Инфоурок Директору, завучу СтатьиИз опыта работы управляющего совета МБОУ «СШ № 13»

Из опыта работы управляющего совета МБОУ «СШ № 13»

Скачать материал

 

 

Из опыта работы управляющего совета МБОУ «СШ № 13» по вопросу

«Роль отцов в воспитании подрастающего поколения»

 

Вашему вниманию представляем опыт управляющего совета 13-ой школы по одному из самых актуальных вопросов – роли отцов в воспитании детей.

        На одном из заседаний управляющего совета в прошлом учебном году, после  проведения родительской академии по теме «Ответственное отцовство», было принято решение создать в школе семейный клуб, объединяющий отцов обучающихся. Связано это было с пониманием особой роли отца в воспитании детей.  

Управляющий совет вышел на ежегодную общешкольную конференцию «Открытый диалог», организатором и участником которой он является с инициативой создания отцовского клуба.  Инициатива  управляющего совета была принята представителями от родительской общественности и ученических коллективов. В результате в школе был создан семейный клуб  «СемьяНиН» («Семья – Надежно и Навсегда»). 

В состав отцовского клуба, согласно положению, согласованному с управляющим советом, входят представители всех классов.

Управляющий совет объединил вокруг себя неравнодушных, инициативных людей. Председателем клуба стал  - Фабрициус Вячеслав Александрович, родитель одного из наших обучающихся.

Управляющий совет совместно с активом клуба определил направления  работы. Участники - папы, которые могут поделиться своим опытом воспитания детей, поучиться новому, оказать необходимую помощь обучающимся в подготовке и проведении различных мероприятий, а также стать их активными участниками.

Управляющий совет одобрил и поддержал мероприятия, организованные и проведенные в течение года родителями – отцами. К ним относятся:  разработка герба школы,  изготовление композиции из снежных фигур на школьном дворе для участия в городском конкурсе «Новогодний Нижневартовск»,  акция «Письмо и посылка солдату!»,  школьный смотр строя и песни,  творческий конкурс «Мисс Весна – 2016»,  спортивные соревнования для обучающихся 2-3 классов «Папа, мама, я – спортивная семья»,  соревнования по военно-прикладным видам спорта для мальчиков 7-8 классов,  школьный фестиваль «Хоровод дружбы».

Наиболее примечательным мероприятием, отмеченным управляющим советом, стала акция «Письмо и посылка солдату!». Откликнулись классные коллективы, родители. По словам Вячеслава Александровича Фабрициуса, руководителя отцовского клуба, такие совместные мероприятия способствуют сплочению учителей, учеников и их родителей, воспитанию активной гражданской позиции, формированию патриотических качеств и уважения к выполнению воинского долга.

Управляющий совет поддержал проведение традиционного смотра строя и песни и принял в нем активное участие совместно с другими родителями .  Члены управляющего совета отметили активное участие отцов, которые организовали  подготовку обучающихся к мероприятию и приглашение ветеранов общественной организации Совета ветеранов Управления внутренних дел города Нижневартовска.

        Управляющий совет нашей школы планирует сотрудничество с «СемьяНиНом» и в организации спортивных мероприятий. Так, в настоящее время мы занимаемся подготовкой товарищеских встреч по волейболу между папами из отцовского клуба, учителями и обучающимися старших классов. А в перспективе рассматриваем и проведение в зимний период на новой многофункциональной спортивной площадке товарищеских встреч по хоккею.

       В планах управляющего совета  организация и проведение совместно с отцовским клубом других мероприятий для учащихся  – экскурсий на предприятия в рамках профориентационной работы, встреч с интересными людьми города, подготовки к городскому Параду Победы (тренировочные мероприятия военизированной коробки из обучающихся школы).

        Управляющий совет нашей школы считает, что сформировать у подрастающего поколения правильное отношение к миру возможно с активным участием родителей – отцов.  Положительный пример отца  важен в воспитании как мальчиков, так и девочек. Именно поэтому управляющим советом была предложена идея объединения родителей - отцов.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Из опыта работы управляющего совета МБОУ «СШ № 13»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Системный аналитик

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 049 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.05.2016 697
    • DOCX 21.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Корнилова Татьяна Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Корнилова Татьяна Николаевна
    Корнилова Татьяна Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 33146
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Техногенные системы и экологический риск

72 ч. — 180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 17 человек

Курс повышения квалификации

Организация работы склада

36 ч. — 180 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Подготовка к участию в конкурсе на получение гранта

36 ч. — 180 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 202 человека из 65 регионов
  • Этот курс уже прошли 11 человек

Мини-курс

Современные тенденции в управлении и бизнесе

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 21 человек из 16 регионов

Мини-курс

Инновационные методы обучения и игровые практики для детей с ОВЗ

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 58 человек из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 93 человека

Мини-курс

Эффективное продвижение и организация проектов в сфере искусства

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе