Этап
урока
|
Цель
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
ученика
|
Универсальные
учебные действия
|
1.Организационный
момент.
|
Развитие
мотивации учения, создание позитивного эмоционального настроя на урок.
|
Good
morning,boys and girls!Glad to see you! Today we are going to know
much about English writers who are famous in the world of literature.
|
Good morning!We
are glad to see you too!
|
Личностные
УУД (создание нужного психологического климата)
Регулятивные
УУД (формирование навыков целеполагания).
Познавательные
УУД (поиск и выделение необходимой информации).
Коммуникативные
УУД
( развитие
умения рассказывать об английских писателях).
|
2.Фонетическая
и речевая разминка.
|
Совершенствование
произносительных и речевых навыков.
|
Let's match the
names of the English writers and the books they wrote Agatha Christie, Mark
Twain, Jack London, Lewis Carrol,WilliamShakespeare, Arthur Conan Doyle.
|
Agatha Christie
wrote detective stories. Mark Twain wrote adventure stories. Jack London
wrote novels , Lewis Carrol wrote faiue-tales,WilliamShakespeare wrote sonets
and poems, Arthur Conan Doyle wrote detective stories.
|
Предметные
(
овладение речевыми структурами для создания монологического высказ-я).
|
3.Актуализация
знаний.
3.1.Фронтальный
опрос учащихся.
|
Закрепление
изученного материала.
|
Let's speak
about Arthur Conan Doyle. Answer my questions.
|
Учащиеся
отвечают на вопросы учителя о жизни и творчестве Артура Конан Дойля.
|
Личностные:
создание условий для развития коммуникативных навыков
|
4.Развитие
навыков аудирования, закрепление знаний.
4.1
Аудирование текста "Агата Кристи".
4.2Совершенствование
грамматических навыков.
|
Формирование
навыков восприятия речи на слух, получение информации.
Обучение
отбору нужной информации.
Отработка
навыков употребления прямой и косвенной речи.
|
Демонстрирует
слайд с заданиями аудирования.
Организует
работу в группах, объясняет суть задания (выбери утверждения, верные-true,неверные-false).
Предлагает
трансформировать предложения из текста из прямой речи в косвенную речь
|
.
Прослушав
текст учащиеся выбирают правильные утверждения.
Выполняют
задания, делая необходимые изменения.
|
Познавательные
УУД.
Личностные
УУД.
Регулятивные
УУД.
|
5.Динамическая
пауза.
|
Предупреждение
утомляемости учащихся.
|
Организует
динамическую паузу.
|
Выполняют
движения за учителем.
|
Личностные
УУД.
|
6.Развитие
навыков монологической речи "Моя домашняя библиотека".
|
Формирование
навыков говорения по теме.
|
Инструктирует
перед выполнением задания, контролирует ход выполнения задания , поощряет
использование клише.
|
Рассказывают
о домашней библиотеке по плану с использованием клише и активной лексики
урока.
|
Коммуникативные
УУД.
|
7.Заключительный
этап урока. Рефлексия.
|
Обобщение
изученного материала по теме. Подведение итогов проделанной работы.
|
Задает
вопросы учащимся:"Какую новую информацию узнали?","Что
получилось на уроке?","Что еще хотелось бы узнать, над чем
поработать?".
Если у
вас все получилось, поднимите красные карточки, если нет-зеленые.
|
Учащиеся
повторили лексику, прослушали текст, получили новую информацию,продемонстрировали
навыки монологической речи.
Учащиеся
выбрали красные карточки.
|
Регулятивные
УУД( прогнозирование, оценка).Познавательные УУД( оценивание учащихся,
анализ, что изучали , что получилось, что ныжно еще
отработать).Рефлексия(самооценка).Коммуникативные УУД.
|