Инфоурок Всеобщая история Рабочие программыХан Есим

Хан Есим

Скачать материал

Тема урока: §40. Хан Есим. (1598-1628 гг.)

 

Цель урока:

- Рассказать о деятельности хана Есима.

- Дать понятие о методах решения спора и роли Уложения степных законов.

- Развивать аналитическое мышление при усвоений знаний о государственной, дипломатической, правовой деятельности ханов.

 

Метод обучение: Диалоговое обучение.

 

Модуль: Критическое мышление, ИКТ, обсуждение, оценивание.

 

Ожидаемый результат: при поставленной цели, ученики в полном объеме разберут текст, будут развивать обсуждение  и получат багаж знания по данной теме. 

 

Ход урока:

 

Действие учителя

Действие учеников

Оценивание

Оборудование

 

1.Орг.

Момент

 

Приветствую учеников, проверяю кого нет, обращаю внимание учеников на урок, поднимаю настроение, провожу психологический тренинг

 

Ученики приветствуют учителя, выходят в центр, встают в круг, и при помощи зажженной свечи говорят пожелания передавая свечу друг-другу.

 

 

Свеча.

 

2.Опрос дом.задания

 

По системе «Кубизм», подхожу каждой парте, бросаю кубик, где сосредоточены такие вопросы как «Кто?», «Когда?», «Почему?». При помощи таких вопросов задаю толстые и тонкие вопросы по пройденной теме, тем самым наблюдаю кто как отвечает на вопросы заданы мной.   

 

Отвечают на вопросы с какой стороны ляжет кубик, помогают и дополняют друг-друга.

 

За каждый правильный и хороший ответ получают подарок в виде смайлика. В конце урока все собранные смайлики учитываются, чем больше собрал, тем больше шансы пятерку получить

 

Кубики, смайлики-наклейки.

 

3.Изучение новой темы.

 

С помощью игральной карты разделяю детей на три группы. Включается видеоролик. Каждой группе дается проблемные задания по книге, на выполнение задания 10 минут. Еще 5 минут для защиты постера.

На выполнение второго задания дается 7 минут, где каждой группе дается единое задание.

 

Каждый ученик который выбрал карту садится с теми кто выбрал такую же карту. После разделения на группы они получают задания и начинают составлять постер. После защиты постера, дается еще одно задание, на выполнение которого дается несколько минут.

 

Формативное

 

Игральные карты, проектор, формат А3,маркеры, смайлики-наклейки, магниты.

 

4.Закрепление новой темы.

 

Раздаю тесты по десять вопросов касающийся новой темы, высвечиваю на экран, на обозначение дается 5 минут, после обозначения теста, на экране выходит ключ с правильными ответами. На руки ученикам наклеиваю смайлики.

 

Ученики получают тесты по новому материалу, обозначают их,после выхода времени они обмениваются тестами и начинают проверять по правильными ответами которые показанные на экране.

 

Формативное.

Оценивают по результатам теста. У кого меньше результат, тем оценка снижена.

 

Проектор, листы, смайлики-наклейки.

 

5. Дом. задание.

 

На экране показываю домашнее задание на дом: прочитать и пересказать §40. А также составить хронологическую таблицу.

 

Ребята записывают домашнее задание в дневники.

 

 

Проектор.

 

6.Обратная связь.

 

Раздаю каждой группе стикеры разных цветов. Говорю ученикам, написать на стикеры ваше настроение, и как им сегодняшний урок.

 

Ребята получают стикеры, начинают писать свои ощущения после проведенного сегодняшнего урока. Подходят к доске и лепят их.

 

 

Стикеры.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Хан Есим"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель страховой организации

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Тема урока: §40. Хан Есим. (1598-1628 гг.)   Цель урока: - Рассказать о деятельности хана Есима. - Дать понятие о методах решения спора и роли Уложения степных законов. - Развивать аналитическое мышление при усвоений знаний о государственной, дипломатической, правовой деятельности ханов.   Метод обучение: Диалоговое обучение.   Модуль: Критическое мышление, ИКТ, обсуждение, оценивание.   Ожидаемый результат: при поставленной цели, ученики в полном объеме разберут текст, будут развивать обсуждение  и получат багаж знания по данной теме.    Ход урока:   № Действие учителя Действие учеников Оценивание Оборудование   1.Орг. Момент   Приветствую учеников, проверяю кого нет, обращаю внимание учеников на урок, поднимаю настроение, провожу психологический тренинг   Ученики приветствуют учителя, выходят в центр, встают в круг, и при помощи зажженной свечи говорят пожелания передавая свечу друг-другу.     Свеча.   2.Опрос дом.задания   По системе «Кубизм», подхожу каждой парте, бросаю кубик, где сосредоточены такие вопросы как «Кто?», «Когда?», «Почему?». При помощи таких вопросов задаю толстые и тонкие вопросы по пройденной теме, тем самым наблюдаю кто как отвечает на вопросы заданы мной.      Отвечают на вопросы с какой стороны ляжет кубик, помогают и дополняют друг-друга.   За каждый правильный и хороший ответ получают подарок в виде смайлика. В конце урока все собранные смайлики учитываются, чем больше собрал, тем больше шансы пятерку получить   Кубики, смайлики-наклейки.   3.Изучение новой темы.   С помощью игральной карты разделяю детей на три группы. Включается видеоролик. Каждой группе дается проблемные задания по книге, на выполнение задания 10 минут. Еще 5 минут для защиты постера. На выполнение второго задания дается 7 минут, где каждой группе дается единое задание.   Каждый ученик который выбрал карту садится с теми кто выбрал такую же карту. После разделения на группы они получают задания и начинают составлять постер. После защиты постера, дается еще одно задание, на выполнение которого дается несколько минут.   Формативное   Игральные карты, проектор, формат А3,маркеры, смайлики-наклейки, магниты.   4.Закрепление новой темы.   Раздаю тесты по десять вопросов касающийся новой темы, высвечиваю на экран, на обозначение дается 5 минут, после обозначения теста, на экране выходит ключ с правильными ответами. На руки ученикам наклеиваю смайлики.   Ученики получают тесты по новому материалу, обозначают их,после выхода времени они обмениваются тестами и начинают проверять по правильными ответами которые показанные на экране.   Формативное. Оценивают по результатам теста. У кого меньше результат, тем оценка снижена.   Проектор, листы, смайлики-наклейки.   5. Дом. задание.   На экране показываю домашнее задание на дом: прочитать и пересказать §40. А также составить хронологическую таблицу.   Ребята записывают домашнее задание в дневники.     Проектор.   6.Обратная связь.   Раздаю каждой группе стикеры разных цветов. Говорю ученикам, написать на стикеры ваше настроение, и как им сегодняшний урок.   Ребята получают стикеры, начинают писать свои ощущения после проведенного сегодняшнего урока. Подходят к доске и лепят их.     Стикеры.  

Скачать материал
