые впечатления.

 

В здоровом теле – здоровый дух

Очень актуальная и модная тема сейчас. Можешь заниматься спортом как дома, так и в спортзале, если есть возможность. Спорт - это не только отличное упражнение на выносливость, но и для всего твоего организма. Главное – всё в меру.

Кстати, есть множество бесплатных мероприятий, которые можно посетить - выбирай то, что подходит именно тебе. Там обычно собираются очень интересные люди, и проходят такие события в парках. Солнце, тепло, спорт – здорово!

 

Каникулы – время отдыха

Летние месяцы - это не только солнышко и теплая погода, даже летом может быть непогода. Это не повод для грусти. В это время можно остаться дома, в теплой кроватке и немного полениться, посмотрев какой-нибудь фильм или сериал, который долго был в ящике «потом» и «завтра».

Отличный вариант - составь список фильмов, которые хочешь посмотреть - как только тебе что - то приглянется - записывай туда. Так ты всегда будешь смотреть то, что хочешь а не то, что приходится.

Заняться саморазвитием

 

Ты знаешь свои слабые места? Может, хочется научиться лучше общаться или стать увереннее? Сейчас можно пройти тренинг интенсивы по психологии. Кстати, на них можно завести новые знакомства и новых друзей. Ну а если не получается принять участие в живых мероприятиях, то интернете есть множество бесплатных видео-уроков, ты не только отдохнешь, но и чему-то научишься и узнаешь много нового.

 

Попробовать себя в бизнесе.

А почему нет? Зарабатывать интересно. Есть есть бизнес идея - можно попробовать. Опять же, есть бизнес курсы для старшеклассников, где расскажут о деньгах и помогут начать или протестировать свою идею. И, опять же, это новые знакомства и общение с близкими по духу людьми, интересная компания.

Помните рекламу про АГУШУ, когда ребенок растет и вместе с ним растёт его самостоятельность? Самостоятельным становишься и ты, уже будучи подростком. Многие из нас уже хотят сами себе покупать какие-то вещи, помогать родителям, создавать подарки близким и ищут себе работу. И это нормально! Не сдавайся, если не получается с первого раза! Главное – желание. Говори о своих идеях и желании работать своим друзьям, знакомым, и у тебя всё получится!

 

Путешествовать – значит жить

Так говорил Ханс Кристиан Андерсон. Ты думаешь, чтобы путешествовать надо много иметь средств? Нет, ты можешь начать и с других городов, до которых можно добраться даже на электричке. Каждый город хорош, уникален, таинственен, но по-своему. Ведь всё начинается с малого, начни и ты, но сначала обсудите всё с родителями, они тебе плохого не посоветует, а может даже и компанию составят в таком маленьком, но уже большом путешествии.

Начни, например, с городов Золотого кольца России. Это знаменитый маршрут из 8 городов: Сергиев Посад — Переславль-Залесский — Ростов Великий — Ярославль — Кострома — Иваново — Суздаль — Владимир.

 

А может, лагерь?

Лагерь... у меня сразу появляется ассоциация: счастье, радость, новые знакомства, море и тепло. Лагерь – это прекрасное времяпрепровождение. Это возможность найти новых знакомых, друзей. Это воспоминания, которые будешь вспоминать еще несколько лет. А сколько сейчас различных лагерь. Если ты чем-то увлекаешься, то можешь постараться и найти для себя понравившийся лагерь по интересу, где не только отдохнешь, но и наберешься или укрепишь знания в том, что тебе интересно.

 

 

 

5 идей семейного досуга

Поиграйте в образовательные игры Первое, что приходит на ум — веселые настольные игры. ...

Посвятите день прогулкам ...

Сходите в театр ...

Выполните задания из адвент-календаря «Новогодняя сказка» ...

Займитесь спортом

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья "Как провести каникулы? Советы детям и родителям""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по футболу

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 010 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.10.2022 289
    • DOCX 23.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Мухтарова Фаузия Нурфатовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Мухтарова Фаузия Нурфатовна
    Мухтарова Фаузия Нурфатовна
    • На сайте: 11 лет
    • Подписчики: 7
    • Всего просмотров: 98513
    • Всего материалов: 39

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности реализации Федеральной рабочей программы воспитания в школе

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 92 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 251 человек

Курс повышения квалификации

Современные технологии профилактики зависимого поведения среди подростков и молодежи

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 113 человек

Курс повышения квалификации

Работа классного руководителя по организации взаимодействия семьи и школы

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 404 человека из 63 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 549 человек

Мини-курс

Эффективная работа с Wildberries: от создания личного кабинета до выбора продукта

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 19 регионов

Мини-курс

Введение в искусственный интеллект

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 118 человек из 43 регионов
  • Этот курс уже прошли 46 человек

Мини-курс

Искусственный интеллект: возможности и применение

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе