Класс 3.
Тема урока: Welcome back!
Задачи урока: -напомнить учащимся о главных героях УМК;
-повторить фразы
приветствия и знакомства;
-повторить глагол to
be и названия цветов;
-развивать навыки
аудирования, чтения и говорения.
Активная лексика/лексические
структуры: Welcome back!, again, everyone, today,
think, Nice to see you!, названия цветов. Лексика для рецептивного усвоения:
rainbow, duck, pencil case.
Оборудование
урока: карточки с изображением героев из Spotlight 2,
цветные карандаши.
Ход урока:
I.Организационный
момент
1.Приветствие
2.Знакомство с
каждым учащимся.
Учитель: Hello, I’m Kristina Evgen'tvna.
Ученик: Hello,
I’m (Maxim).
II.Основная
часть
1.Отработка и
закрепление лексики/ лексических структур
На доске — карточки
с изображением главных персонажей из Spotlight 2 (Larry, Lulu, Chuckles, Nanny
Shine). Учитель просит учащихся назвать их имена.
2. с. 4, упр. 2.
Учитель читает образец. Учащиеся, опираясь на модель, разыгрывают сценку знакомства.
3. Показывая цветные
карандаши по одному, учитель предлагает учащимся назвать их цвет, а если они
затрудняются, называет его сам. Учащиеся повторяют названия цветов хором и
индивидуально. Затем ученик выходит к доске, учитель называет какой-нибудь
цвет, и ученик выбирает карандаш этого цвета. Показывая его классу, он называет
цвет карандаша. Таким же образом повторяются названия других цветов.
4.Физкультминутка
Can you hop like a rabbit? Can you fly
like a bird?
Can you jump like a frog? Can you swim
like a fish?
Can you walk like a duck? And be still
like a good child,
Can you run like a dog? As still as you
wish?
5. с. 5, упр. 3.
Учитель объясняет новые слова: rainbow (с помощью наглядности) и think (с
помощью перевода). Включается запись упражнения. Учащиеся слушают и следят за
текстом песни. После этого учащиеся проговаривают слова песни за учителем.
Учитель проверяет, как они поняли текст.
6. с. 5, упр. 4.
Учитель читает задание и объясняет суть игры: один учащийся читает слово, а
другой называет цвет, которым оно напечатано. Первые 2—3 пары читают слова перед
всем классом, что бы учитель убедился, что учащиеся поняли задание, а затем они
работают в парах. Учитель подходит к учащимся и помогает им по мере необходимости.
III.Итог урока
Учитель раздает
карточки с именами учащихся так, что бы им не попала карточка с их собственным
именем. Учащиеся читают имя, подходят к тому, чье имя написано на их карточке,
и говорят: Hello, (Кosty). Nice to see you.
Домашнее задание Учебник: с. 5, упр. 3.
Рабочая тетрадь: с. 4, упр. 1, 2