- 31.05.2014
- 1028
- 0
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Математика Тема: « Закрепление знаний» Учитель 1 «В» класса: Рахимжанова Г.С. 2011 год Тема «Закрепление знаний» Цели: 1.Показать ,чему научились дети по математике, по обучению грамоте и письму, по ИЗО . Закрепить навыки сложения и вычитания однозначных чисел, умение решать задачи, читать математические выражения; 2.Развивать навыки быстрого счета, логическое мышление, память; 3. Воспитывать трудолюбие, усидчивость, сознательную дисциплину, аккуратность при выполнении задания, уважение друг к другу. Оборудование: предметные картинки, сказочные герои, счётный материал, касса букв, слоги. Ход урока 1.Подготовка к уроку. - Ребята, сегодня у нас открытый урок, давайте поприветствуем гостей и покажем им свои знания и умения. 2.Вводная беседа . - Ребята, какое сейчас время года? – Весна . Мы с вами знаем ,что некоторые дикие животные ещё осенью готовят себе зимние запасы; вот и белка (рисунок белки) насушила и припрятала много грибов и ягод. К весне эти запасы закончились, но она вспомнила, что где-то есть грибы. И мы ,ребята, поможем найти их. Прямой и обратный счёт: грибы (на грибах записаны числа). Молодцы, ребята! Помогли белочке. А теперь составим слово- белка и проведем буквенный анализ. Физминутка «Ловкий Джек» А это домик зайчика (рисунок). К нему просится пожить лисичка сестричка. У зайчика есть задание для лисы. Мы ей поможем, и лисичка станет добрей, не будет обижать никого. Задание зайчика . Назови соседей- 3; 5; 1; 9. -А это Вини –Пух (рисунок). На дне его бочонка находится мёд, чтобы его достать он должен решить примеры. Вини - Пух так торопится, не хочет думать ни о чём, а просит помощи у нас. Решение примеров: 2 + 5 = …; 6 – 1 = …; 8 - 3 = …; 4 + 0 = … . - А это ёжик. (рисунок) Он просит, чтобы мы составили задачу про угощения, которые он несёт для сына и для дочки. Ёжик нёс 4 яблока, а грибочков на 3 меньше. Сколько грибов нёс ежик? (4-3=1) Физминутка «1-подняться, потянуться, 2-нагнуться , разогнуться, 3- в ладоши 3 хлопка, головою 3 кивка, На 4- руки шире, 5- руками помахать, 6- на место тихо сесть, 7-8 - лень отбросим!» -А теперь прочитайте слова: весна, лето, школа. В альбоме нарисовать рисунок весны. Обобщение. Итог. -Что мы делали на уроке? Что вам понравилось?
6 665 082 материала в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Рахимжанова Гульсун Сактагановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Мини-курс
3 ч.