Инфоурок Доп. образование КонспектыЧас нестандартных идей "Сами с усами"

Час нестандартных идей "Сами с усами"

Скачать материал

Сценарий открытого мероприятия

Часа нестандартных идей «Сами с усами»

Продолжительность: 50 минут

Место проведения: детский клуб «Восход»

Дата и время проведения: 5 февраля, в 15-00 ч

Оборудование: плакат со страничкой контакта, сердечки 40 шт., название мероприятия, реквизиты для фотографий, таблички — эмблемки с названием команды, музыка, тексты песен, фотозона, соломка от сока, зубная щетка, губка для мытья посуды, ватные палочки, нитки, листочки, ручки

План:

1. Организационное начало.

2. Разделение на команды.

3. Интеллектуальный ринг..

4. Музыкальный ринг.

5. Художественный ринг.

6. Мультипликационный ринг «Салют Победы».

7. Танцевальный ринг.

8. Необыкновенное селфи.

9. Подведение итогов.

Ход мероприятия:

1. Организационное начало.

Голос за кадром: Два невероятно смекалистых спецагента работают в детском клубе «Восход» в пункте добрых дел, куда обращаются за помощью люди, отчаявшиеся сами решить проблему. Агенты немедленно берутся за дело и завершают их с блеском.

Музыка. Выход агентов в черных костюмах. Дети стоят по кругу, в свободной форме.

Ведущий1: Здравствуйте!

Ведущий 2: Здравствуйте, все-все-все!

Ведущий 1: Здравствуйте, ребята!

Ведущий 2: Здравствуйте, девчонки!

Ведущий1: Здравствуйте, мальчишки!

Ведущий 2: Как приятно видеть вас всех в зале — озорных, веселых и талантливых ребят!

Ведущий 1: Сегодня рады приветствовать вас всех на нашем необычном мероприятии, где вы сегодня окунетесь в мир нереальных вещей и креативных идей. 

Ведущий 2: Главная проблема современных детей это их гаджеты! Они заполонили весь мир! Дети сидят в контакте, в инстаграмме с утра до ночи, и играют на своих телефонах, айпадах и смартфонах, это просто кошмар какой-то!!!

Ведущий 1: Они вообще забыли о сказках, чудесах, волшебстве и доброте!!! А как же детство? Игрушки???Игры, развлечения???Ребята, вы вообще играете с друзьями?

Ведущий 1: Поэтому мы здесь! Чтобы спаси Вас от скучных и серых дней вашей жизни! Вы сегодня будете творить чудеса своими руками, ногами  и головами! Сегодняшнее наше спецмероприятие называется «Сами с усами».

Звук необычный (гонг, звук вконтакте)

Ведущий 2: Слышали? А это значит, что начинается наше мероприятие! Готовы? Тогда поехали!

Ведущий 1: Всем командам предлагаются загадки, и по отгаданным ответам ребята определяются в какую команду они попадают, и выбирает свой определенный стол.

Ведущий 2: Загадки:

- В каких социальных сетях сидит известный блогер Иван Гай, (ютуб), команда «Ютуберы» отправляются за свой стол.

- Отгадайте звук, с каких сетей он? (Лайк), команда «Лайкеры».

- Откуда эта реклама? (ВКонтакте), команда «Контаковцы»,

- Откуда этот танец? («Тик Ток»), команда «Тик Токовцы».

- У Ольги Бузовой 12 млн подписчиков, в какой сети? (Инстаграм), команда «Инстаграмщики»

На столе стоят таблички с названием команд. Команды выбирают свои названия по отгаданным загадкам и встают на свои места.

2. Основная часть.

Ведущий 1: Первое задание для наших команд это — выбрать капитана и придумать свои определенные движения к «Победным танцам». Вы будете их исполнять танец в тот момент, когда при выполненном задании выиграете. Объявляется первый конкурс на «Самый лучший победный танец»! Поехали!

Ведущий 2: На стенде висит плакат-стена со страницы соц. сетей с названиями команд, и на правильный ответ вам даются лайки! В течение всего мероприятия вы сможете следить за вашими баллами.

Ведущий 1: В течение всего мероприятия возле каждой команды будут сопровождать помощники, у которого можете попросить помощи, но не ответа.

Ведущий 2: 1 этап, это интеллектуальный.

1. Интеллектуальный конкурс

«Юмористическая викторина»

- Кто из героев русской народной сказки был хлебобулочным изделием (Колобок)

-Герой какой литературной сказки были сельскохозяйственными продуктами? (Чипполино)

- Кто из сказочных героев любит поговорку «Одна голова хорошо, а две лучше!»

- Кто из героев французской сказки любил обувь осенне-зимнего сезона? (Кот в сапогах)

- Кто из сказочных героев появился на свет благодаря рубке деревьев (Буратино)

- Какое домашнее животное, точнее сказать птица, однажды принесла хозяевам изделие из драгоценного металла? (Курочка Ряба)

- Какая русская народная прославляет лентяев (По щучьему велению)

- Какая болезнь «сражает» ученика, не желающего ходить в школу? (воспаление хитрости)

- Как зовут мальчика которого упорно призывают не гонять голубей? (Андрей-воробей)

- Какой доктор ради оказания врачебной помощи готов бежать по полям, по лесам, по лугам, ехать на мохнатом волке, передвигаться на ките? (Доктор Айболит)

       Шарады «Ребусы». Каждой команде раздаются карточки с ребусами.

Агенты выставляют баллы победителям. Команда победителей исполняют свой танец.

2. Музыкальный конкурс «Необычное пение».

Ведущий 1: В социальных сетях многие люди демонстрируют свои вокальные способности. И как правильно петь, знают все. Но иногда петь «по-правильному» бывает неинтересно. Попробуйте исполнить детскую песню «Антошка», «Два веселых гуся», «В траве сидел кузнечик», «Буратино», «Маленькой елочке». Вся команда должна исполнить песню хором, но при этом:

- зажать нос пальцами,

- набрать в рот воды,

- втянуть внутрь щеки,

-закусить нижнюю губу,

-зажать между зубов спичку.

Каждой команде раздаются карточки с названием песен: «Антошка», «Два веселых гуся», «В траве сидел кузнечик», «Буратино», «Маленькой елочке».

Ведущий: Отлично! Мы видим, что петь вы у нас умеете хорошо! Наши агенты выставляют баллы, и мы ждем результатов. Команда победителей исполняет танец.

3. Художественный ринг.

Ведущий 2: Пользователи сетей любят рисовать на стенах своих друзей креативные смайлики. Сегодня тоже мы будем рисовать, не кисточками, ни карандашами, и ни фломастерами, мы будем рисовать необычными предметами: соломкой от сока, зубной щеткой, губкой для мытья посуды, ватными дисками и палочками, либо нитками. Тема креативной картины «Цветущий город», т.к. этот год посвящен эстетике населенных пунктов, надо изобразит наш город красивым и необычным. Вам предоставляются наборы для рисования, вы должны нарисовать город всеми предоставленными инструментами. Выигрывает та команда, которая лучше всех изобразит.

4. Мультипликационный ринг «Салют Победы»

Ведущий 2: все дети и даже взрослые любят смотреть мультфильмы. Сегодня мы с вами сами создадим мультфильм!!! Сейчас раздадим вам готовые рисунки шаблоны. Ваша задача, создать мультфильм на заданную тему. Этот год посвящен юбилею победы ВОВ «75 - летию Победы». Вам даны картинки, вы должны передвигать картинки с места на место, а один участник должен снимать, через приложение «Кукольный мультипликатор». Дается на задание 7 минут. Тема мультика «Салют Победы». Победит та команда, которая лучше всех сделает салют. Победители исполняют победный танец.

Раздаются заготовки с картинками.

5. Танцевальный ринг.

Ведущий 1: Как известно вы все любите танцевать в лайках и тик токах. Сегодня вы исполните необычные танцы. Движения похожие на танцы, есть у насекомых, птиц и зверей. В сказках танцуют даже неодушевленные предметы: столы, стулья, умывальники… Но никто никогда не видел, как танцуют буквы. А может быть, им тоже хочется побывать на дискотеке? Представьте себя буквой и покажите, как она могла исполнять современный дискотечный танец. Вообразите, себя буквой Б, К, Т, У, Я. 

- Ритуальный танец.

- танец «Спина к спине» (вальс, кадриль, фокстрот, самбо, твист)

-сельскохозяйственные танцы (копать грядки, окучивать картошку, пропалывать морковку, поливать редиску, рыхлить клубнику.)

Команды по очереди исполняют танцы. Сначала та команда, которая набрала наибольшее количество баллов. Затем те, которые набрали наименьшее количество баллов и остальные команды.  

Победители исполняют победный танец.

6. «Самое лучшее селфи».

Ведущий: И последний наш этап - это фотография. Все мы любим фотографироваться и выкладывать свои фото в социальные сети. Объявляется самый последний и завершающий конкурс на самое лучшее «Селфи». Надо креативно и забавно сделать фото с командой.

Общее фото всех команд.

3.Подведение итогов.

В конце мероприятия подводятся итоги, подсчитываются все очки.

Ведущий: Наши агенты подсчитывают все очки. И сколько же получилось??? Из полученных сердечек нам надо сложить что-то общее.

Ведущий 1: наше мероприятие подошло к концу. Напоследок нам хотелось бы сказать, почему же мы выбрали эту тему? Дело в том, что многие из вас проводят больше времени за гаджетами. И не извлекают из нее такой пользы. Сегодня мы увидели, что можно не только играть на телефоне, но и создавать что-то необычное и интересное. А самое главное это надо беречь здоровье, свои глаза и нервную систему, и поэтому ограничивайте время провождение за телефонами.

Ведущий: Дорогие ребята, наш детский клуб всегда открыт для вас! Приходите и выбирайте себе занятие по душе, чтобы вы развивались творчески! Мы говорим до свидания! А говорим до новых встреч!

Флешмоб «Зажигай!»

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Час нестандартных идей "Сами с усами""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по автотранспорту

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 120 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 10.02.2020 365
    • DOCX 17.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Иванова Лада Артуровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Иванова Лада Артуровна
    Иванова Лада Артуровна
    • На сайте: 5 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 5549
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Педагогика дополнительного образования (туристско-краеведческая направленность)

Педагог дополнительного образования

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Особенности организации учебной деятельности в учреждениях дополнительного образования детей технической направленности

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 74 человека

Курс повышения квалификации

Методика преподавания гимнастики в образовательных организациях

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 93 человека

Мини-курс

Фокусировка и лидерство: достижение успеха в условиях стресса и перемен

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 13 регионов

Мини-курс

Театральная педагогика: творческое развитие и воспитание

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 24 человека

Мини-курс

Аномальное психологическое развитие и психологическая травма

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 17 регионов