Инфоурок Английский язык КонспектыУрок по теме " Дом, милый дом"

Урок по теме " Дом, милый дом"

Скачать материал

                                                                                     Технологическая  карта  урока

Предмет: английский язык                                       

Учитель:

 Место работы:

Класс: 5

Дата проведения:

Учебник: УМК «Forward» под редакцией профессора М.В.Вербицкой

Раздел 11: «Can we speak to Rik  Morell, please».

Урок: 63

Тема урока: «Дом, милый дом» (Home,sweet home»)

Тип урока: комбинированный

Цель урока:  развитие  навыков чтения, аудирования и говорения с использованием лексического и грамматического материала урока.

Оборудование урока: ноутбук,CD, календарь, наглядные пособия кабинета

Планируемые образовательные результаты:

Предметные: Воспринимать на слух и зрительно содержание текста, задавать вопросы и отвечать на них с опорой на иллюстрации. Оперировать в речи изученными лексическими единицами и грамматическими конструкциями. Определять виды жилища. Дописывать описание дома, давать характеристику, используя изученные прилагательные. Расширять словарный запас и развивать языковую догадку. Писать с опорой на образец личное письмо зарубежному другу.

Формируемые УУД:  Личностные: оценивание содержания, исходя из социальных и личностных ценностей.

                                       Регулятивные: составление плана и последовательности действий.

                                       Познавательные: поиск и выделение информации.

                                       Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.

Проблема урока: Как описать дом и написать письмо.

Основные понятия: прилагательные, названия помещений в доме, house and home.

Грамматика: сравнительная степень прилагательных.

Межпредметные связи: Русский язык, музыка, ИЗО.

Формы работы:  Индивидуальная, парная, фронтальная

Ресурсы: Учебник «Forward» Вербицкая М.В., звуковое приложение (СD)

                                                                                                    Ход   урока

Задания и упражнения

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Форма организации взаимодействия на уроке

Планируемые результаты

Предметные

УУД

   Организация класса

 

Приветствие:Good morning, children. How are you today? I am glad to see you.

Приветствие: Good morning,teacher. Стихотворение Good morning to the

school…., etc.

Эмоционально настраиваются на работу. Рапорт дежурного. Отвечают на вопросы общего характера

Фронтальная

В сфере коммуникативной компетенции:

Говорение: элементарный диалог этикетного характера

Коммуникативные: Вступать в диалог, вести его.Личностные: Формирование положительной мотивации к обучению.

Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

   Постановка цели и задач урока

Look at pages

26 – 27

What are we going to do today?Answer some questions: Where do we live?

подводит учащихся к теме урока и его целям

Today we are going to read the text, answer the questions, learn new words, describe the pictures.

фронтальная

 

Регулятивные: научатся целеполаганию, включая постановку новых целей.Познавательные: самостоятельное выделение, формулирование познавательной цели.

Регулятивные: формирование способности принимать учебную цель и задачу.

 Фон.зарядка

Предъявляет звук [k]и слова- примеры cottage,comfortable,cold, exciting, colourful,

come,picture

Слушают, повторяют звуки слова.

 

 

Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей. Коммуникативные: Формировать умение слушатьЛичностные: формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

   Первичное закрепление в знакомой ситуации (типовые) и в измененной ситуации (конструктивные)

SB ex 7 p. 26

SB ex 8 p. 26

SB ex 9 p. 26

включает аудиозапись

включает аудиозапись

Какие из этих прилагательных можно использовать для описания дома Рика Морелла

слушают и отвечают на вопросы слушают запись и описывают дом Рика Морелла

знакомятся с прилагательными, описывающие помещения

фронтальная

фронтальная

индивидуальная

систематизация по теме «Дом», аудирование диалога на общее понимание прослушанного. Развитие языковой догадки. В познавательной среде: научатся употреблять в устной речи лексику урока в соответствии с решаемой задачей

Коммуникативные: Формировать умение слушать друг друга и вступать в диалог.Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

    Релаксация. Физразминка                                                      Здоровьесберегающие     технологии

включает аудиозапись

Просит выполнить упражнения под музыку

Выполняют движения

 

Умение переключаться с одного вида деятельности на другой.

 

 

Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей

Регулятивные: контролирует свою деятельность и управляет ей.

Познавательные: поиск и выделение информации.Личностные: формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности

    Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации

SB ex 11 p. 27

SB ex 12 p. 27

организует работу

организует чтение текста

рассматривают рис. на стр. 27–28читают текст, соотносятподчеркну-тые слова скартинками.

читают текст и объясняют значения слов house и home

фронтальная

парная

В познавательной среде:

умение выполнять задания по усвоенному образцу.включая составление собственных высказываний по изученной теме

Регулятивные: контролирует свое время и управляет им.

Познавательные: поиск и выделение информации.Личностные: формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

   Информация  о  домашнем задании

SB ex 10 p. 26

WB ex 1 p, 61

предлагает и объясняет домашнее задание, дает инструкции

читают задание, обращаются за разъяснениями, записывают дом. зад.

фронтальная

 

Регулятивные: осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий.

   Рефлексия

On your desks you can see two smilies. Give mark to yourself.

If you like the lesson put up the funny one, if you don`t like the lesson, put  the sad smilie into the pocket.

подводит учащихся к самооценке их деятельности по своим итоги урока

Well, I think we did a great job today.

Как вы думаете, что удалось вам лучше всего а где вы испытали трудности и делали ошибки.

участвуют в беседе по обсуждению достижений, успехов и затруднений при выполнении заданий, осознание того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению

 

Умение анализировать свою деятельность на занятии, подведение итогов урока.

Познавательные: оценивать процесс и результат деятельности.

Коммуникативные: осуществляют коммуникативную рефлексию как осознание собственных действий .

Регулятивные: формировать умения осуществлять познавательную и личностную рефлексию, умение оценивать процессы и результаты своей деятельности.Личностные: формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека.

   Подведение  итогов  урока.

The lesson is over. Thank you for your work. Good-bye!

подведение итогов урока.  Выставление и комментирование оценок.                                                     The lesson is over. Thank you for your work. Good-bye!

 

 

 

 

 

Умение анализировать свою деятельность на занятии, подведение итогов урока. Выставление оценок в дневники.

Регулятивные: формировать умения осуществлять познавательную и личностную рефлексию, умение оценивать процессы и результаты своей деятельности.Личностные: формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок по теме " Дом, милый дом""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 6 месяцев

Менеджер по управлению сервисами ИТ

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
