Инфоурок Дошкольное образование СтатьиОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА)

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА)

Скачать материал

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ

КУРСОВОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА)

 

1. Структура курсовой работы (проекта) должна обеспечивать раскрытие избранной темы и решение поставленных в работе задач. Все части курсовой работы (проекта) должны быть изложены строгой логической последовательности и взаимосвязаны.

2. В структуру курсовой работы (проекта) входят:

-титульный лист;

-содержание с обязательным указанием номеров страниц, на которых

соответствующий раздел начинается;

-введение, в котором обосновывается актуальность выбора темы исследования, степень ее разработанности, объект, предмет, цель, задачи исследования.

Рекомендуется отражать методы исследования и давать краткий обзор

литературы и эмпирических данных по теме исследования.

- Введение пишется на 2-3 страницах.

-Основной текст. Основной текст разбивается на разделы и подразделы.

- Заключение содержит итоги проведенного исследования. В заключении делаются основные выводы, к которым пришел автор, определяются основные направления для дальнейшего исследования, а также указывается практическая значимость курсовой работы (проекта) и возможность внедрения результатов исследования (при наличии). Заключение пишется на 1-2 страницах.

-Список литературы оформляется как нумерованный список в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5. -2008.

-Приложения включают вспомогательные и дополнительные материалы.

Приложение оформляется как продолжение курсовой работы (проекта). Каждое приложение начинается с новой страницы и имеет заголовок. В правом верхнем углу ставиться надпись «Приложение» с указанием его порядкового номера (арабскими цифрами). Если приложение одно, то номер 1 не ставиться.

3. Курсовая работа (проект) представляется на кафедру в электронной

форме (в формате Microsoft Word) и в виде одного сброшюрованного экземпляра печатного текста на бумажном носителе. Объем курсовой работы (проекта) должен содержать, как правило, 25-30 страниц печатного текста.

4. Курсовая работа (проект) должна быть напечатана на стандартном листе писчей бумаги формата А4 с соблюдением следующих требований:

-поля: левое 3 см, правое 1,5 см, верхнее 2 см, нижнее 2 см;

-гарнитура шрифта: Times New Roman;

-размер шрифта: для основного текста 14 пт, для сносок -10 пт;

-межстрочный интервал: 1,5;

-отступ первой строки: 1,25 см;

-выравнивание текста: по ширине.

5. Титульный лист оформляется в соответствии с приложением 2 (форма для специалитета или бакалавриата). Страницы нумеруют арабскими цифрами в верхнем колонтитуле по центру. Титульный лист включается в общую нумерацию работы, но номер на листе не ставится. Нумерация листов и приложений должна быть сквозной. Страницы, содержащие приложения, в общий объем курсовой работы (проекта) не входят.

6. Каждый раздел курсовой работы (проекта) начинается с новой страницы. Заголовки разделов печатаются ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, форматируются по центру страницы и выделяются полужирным начертанием. Заголовки подразделов форматируются по центру страницы и выделяются полужирным начертанием, только текст печатается строчными буквами, кроме первой прописной.

Подчеркивание, переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

7. Разделы курсовой работы (проекта) должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы (проекта) и обозначаться арабскими цифрами с точкой в конце. Введение и заключение не нумеруются. Подразделы нумеруются двумя и более арабскими цифрами разделенными точкой в пределах каждого раздела.

8. Иллюстрации. Основной текст курсовой работы (проекта) может включать в себя иллюстрации с подрисуночными подписями форматируются

одинарным межстрочным интервалом). Подрисуночные подписи выделяются

курсивным начертанием с выравниванием текста по центру и отделяются от следующего абзаца пустой строкой или интервалом в 6 пт. Например,

Рис. 2. Текст подрисуночной подписи (без точки в конце)

В абзаце, предшествующем рисунку, обязательно должна присутствовать ссылка на него, например: (рис. 2). Нумерация иллюстраций должна быть сквозной по всему тексту курсовой работы (проекта). Если рисунок один, то номер 1 не ставиться.

Нумерация иллюстраций должна быть сквозной по всему тексту курсовой работы (проекта). Если рисунок один, то номер 1 не ставиться.

9. Формулы. При наборе формул должны соблюдаться общепринятые для математических текстов правила. Формулы набираются в отдельных абзацах текста. Если при этом они являются частью предложения, после них ставятся знаки препинания. Исключение составляют случаи, когда формулы нумеруются, например:

(a + b)=a2+2 ·a·b + b2 (3)

Номер проставляется справа в круглых скобках. Все переменные в формулах набираются курсивным начертанием. Арифметические знаки (+, -, =, х) отделяются от цифр пробелом (с двух сторон). Простые формулы могут быть набраны непосредственно в программе Microsoft Word. Для набора более сложных формул необходимо воспользоваться программой Microsoft Equation Editor или MathType.

Нумерация уравнений и формул должна быть сквозной по всему тексту курсовой работы (проекта).

10. Таблицы выполняются в программе Microsoft Word и форматируются одинарным межстрочным интервалом. Первое слово в каждой ячейке пишется с заглавной буквы. В конце ячейки точка не ставится. В основном тексте курсовой работы (проекта) должны присутствовать табличные подписи, оформленные следующим образом (форматируются одинарным межстрочным интервалом):

Таблица 2

Заголовок (название) таблицы

Заголовок таблицы размещается над таблицей и выравнивается по центру строки и отделяются от следующего абзаца пустой строкой или интервалом в 6 пт, точка в конце заголовка не ставится. В абзаце, предшествующем таблице обязательно должна быть ссылка на нее, например: (табл. 2). Нумерация таблиц должна быть сквозной по всему тексту курсовой работы (проекта). Если таблица одна, то номер 1 не ставиться.

11. Ссылки на использованную литературу и источники оформляются в виде подстрочных библиографических ссылок, расположенных в нижней части каждой страницы в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5. -2008 (например, Текст1). Ссылки нумеруются подряд с начала работы (сквозная нумерация). После знака номера (например, при указании номера периодического издания) ставится пробел (например, № 12). Инициалы отбиваются пробелом друг от друга и от фамилии, причем ставятся после фамилии (например, Иванов И. И.). Названия издательств не заключаются в кавычки.

12. Список литературы оформляется как нумерованный список в соответствии с ГОСТР 7.0.5. -2008. Источники располагать в алфавитном порядке. Иностранные издания указываются после литературы на русском языке. Интернетресурсы указываются после иностранных изданий. В список литера туры могут быть включены лишь те источники, ссылки на которые содержаться в основном тексте курсовой работы (проекта).

13. Любые цитаты, содержащиеся в курсовой работе (проекте), должны заключаться в кавычки и сопровождаться ссылкой на источник. В случае обнаружения в курсовой работе (проекте) плагиата, то есть дословных или близких к тексту заимствований из произведений других авторов, не сопровождаемых ссылкой на источник, работа получает оценку «неудовлетворительно».

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЗАЩИТЫ

КУРСОВОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА)

1. Защита курсовых работ (проектов) проводится в установленное время в виде публичного выступления студента: защиты перед Комиссией с участием руководителя работы. В отсутствие руководителя курсовой работы (проекта) защита может быть проведена при условии представления им письменного отзыва.

Выступление студента на научной или научно-методической конференции по материалам курсовой работы (проекта) по представлению научного руководителя может рассматриваться в качестве защиты курсовой работы (проекта).

2. Защита курсовой работы (проекта) студента очной формы обучения проводится до начала экзаменационной сессии.

3. Защита курсовой работы (проекта) студента заочной формы обучения проводится в период лабораторно-экзаменационной сессии в соответствии с расписанием.

4. Комиссия для проведения защиты курсовых работ (проектов), в составе из 2-3 преподавателей кафедры, с обязательным участием научного руководителя, формируется заведующим кафедрой, не менее чем за 10 дней до защиты.

5.  Защита курсовой работы (проекта) осуществляется в устной форме.

Продолжительность защиты, как правило, не превышает 15 минут. Для доклада основных положений курсовой работы (проекта), обоснования выводов и предложений студенту предоставляется не более 5-7 минут. После доклада студент должен ответить на замечания научного руководителя, а также на заданные членами Комиссии вопросы по теме курсовой работы (проекта).

6. Формой аттестации студента о выполнении курсовой работы (проекта) является дифференцированный зачет определяемый оценками: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Оценка курсовой работы (проекта) дается членами Комиссии на её закрытом заседании. Оценки курсовых работ (проектов) объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке зачетно-экзаменационной ведомости и зачетной книжки студента (подписываются всеми членами комиссии).

7. Оценка за курсовую работу (проект) выставляется Комиссией с учетом отзыва руководителя, доклада выпускника и публичной дискуссии, в зависимости от соответствия работы требованиям данного Положения по следующим критериям:

-актуальность исследования;

-соответствие источниковой базы, содержания и выводов работы ее теме, целям и задачам;

-умение последовательно изложить существо рассматриваемых вопросов;

-владение понятийным и терминологическим аппаратом по теме исследования;

-приемлемый уровень языковой грамотности (общий и специальный), включая владение функциональным стилем научного изложения;

-своевременность представления работы на кафедру;

-соблюдение требований по оформлению работы;

-наличие электронной презентации или персонального раздаточного

материала;

-умение автора публично представить работу и ответить на вопросы и

замечания в ходе защиты.

 

 

Список литературы (пример)

 

1.       Ананьев, Б.Г. Психология и проблемы человекознания [Текст] / Б.Г. Ананьев // М.: Изд-во "Институт практической психологии"; Воронеж: НПО "МОДЭК". 1996. 384 с.

2.       Ананьев, Б.Г. Развитие детей в процессе начального обучения и воспитания [Текст] / Б.Г. Ананьев // Проблемы обучения и воспитания в начальной школе. М. УЧПЕДГИЗ, 1960. 184 с.

3.       Анастази, А. Психологическое тестирование [Текст] /             А. Анастази. М.: Педагогика, 1982. Т. 1-2. – 292 с.

4.       Богдан, Н.Н. Специальная психология [Текст] / Н.Н. Богдан, М.М. Могильная. Владивосток: Изд-во ВГУЭС, 2003. 220 с.

5.       Вайнерман, С.М. Сенсомоторное развитие дошкольников [Текст] / С.М. Вайнерман, А.С. Большов, Ю.Р. Силкин и др. М.: Владос, 2001. –  224 с.

6.       Вассерман, Л.И. Методы нейропсихологической диагностики [Текст] / Л.И. Вассерман, С.А. Дорофеева, Я.А. Меерсон. СПб.: Стройлеспечать, 1997. – 304 с.

7.       Венгер, Л.А. Воспитание сенсорной культуры ребенка [Текст] / Л.А. Венгер. – М.: Просвещение, 1988. – 144 с.

8.       Венгер, Л.А. Отбор детей в специальные дошкольные учреждения [Текст] / Л.А. Венгер, Г.Л. Выгодская. – М, Просвещение, 1972. – 142 с.

9.       Вопросы обучения и воспитания слепых и слабовидящих: Сб. науч. трудов [Текст] / Под ред. А.Г. Литвака. – Л., 1981. – 122 с.

10.    Воспитание слепых детей дошкольного возраста в семье [текст] / Научный редактор доц. В.А. Феоктистова. – М.: Логос, 1993. – 78 с.

11.    Выготский, Л.С. Мысль и слово (речевой онтогенез) [Текст] / Л.С. Выготский // Выготский Л.С. Мышление и речь: Психика, сознание, бессознательное. – М.: Лабиринт, 2001. – С. 278–342.

12.    Гальперин, С.И. Физиология человека и животных [Текст] / С.И. Гальперин. – М., Высшая школа, 1970. – 656 с.

13.    Григорьева, Л.П. Психофизиологические исследования зрительных функций нормальновидящих и слабовидящих школьников [Текст] / Л.П. Григорьева. – М.: Педагогика, 1983. – 152 с.

14.    Дети со сложными нарушениями развития: Психофизиологические исследования [Текст] / Л.П. Григорьева, В.А. Толстова, Л.А. Рожкова и др.; под ред. Л.П. Григорьевой. – М.: Экзамен, 2006. – 369 с.

15.    Дошкольная педагогика [Текст] / Под ред. В.И. Логиновой, П.Г. Саморуковой. – М. Просвещение, 1983. – 22 с.

16.    Запорожец, А.В. Развитие ощущений и восприятий в раннем и дошкольном детстве [Текст] / А.В. Запорожец // Избр. психолог. труды: В 2 т. – М 1986. – Т. 1.– С. 91–99.

17.    Запорожец, А.В. Сенсорное воспитание дошкольников [Текст] / А.В. Запорожец, А.П. Усова. – М.: Академия педагогических наук. – 1963. – 228 с.

18.     Земцова, М.И. Обучение и воспитание дошкольников с нарушением зрения [Текст] / М.И. Земцова. – М.: Просвещение – 1978. – 160 с.

19.       Закономерности психического развития в онтогенезе [Электронный ресурс] // Режим доступа: http://www.psycho-diagnoz.kiev.ua/analit/onto/metodol_osnov/zakonom/

20.        Зарукина, Н.А. Использование развивающих тренажеров на занятиях с детьми с особыми образовательными потребностями [Электронный ресурс] / Н.А. Зарукина // Режим доступа:  http://festival.1september.ru/articles/516671/

21.       Мусейибова, Т. Генезис отражения пространства и пространственной ориентации у детей дошкольного возраста [текст] / Т. Мусейибова // Дошкольное воспитание. – 1970. – № 3. – С. 36–41.

 

 

 

 

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………........

4

Глава 1. ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ И  ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ                

              ОБОСНОВАНИЕ РАЗВИТИЯ ВОРЧЕСТВА У ДЕТЕЙ

              СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА  В НАРОДНЫХ

              ПОДВИЖНЫХ ИГРАХ…..…………………………………………

 

 

 

10

 

1.1.

Развитие научных представлений о творчестве,          творческих способностях человека..……………………………..

 

10

 

1.2.

Развитие представлений об  игре и ее значении в         воспитании творчества  и физическом развитии детей

старшего дошкольного возраста….………………………………

 

 

18

 

1.3.

Современные научные знания о народных подвижных играх, как о средстве развитии творчества и физической подготовки детей старшего дошкольного возраста……………………………………………………….........

 

 

 

27

 

1.4.

Заключение по первой главе…………………………………….

42

Глава 2. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ОБОСНОВАНИЕ

               РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА  ДЕТЕЙ СТАРШЕГО

               ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА СРЕДСТВАМИ

               НАРОДНЫХ ПОДВИЖНЫХ ИГР………………………………...

 

 

 

47

 

2.1.

Организация психолого-педагогического эксперимента……..

47

 

2.2.

Методики исследования…………………………………………

48

 

2.3.

Изучение развития творческих способностей детей 6 –7 лет…

56

 

2.4.

Изучение развития двигательной функции детей 6 – 7 лет ..…

59

 

2.5.

Экспериментальная модель развития творчества детей старшего дошкольного возраста  в народных подвижных играх………………………………..................................................

 

 

63

 

 

2.6.

Результаты апробации экспериментальной модели развития творчества у детей старшего дошкольного возраста средствами народных подвижных игр…………………………

 

 

72

 

4.6.1.

Развитие творческих способностей детей старшего

дошкольного возраста………………………………………..

 

72

 

4.6.2.

Развитие двигательной функции детей старшего дошкольного возраста………………………………………….

 

80

ВЫВОДЫ…………………………………………………………………….

85

Список литературы…………………………………………………………..

87

ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………….

94

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по учету энергопотребления

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 075 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 08.05.2018 383
    • DOCX 25.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Петрухина Татьяна Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Петрухина Татьяна Алексеевна
    Петрухина Татьяна Алексеевна
    • На сайте: 5 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 210142
    • Всего материалов: 38

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация воспитательной деятельности в условиях реализации ФГОС

Специалист в области воспитания

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 96 человек из 41 региона
  • Этот курс уже прошли 525 человек

Курс повышения квалификации

Коррекционная работа с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра, в условиях реализации ФГОС ДО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 281 человек из 60 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 530 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация воспитательной работы в условиях интерната семейного типа

Специалист в области воспитания

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 30 человек

Мини-курс

Эволюция классической музыки до романтизма

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Социальная и поведенческая психология

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 29 человек из 17 регионов

Мини-курс

Разработка и проведение онлайн-обучения

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 24 регионов