Тема урока:
«В естественноисторическом музее».
Класс: 4
Тип урока: интегрированный
(английский и окружающий мир).
Цель урока:
развитие навыков аудирования, чтения, говорения.
Задачи урока:
1)дидактические:
-обеспечить
активизацию лексико-грамматического материала по теме: «Внешность (описание
животных)» в ситуациях реального общения; обеспечить первичную отработку новой
лексики (dinosaur, neck,
sharp,
lived,
walked,
ate,
could,
couldn’t);
-развивать навыки аудирования с полным
пониманием услышанного;
-развивать навыки чтения с полным
пониманием содержания, развивать языковую догадку учащихся;
-развивать навыки речевого взаимодействия;
-развивать навыки говорения (в
монологической форме);
-развивать навыки самостоятельной работы;
2)методические:
-развивать наглядно-образное и логическое
мышление;
-развивать интеллектуальные умения
учащихся;
-развивать творческие способности
учащихся;
-поддержать интерес учащихся к предмету;
3)воспитательные:
-развивать любознательность учащихся;
- воспитывать интерес к исследовательской
деятельности;
Оборудование:
-УМК «Милли» для общеобр. учр.: третий год
обучения/ С.И.Азарова и др.- Обнинск: Титул, 2007;
-магнитофон;
-диск к УМК;
-раздаточный материал
-мультимедийная презентация; компьютер,
проектор, экран;
Ход урока.
I. Орг.
момент.
Фронтально.
Режим работы: 1) Учитель-Класс;
-
Good
morning, boys and girls!
- How are
you?
-
Do
you like the weather today? Why / Why not?
-
What
do you like doing in winter?
-
And
do you like going to the museums?
-
And
/ But Steve and Wendy like going to the museums.
II. Основная
часть урока.
- Open you books at
page 70. Look at the advert and tell me, please, what museum Steve and Wendy
are going to visit? (American Museum of Natural History-информация
о данном музее. Вместе со Стивом и Венди отправляемся в «Зал окаменелостей»).
- We are starting unit
7. What is it about? (Слайд1).
- Do dinosaurs live
now?
- Did they live many
years ago?
(Слайд
2)
Задание1:
Divide these words into two groups, please.
Try to guess some new words.
Задание
2: Match
the words.
-
Well
done! And now let’s listen to the song.(Фонетическая отработка выделенных слов. Слайд3).
-
Sing
along. (Ex.1, p.70).
-
Well
done!
-
When
British or American Children go to a museum they get some cards and do some
task.
-
Look
at Ex.2, p.71. Steve and Wendy are to fill in the fact files about dinosaurs.
What dinosaurs are they looking at? (Слайд 4)
-
Let’s
help Steve and Wendy to do the task.
(Слайд4-проверка
правильности выполнения задания на чтение).
- Look at these
dinosaurs. Are they frightening? (Слайд4).
- Are you interested in dinosaurs?
Задание
3.
- Now let’s review some words. We’ll need them to talk about dinosaurs.
(Слайд
5, 6).
Зарядка (
Touch your
… (части тела)).
-
And
now I’ll describe a dinosaur.(Слайд 6). Try to guess what
dinosaur it is.
Задание
4. Пропала информация о динозаврах. Нужно
сотрудникам музея помочь восстановить информацию. Дети получают
раздаточный материал и заполняют Fact files.
Работа в группах- проектная работа.
Режим
работы: 1) Учитель-Класс;
2) Уч-ся – Класс. (Слайд 7 –опора высказывания)
(Слайд8 - без опоры)
Рефлексия
(Что нового узнали на уроке. Выражают свое отношение к уроку. Заполняют
вазу с цветами- Слайд 9).
III.
Заключительная
часть урока.
Выставление
оценок.