Доклад на научно-практическую конференцию "АКТИВИЗАЦИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ, ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ИНТЕРЕСА У УЧАЩИХСЯ НА УРОКАХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ"

    DOCX

Краткое описание материала

«Труд школьника должен стать источником умственного удовлетворения и душевной радостью. Учением можно и нужно заниматься с увлечением, интересом, а не просто по обязанности…»
Я. А. Каменский

Перед современным учителем стоит задача - обеспечить высокий уровень активности учащихся на уроках для становления субъектной позиции. Ученик не должен выступать в роли пассивного объекта деятельности педагога. Он должен учиться сам, а учитель должен осуществлять мотивационное управление его учением, т.е. мотивировать, рганизовывать, координировать, консультировать, контролировать.

Для этого необходимо, чтобы школьники проявляли активность и интерес к предмету, стремились развивать необходимые для этого физические и психические качества и получали удовлетворение от уроков

Доклад на научно-практическую конференцию "АКТИВИЗАЦИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ, ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ИНТЕРЕСА У УЧАЩИХСЯ НА УРОКАХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ"

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Автор материала

Кузнецова Ирина Николаевна

учитель физической культуры

  • На сайте: 10 лет и 6 месяцев
  • Всего просмотров: 18219
  • Подписчики: 1
  • Всего материалов: 12
  • 18219
    просмотров
  • 12
    материалов
  • 1
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Кузнецова Ирина Николаевна.
Инфоурок является информационным посредником. Всю ответственность за опубликованные материалы несут пользователи, загрузившие материал на сайт. Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы: