Автор разработки
|
Зубарева Людмила Николаевна,
учитель английского языка
|
Предмет
|
Английский
язык
|
Класс
|
6
|
Раздел программы, тема
|
УМК Spotlight 6. Module
7
«Famous
Firsts»
|
Тип урока
|
Комплексное
применение знаний и умений
|
Реализуемая программа
|
Рабочая
программа по английскому языку, учебник: Быкова Н.И., Дж. Дули, Поспелова
М.Д, Эванс В. «Английский язык. Английский в фокусе. 6 класс. Книга для
учителя. ФГОС» пособие для общеобразоват. учреждений. – М.: Express
Publishing: Просвещение, 2018
|
Цель урока
|
Способствовать
развитию навыков диалогической речи на основе прочитанного, формировать
умение употреблять в речевой деятельности глаголы в прошедшем времени и
навыки работы в группе, отбирать нужную информацию в тексте
|
Формируемые УУД
|
Предметные:
- Развитие
языковой и речевой компетенций
Метапредметные:
- регулятивные: .
- выдвигать версии, выбирать средства решения учебных
задач;
- осуществлять самонаблюдение,
самоконтроль, самооценку в процессе коммуникативной деятельности
- коммуникативные:
-
аргументировано оценивать свои и чужие суждения в сотрудничестве при
выработке общего решения в совместной деятельности;
- корректировать
свое мнение под воздействием контраргументов;
- адекватно использовать речевые
средства для решения различных коммуникативных задач.
- познавательные:
- строить
логические суждения, включающие установление причинно - следственных связей;
- осваивать
поисковое и изучающее чтение.
Личностные:
- развивать коммуникативные навыки в
общении и сотрудничестве со сверстниками;
|
Метод обучения
|
ИКТ,
сотрудничества, игровые, здоровьесберегающие
|
Оборудование
|
ПК; мультимедийный проектор; раздаточный
материал
|
|
Структура
урока
|
|
Этапы урока
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
учащихся
|
1) Организационный
момент.
|
1. Приветствие
- Stand up, good
morning! Nice to see you again. Today you will have an unusual lesson. Many
guests are visiting our lesson. Dear guests, we are glad to welcome you to
our English lesson.
- Let`s smile at them and each other. Sit
down, please.
-Who's on duty today?
- Who is absent today?
-What date is it today?
-What is the weather like today?
|
Приветствуют учителя хором, отвечают на
вопросы
-Good morning!
- I’m on duty.
-Everybody’s here (все на месте) /… is(are) absent.
-Today is the twenty-second of February,
Friday.
- It's snowing, sunny and cold. It isn`t
windy.
|
2)
Речевая
разминка
|
-Do you like watch TV?
-Do you like the cartoons?
-Why do you like it?
-Now let`s check your homework.
So, you had to prepare information about
famous animators, Directors.
-What do you like to watch?
-What do you think the purpose of the lesson
is today? Russian speaks.
|
-Yes, I do.
-Yes, I do.
- I like watch cartoons, because they
are interesting, funny and kind.
Рассказывают домашнее задание.
-I like watching cartoons / cinema /
comedies / science fiction.
-Говорят свои предположения о цели
урока.
|
Учитель показывает на картинку и
спрашивает: -What`s it?
-Who do you think / their father is? /
created them?
Say me. Who is Disney? Speak Russia.
-Now listen to me.
Walt Disney was born on December 5th
1901 in Chicago Illinois. He liked drawing. He sold his first drawing at the
age of 7. He received 32 Academy Awards in his lifetime. He made 81 films
while he was alive. Walt Disney died in 1966.
-You understand me?
|
-It`s Mickey mouse.
-It`s Tom and Jerry.
-It`s Donald Duck.
-It`s Snowhite.
Говорят свое мнение «Кто их отец».
-Their father is Walt Disney.
Говорят свое мнение о Уолт Диснее.
-Yes, we understand.
|
|
Now let`s work in the cards. Take and
open envelop №1.
Look. Before you text. There are no
words in the sentences.
Now I`II read the text and you will fill
in the blanks.
Listen to me. (Вновь читает текст о Walt Disney).
-Are you ready? Give your paper to the
person in front of you.
Look at the blackboard! Check the answers.
Give me.
|
Изучают карточку.
Слушают учителя и заполняют карточку №1.
Обмениваются листочками с учеником
напротив его сидящим.
|
3)Физкультминутка
|
На листочках написаны действия: Jump, run, dance, swim, fly.
Help me. I need characters.
-Let`s dance like Mickey.
-Let`s do it like Snowhite.
Now repeat after Donald Duck.
Now is Tom and Jerry.
|
Выступают 5 учеников, выбирают листочек
и показывают действия, которые написаны на листочке. Остальные повторяют.
|
4) Основной
этап. Осмысление содержания деятельности
|
Well rested and
now to work.
Take envelope №2.
Before you
vocabulary to describe the characters.
Take envelope №3.
Choose a
character and describe it.
I give 2 minutes. Are you ready? Start
checking.
|
Продолжают
работу в группах. Работают по карточкам №2 (изучают лексику) и
№3 (выбирают
персонажей).
|
5)Домашнее задание
|
Your homework
will be the same as you did now.
1) You need to
describe the character, but not say for example, that it`s Mickey mouse if
you describe him OR you are a journalist and you ask questions about the
text. It`s a choice.
2) Draw a
sketch. An interesting moment from the cartoon, but with the words.
|
Слушают
объяснение домашнего задания.
|
|
We spoke about
the cartoons. Now let`s speak about Wald Disney.
-Look. I have
cluster. Open you’re the book to page 70. This is the text «Famous first».
Look,
read and help me. (на доске
выражения c ответами
из ex.1 p.70)
Cluster Walt Disney
-Are you ready? Now let`s make our
cluster. And you will help me with this. (Учитель собирает
кластер (произносит начало предложения), дети помогают)
Walt Disney was born in….
He sold his first drawing at the age
of….
He received… Academy Awards
in his lifetime.
He made… films while he was alive.
|
Читают текст.
Помогают учителю завершить
предложения об У. Диснее.
Walt Disney was born in Chicago
Illinois.
He sold his first drawing at the age of
7.
He received 32 Academy Awards in
his lifetime.
He made 81 films while he
was alive.
|
***
|
«Editors
(Редакторы)»
Учитель предлагает группам
поработать с текстом и подобрать заголовки к каждому абзацу (уп.2 с.70).
- Before you text. You read it and label
the paragraphs with the headings.
-Are you ready? Let's check.
1-c; 3-b
2-a; 4-d
|
Учащиеся работают в
группах, выполняя поиск заданной информации.
Распределяют последовательность
ответов.
1. name/famous for -
имя/чем знаменит
2. early years -
ранние годы
3. later years –
поздние годы
4. date of death – дата смерти
|
6) Рефлексия
|
You are my little stars! Our lesson has
come to an end. You have done a very good work. I checked cards. I`m ready to
say your marks for the lesson.
So,….
Stand up. Smile who is happy with his
work in the lesson. Thank you for your work. Good bye.
|
Дети улыбаются в зависимости от
их эмоционального настроя.
Good bye.
|
|
|
|
|
|