Инфоурок Доп. образование Другие методич. материалыТеатральная постановка "Один день школьной жизни"

Театральная постановка "Один день школьной жизни"

Скачать материал

Театральная постановка «Один день школьной жизни»

(Музыка «Школьные годы со звонком).

1.Старшеклассница (Лера), красуясь, глядится в планшет, как в зеркало: - Свет мой, зеркальце, скажи! Да всю правду доложи! Я ль на свете всех милее? Всех стройнее и моднее? Зеркальце (Лиза) (протяжно, но сердито): - Дам тебе я свой ответ! Ты достала! Я – планшет! (разозлилась)

2.Входит учитель (Алина). Старшеклассница (Лера) спрашивает учителя: - Марь Иванна, а у Вас в детстве был планшет? - Нет, что ты, тогда и компьютеров-то не было! - А на чем же вы играли? - На улице! (звонок, музыка)

3.На уроке русского языка учительница (Айсун) говорит: - Петров, «я учусь, ты учишься, он учится» – это какое время? Петров (Кирилл), со вздохом: - Потерянное, Вера Пална!

4.Учитель (Айсун) стоит с книгой. На уроке русского языка ученица (Надя) спрашивает у соседа (Кирилла) по парте: - Слышь, как правильно говорить: твОрог или творОг? Сосед (Кирилл) с умным видом: - Ударение на "о"! Надя, помолчав: - Спасибо! Выручил, так выручил!

5.Учительница (Айсун) строго смотрит на опоздавшего (Никита вбегает, тяжело дыша): - Семен! Ты опять опоздал! Что на этот раз? Семен (Никита), виновато: - Вера Пална, я проснулся, посмотрел, который час, и неудачно моргнул. (звонок, музыка, все убегают с криком «Ура!») Учитель: Опять ничего не успели! (музыка, перемена)

6.Ученица (Лиана) рассматривает маникюр у старшеклассницы (Кристины) (восхищенно): - Класс, какие у тебя ногти длинные! Старшеклассница, жеманясь: - Что, нравятся? - Ну да! С ними, наверное, так удобно по деревьям лазить! (музыка громче, вбегают другие – Лера, Надя, смотрят в ноутбук)

7.Уборщица (Лиза) заходит в компьютерный класс и строго спрашивает: - Кто тут компьютерами умеет пользоваться? Все ученики без исключения отвечают: «Я». Уборщица (грозно): - Тогда срочно выходите в Интернет и ищите сайт, где учат пользоваться туалетом! (музыка об учителях)

8. Учительница (Алина), вздыхая, говорит своей коллеге: - Придется мне, наверное, увольняться! – (Айсун)Да что вы такое говорите! Вы же лучший учитель в школе! – (Алина)Заработалась я совсем…Захожу утром в трамвай, народу полно, я глаза поднимаю и говорю строго: «Здравствуйте, садитесь!» (музыка, уходят, успокаивая одна другую).

9.Парень, похожий на типичного «ботана» (в очках и говорит строго) – Никита), рассказывает своему приятелю (Кириллу): - Представляешь, меня Томка позвала домой посмотреть, что у нее с компом не так! Прихожу, а она, видно, вообще на одном месте сидеть не может! На стуле вертится, вот и намотался шнур на ножку стула. Я выругался, распутал шнур, вставил выскочивший штекер, включил ей комп и ушел (продолжают общаться, Никита с книгой что-то объясняет Кириллу). (Девочки идут с портфелями и оживленно разговаривают). Томочка (Лиза), закатывая глаза, восторженно рассказывает своей однокласснице (Маше): - Ой, этот Лютиков еще и колдовать умеет! - Да ты что?! - Ну да, он ко мне пришел, пристально посмотрел на комп, поднял руки вверх, что-то прошептал мистическое, повернул мой стул 10 раз против часовой стрелки, пнул компьютер ногой, еще раз что-то прошептал мистическое и ушел. Представляешь, все заработало! Одноклассница, восхищенно: - Вот это да! Колдун! Ладно, пока. (Кирилл, увидев Машу, помахав ей рукой идет навстречу, берет портфель, провожает домой).

10.Говорит ей нерешительно: - Слушай, Маша, я тебе хочу признаться (пауза), (дальше говорит быстро) пока ты ходила к доске, я оторвал крылья у мухи и подбросил ее тебе в портфель! Извини меня! Маша, хитро прищурившись: - Интересно, а она вкусная? Кирилл растерянно: - Не знаю… А ты чего спрашиваешь? Маша спокойно: - Да тоже извиниться хочу! Я ее тебе в суп в столовой бросила, пока ты ходил за хлебом! (Кирилл обиженный отдает Маше портфель и уходит, Маша за ним бежит).

11.Девчонки (Лера м, Лиана, Маша, Надя) с криками волокут упирающегося парня (Кирилла). Их останавливает учитель (Алина): - Стойте! Что случилось?! Одна из девочек (Надя) возмущенно: - Лютиков подглядывал за нами в раздевалке! Учитель, строго глядя на Лютикова: - Ну и что, понравилось? Лютиков в растерянности молчит, потом громко выдает: - Нет! Девочки хором, протяжно и обиженно: - Как нет?! (бегут за кулисы с криками за Кириллом)

12.Звучит дискотечная музыка. Девчонки танцуют на дискотеке: - Слушай, а ты не знаешь, что такое мосол? - Ну это такая огромная кость, ее еще в борщ кладут. А ты чего спрашиваешь? - Да я тут песню классную услышала: «You my heart, You my soul…» На сцене начинает звучать музыка из известной песни в исполнении группы Modern Talking.

(Музыка «Школьные годы со звонком). Песня «И снова мы на сцене».

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Театральная постановка "Один день школьной жизни""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Режиссер-постановщик

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Данный юмористический сценарий театрализованной постановки под названием "Один день школьной жизни" можно использовать на КВНе или на концерте к 1 апреля. В постановке могут участвовать обучающиеся любого возраста. Роли учителей выполняют старшеклассники. В заключение можно всем участникам исполнить веселую командную песню.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 667 985 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 01.05.2018 3379
    • DOCX 16.1 кбайт
    • 72 скачивания
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Антонова Оксана Валерьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Антонова Оксана Валерьевна
    Антонова Оксана Валерьевна
    • На сайте: 7 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 128836
    • Всего материалов: 130

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Современные подходы к организации дополнительного образования детей в условиях очного и дистанционного обучения

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 79 человек

Курс повышения квалификации

Организация досуговой деятельности учащихся в рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 141 человек
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Формирование модели дополнительного образования детей в современных условиях

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 46 человек

Мини-курс

Основы дизайна в Figma

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 83 человека из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 11 человек

Мини-курс

Инновационные технологии в краеведческой и географической работе со школьниками: применение туристических приемов для эффективного обучения

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Самоконтроль и организация отдыха

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе