Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Классному руководителю / Другие методич. материалы / План - сетка на лето "План работы ДОЛ"

План - сетка на лето "План работы ДОЛ"

Самые низкие цены на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации!

Предлагаем учителям воспользоваться 50% скидкой при обучении по программам профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок".

Начало обучения ближайших групп: 18 января и 25 января. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (20% в начале обучения и 80% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru/kursy

  • Классному руководителю

Поделитесь материалом с коллегами:

надпись



План-сетка 1 смены: Остров сокровищ


Период смены

Дата, тема дня

Время

Мероприятия

В отряде

Общелагерные

I. Организационный

«Ты да я, да мы с тобой»



02.06.14

«День Знакомств»

10.30-13.00

Операция «УЮТ»

Инструктаж по П.Б. и Т.Б.

17.00-18.00


Спортивные состязания островитян по теннису

19.30-20.10

«Расскажи мне о себе» (огонек)



03.06.14

«День творчества»

10.30-13.00

«Алло, мы ищем таланты!» (творческие игры)


17.00-18.00


Операция «БУНТ»

19.30-20.10

«Ярмарка идей»



04.06.14

«День приключений»

10.30-13.00

«Лидер» (игра)


17.00-18.00


«МОСТ» (путеш. по станциям)

19.30-20.10

Я+ТЫ+ОН+ОНА=МЫ

(игры на сплочение отряда)


II. Основной

«В поисках приключений»


05.06.14

«День Острова»

10.30-13.00

«Это мы!» (подготовка презентаций)


17.00-18.00


«Добро пожаловать!» (линейка)

19.30-20.10


«Легенда нашего Острова» (праздничный концерт»



06.06.14

«День охотников»


10.30-13.00

«Охотники за удачей» (игра)


17.00-18.00


Футбол Островитян

19.30-20.10

«Байки охотника» (игра – развл.)




07.06.14

«День сказки»

10.30-13.00

«Путешествуем по сказкам» (игра)


17.00-18.00


«Сказка - ложь, да в ней намёк, умным деткам в ней урок» (шоу-театр)

19.30-20.10

«Бабушкины сказки»





08.06.14

«День путешественника»

10.30-13.00

«Вокруг острова за 1 час» (игра на местности


17.00-18.00


«Дети + Взрослые»

соревнования по волейболу

19.30-20.10

«Что увидели, то поведаем» (рисунки на асфальте)




09.06.14

«День природы»

10.30-13.00

«Эти забавные животные» (интел . игра)


17.00-18.00


«Новинки из мусорной корзинки» (шоу представление)

19.30-20.10

«Лесные соревнования» (игра на местности)




10.06.14

«День художника»

10.30-13.00

«Боди – Арт» (конкурс)


17.00-18.00


«Выше, дальше, сильнее» спортивное состязание

19.30-20.10

«Красота спасет мир» (конкурс «рисунков» из природного материала





11.06.14

«День Островитянок»

10.30-13.00

«Красота - страшная сила» (галерея портретов)


17.00-18.00


«Мисс Острова» (конкурсно - игровая программа)

19.30-20.10

«М и Д» (игра)




12.06.14

«День России»

10.30-13.00

«Мы – Россияне» (конкурс рисунков)


17.00-18.00


«Русь моя великая!» (концерт)

19.30-20.10

«Как не любить мне эту землю»




13.06.14

«День Рыбака»


10.30-13.00

«Байки рыбака» (выставка рисунков)


17.00-18.00


«Уха из….» (коллективное дело)

19.30-20.10

«Голубые глаза планеты» (разговор о воде)





14.06.14

«День Гостевания»



10.30-13.00

«Добро пожаловать в гости» (сюжетно-ролевая игра)


17.00-18.00


«На других посмотри и себя покажи» (конкрсно- разл программа)

19.30-20.10

«Кто во что горазд» (игра)





15.06.14

«День шуток и смеха»


10.30-13.00

«Пойми меня» (игра)


17.00-18.00


«Зоологические забеги» (спорт состязания)

19.30-20.10

«Сказка на ночь» (игра)




16.06.14

«День Здоровья»

10.30-13.00

«Чистота залог здоровья» (мероприятие)


17.00-18.00


«Гладиаторские бои» (спортивные состязания)

19.30-20.10

«Скажи вредным привычкам – нет!» (беседа)




17.06.14

«День Пиратов»

10.30-13.00

«Приключение пиратов на острове» (игра – путешествие)


17.00-18.00


«Турнир по мини-футболу»

19.30-20.10

«В кругу друзей» (мероприятие)



18.06.14

«День Олимпийцев»


10.30-13.00

«История Олимпийских игр»


17.00-18.00


«Турнир по мини-футболу»

19.30-20.10

«Боги олимпа» (мероприятие)



19.06.14

«День Наоборот»

10.30-13.00

«Это модно!» (парад нарядов)


17.00-18.00


«Футбол без правил» (спортивное состязание)

19.30-20.10

«Ветер перемен» (парад причесок)



20.06.14

«День Именинника»







10.30-13.00

«Сюрприз» (подарок для именинников)


17.00-18.00


«Примите наши поздравления!» (праздничный концерт)

19.30-20.10

«День рожденья только раз в году» (игра)


III. Итоговый

«На пике Дружбы»


21.06.14

«День Островитян»

10.30-13.00


« В поисках клада» (игра – путешествие)

17.00-18.00


«Расстаемся друзья» празд. концерт)

19.30-20.10

«До новых встреч!»



«День прощания с ОСТРОВОМ»

22.06.14

10.30-13.00

«А на утро началась война» (беседа, конкурс рисунков)


17.00-18.00


Турнир по теннису

19.30-20.10

«Разговор у костра» (мероприятие)



23.06.14


Операция «Чемодан»

Турнир по волейболу






































http://funforkids.ru/pictures/rainbow/rainbow08.gif


План-сетка 2 смены: «Семь цветов радуги - СемьЯ»

Период смены

Дата, тема дня

Время

Мероприятия

В отряде

Общелагерные

I. Организационный

«Ты да я»

24.06.14

«День Знакомств»

10.30-13.00

Операция «УЮТ»

Инструктаж по П.Б. и Т.Б.

17.00-18.00


Спортивные состязания

19.30-20.10

«Давайте знакомится» (огонек)


25.06.14

«День творчества»

10.30-13.00

«УСО» (сбор отряда)


17.00-18.00


Веселые Стартины

19.30-20.10

Отрядные посиделки


26.06.14

«День Радуги»

10.30-13.00

«Отрядная визитка» (подготовка к открытию)


17.00-18.00


«Разноцветный семейный альбом» (открытие смены)

19.30-20.10

«Радуга игр» (конкурс)


II. Основной

«В кругу семьи »

27.06.14

«День таланта»

10.30-13.00

«Классные девчонки, классные мальчишки» (игра- соревнование)


17.00-18.00


«Как по радуге, дуге»

(игра – по станциям)

19.30-20.10

Игры в семейном кругу


28.06.14

«День сюрпризов»


10.30-13.00

«Боди – Арт» (конкурс)


17.00-18.00


«Дружная семейка» (спортивные игры)

19.30-20.10

«Сюрприз для друга»

(акция)


29.06.14

«День эколога»

10.30-13.00

«Как прекрасен этот мир!»

(выставка рисунков)


17.00-18.00


«Экологический лабиринт» (игра на местности)

19.30-20.10

«Ромашка» (игра)


30.06.14

«День Гостевания»

10.30-13.00

«Милости просим» (подготовка рекламы)


17.00-18.00


«На нашей улице праздник» (концерт)

19.30-20.10

«Разговор по душам» (мероприятие)


01.07.14

«День вожатого»

10.30-13.00

«Сюрприз для вожатого»


17.00-18.00


«В поисках пропавшего вожатого» (игра – путешествие)

19.30-20.10


«Наш вожатый лучше всех!» (конкурсная программа)

02.07.14

«День Здоровья»

10.30-13.00

«Ну-ка, дружно, ну-ка, вместе» (игра – соревнование)


17.00-18.00


«Спортсмен - шоу» (конкурс)

19.30-20.10

«Азбука здоровья» (диспут)


03.07.14

«День Сказочника»

10.30-13.00

«Там на невиданных дорожках» (рисунок на асфальте)


17.00-18.00


«Сказка ложь, да в ней намек» (театрализ. представление)

19.30-20.10

«Сказочные герои» (мероприятие)


04.07.14

«День Спорта»


10.30-13.00

«О спорт, ты мир!» (конкурс рисунков на асфальте)


17.00-18.00


Спортивные состязания по волейболу

19.30-20.10

«От А до Я о спорте» (мероприятие)


05.07.14

«День Бизнеса»



10.30-13.00

«Все профессии нужны» (игра по станциям)


17.00-18.00


«Аукцион профессий» (игра)

19.30-20.10

«Мое будущее» (разговор по душам)


06.07.14

«День Рыцаря»


10.30-13.00

«А вам слабо? (конкурсно – игровая программа)


17.00-18.00


«Молодецкие забавы» (спорт состязания)

19.30-20.10

«А рыцари кто? Вот в чем вопрос» (огонек)


07.07.14

«День Знаек»

10.30-13.00

«Ты мне, я тебе» (игра)


17.00-18.00


«Сто тысяч почему» (устный журнал)

19.30-20.10

«Вечер всезнаек»



08.07.14

«День Вежливости»

10.30-13.00

«Волшебная сила слова» (обучающая игра)


17.00-18.00


«Знатоки этикета» (турнир)

19.30-20.10

«Хорошие манеры в картинках и примерах» (конкурс)



09.07.14

«День Путешествий»


10.30-13.00

«Люби и знай свой край» (экскурсия)


17.00-18.00


Полигон приключений (игра)

19.30-20.10

«Зеленая аптека» (экочас)



10.07.14

«День Красоты»

10.30-13.00

«Красота вокруг нас» (рисунки на асфальте)


17.00-18.00


«Мисс Радуга – 2014» (конкурс)

19.30-20.10

«Красота спасет мир!» (посиделки)




11.07.14

«День Варенья»


10.30-13.00

«Подарки для именинника» (сбор)


17.00-18.00


«Как на наши именины» (концерт поздравления)

19.30-20.10

«Конфетный фейерверк в честь именинников» (игра)



12.07.14

«День Семьи»

10.30-13.00

«Семь – Я» (игра)


17.00-18.00


«Спортивная семья»

(спорт. состязания)

19.30-20.10


«В кругу семьи» (беседа)


III. Итоговый

«На Радуге»

13.07.14

«День Прощания»

10.30-13.00

«Замки из ….» (конкурс)


17.00-18.00


«До свидания, до новых встреч» (закрытие смены, концерт)

19.30-20.10

«Тихий разговор»


14.07.14

10.30-13.00

«Сюрприз вожатому»


17.00-18.00


Турнир по наст. теннису

19.30-20.10

«Разговор у костра» (мероприятие)



15.07.14


Операция «Чемодан»

Турнир по волейболу, футболу












































http://detsad-kitty.ru/uploads/posts/2012-11/1353735241_bezimeni-1.jpgПлан-сетка 3 смены: «В Тридевятом Государстве» http://detsad-kitty.ru/uploads/posts/2012-11/1353735241_bezimeni-1.jpg

Период смены

Дата, тема дня

Время

Мероприятия

В отряде

Общелагерные

I. Организационный

«В некотором царстве»



16.07.14

«День Знакомств»

10.30-13.00

«Добро пожаловать!» (игра)

Инструктаж по П.Б. и Т.Б.

17.00-18.00


Турнир по волейболу

19.30-20.10

«Давайте знакомится» (огонек)



17.07.14

«День Дружбы»

10.30-13.00

«Поделись улыбкою своей» (игра)


17.00-18.00


Если вдруг оказались в беде» (спорт. игра)

19.30-20.10

«Дружба крепкая» (беседа)



18.07.14

«День 3/9 Государства»

10.30-13.00

«Жили были, пожевали» (подготовка презентации)


17.00-18.00


«Добро пожаловать в 3/9 Государство» (открытие)

19.30-20.10

«Час общения»


II. Основной

«В поисках счастья»


19.07.14

«День Сказочника»


10.30-13.00

«В некотором царстве» (составление сказки на новый лад)


17.00-18.00


«Тропинками сказок» (игра – путешествие)

19.30-20.10

«Сказка рассказанная на ночь»




20.07.14

«День Лешего»

10.30-13.00

«Войди в природу другом» (беседа)


17.00-18.00


«В гости к Лешему» (игра – путешествие)

19.30-20.10

«Час экоигры»




21.07.14

«День Богатыря»

10.30-13.00

«Богатыри земли русской» (беседа)


17.00-18.00


«Богатырские игрища» (спорт состязания)

19.30-20.10

«Можно ли считать современного человека богатырем» (диспут)




22.07.14

«День Потех»

10.30-13.00

«Полигон приключений» (игра)


17.00-18.00


«Царь горы» (спорт состязания)

19.30-20.10

«Дружеский шарж» (выставка)




23.07.14

«День Водяного»


10.30-13.00

«Сюрпризы речных глубин» (творческие работы)


17.00-18.00


Праздник Нептуна

19.30-20.10

«Разговор у реки» (беседа)




24.07.14

«День Василисы Премудрой»

10.30-13.00

«Обо всем на свете» (игра - викторина)


17.00-18.00


«В поход за народной мудростью» (игра – путешествие)

19.30-20.10

«Волшебное колесо» (игра)



25.07.14

«День Домовенка Кузи»

10.30-13.00

«ТОРНАДО» (труд. десант)


17.00-18.00


«Домовята» спортивное состязание

19.30-20.10

«Сказки наших бабушек» (игра)



26.07.14

«День Колобка»

10.30-13.00

«Учись быть…»


17.00-18.00


«По следам Колобка» (игра – путешествие)

19.30-20.10

«Путешествуй с нами» (выставка рисунков)




27.07.14

«День Варвары Красы»»


10.30-13.00

«Наша… лучше всех» (пиар компания)


17.00-18.00


«Мисс Краса – 2014» (конкрсно – игровая программа)

19.30-20.10

Боди - Арт





28.07.14

«День Буратино»



10.30-13.00

«Любимый герой сказки» (рис. на асфальте)


17.00-18.00


Кладоискатели (игра)

19.30-20.10

Викторина по сказкам




29.07.14

«День Кота Матроскина»


10.30-13.00

«Крестики – Нолики» (игра)


17.00-18.00


«Кот в сапогах» (спорт соревнование)

19.30-20.10

Тихие игры




30.07.14

«День Царевны Несмеяны»

10.30-13.00

«Дружеский вернисаж» (выставка портретов)


17.00-18.00


Футбол наоборот

19.30-20.10

«Давайте улыбнемся» (посиделки)



31.07.14

«День Феи цветов»

10.30-13.00

«Путешествие на цветочную поляну»


17.00-18.00


«Знатоки цветов» (конкурс)

19.30-20.10

«Цветочная фантазия» (выставка композиций)



01.08.14

«День Золушки»


10.30-13.00

«Золушка» (конкурс)


17.00-18.00


Турнир по бадминтону

19.30-20.10

«Делу время, потехи час» (игра)



02.08.14

«День Айболита»

10.30-13.00

«В здоровом теле, здоровый дух» (игра)


17.00-18.00


«Если друг оказался в беде» (игра на местности)

19.30-20.10

«Травники» (конкурс)



03.08.14

«День Мухи - Цокотухи»







10.30-13.00

«Подарки для именинника» (сбор)


17.00-18.00


«Как на наши именины» (концерт поздравления)

19.30-20.10

«Фейерверк в честь именинников» (игра)


III. Итоговый

«Вот и сказочке конец»


04.08.14

«День прощания с 3/9 Государством»

10.30-13.00

«Замки из ….» (конкурс)


17.00-18.00


«До свидания, царство - государство» (закрытие смены, концерт

19.30-20.10

Тихий разговор



05.08.14

«День Прощания»

10.30-13.00

«Подарок вожатому»


17.00-18.00


Турнир по теннису

19.30-20.10

«Разговор у костра» (мероприятие)



06.08.14


Операция «Чемодан»











































http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=155141018-55-72&n=21

План-сетка 4 смены: «Город Игроград»

Период смены

Дата, тема дня

Время

Мероприятия

В отряде

Общелагерные

I. Организационный

«Первооткрыватели»



07.08.14

«День Знакомств»

10.30-13.00

Операция «УЮТ»

Инструктаж по П.Б. и Т.Б.

17.00-18.00


Спортивные состязания по теннису

19.30-20.10

«Расскажи мне о себе» (огонек)



08.08.14

«День творчества»

10.30-13.00

«Алло, мы ищем таланты!» (творческие игры)


17.00-18.00


Игра-эстафета «Здесь будет город» (коллективное проектирование)

19.30-20.10

«Ярмарка идей»



09.08.14

«День Города»

10.30-13.00

«Добро пожаловать в город!» (подготовка презентаций)


17.00-18.00


«Городу быть и процветать» (праздничный концерт»

19.30-20.10

Городские посиделки


II. Основной

«Здесь будет город Игроград»


10.08.14

«Улица архитекторов»

10.30-13.00

«Город мечты» (проекты)


17.00-18.00


«Архитектор строит дом, на листке бумажном» (защита проектов)

19.30-20.10

«Дом возвести – не плетень заплести» (игра)



11.08.14

«Цветочный сквер»


10.30-13.00

«Цветочный серпантин» (викторина)


17.00-18.00


Турнир по пионерболу

19.30-20.10

«Я садовником родился» (игра)




12.08.14

«Переулок художников»

10.30-13.00

«Каждый ребенок – художник»  


17.00-18.00


«Играй град» (спортивные состязания)

19.30-20.10

«Стит –арт» (рисунки на асфальте)



13.08.14

«Проспект творчества»

10.30-13.00

«Кто во что горазд» (подготовка к концерту)


17.00-18.00


«Радуга талантов» (концерт)

19.30-20.10

«Чудеса своими руками» (выставка поделок)




14.08.14

«Площадь спорта»

10.30-13.00

«Двигайся больше - проживешь дольше» (игра)


17.00-18.00


«Стрит- бол»

(спорт. игра)

19.30-20.10

«Тихие игры в отряде»




15.08.14

«Улица эколога»

10.30-13.00

«Удивительное рядом» (подготовка проекта)


17.00-18.00


Защита проекта

19.30-20.10

«Самый чудесный врач – природа» (беседа)




16.08.14

«Сказочная слобода»

10.30-13.00

«Любимая сказка» (рисунки)


17.00-18.00


«Добро пожаловать!» (ярмарка в слободе)

19.30-20.10

«Путешествие по сказкам» (викторина)




17.08.14

«Аллея здоровья»

10.30-13.00

«Мы за здоровый образ жизни» (игра)


17.00-18.00


«Чиж» (спорт. игра)

19.30-20.10

«Здоровье, дороже богатства» (беседа)




18.08.14

«Площадь Русичей»


10.30-13.00

«Свет домашнего очага»


17.00-18.00


Народные забавы

«Лапта»

19.30-20.10

«Игрушка своими руками» (изготовление игрушек)



19.08.14

«Площадь Русичей»


10.30-13.00

«Народные забавы» (нар. игры)


17.00-18.00


«В гостях у самовара» (концерт)

19.30-20.10

«В старину едали деды» (разговор о нар. кухни)




20.08.14

«Набережная кладоискателей»


10.30-13.00

«Путешествуй с нами» (игра)


17.00-18.00


«В поисках сокровищ»

(игра – путешествие)

19.30-20.10

«Чем богат человек?» (диспут)



21.08.14

«Бухта фантазеров»

10.30-13.00

«Озорное лето»

(конкурс рисунков)


17.00-18.00


«Рисуем замки на песке» (конкурс)

19.30-20.10

«Цветочная фантазия»

(выставка цветоч. букетов)



21.08.14

«Улица олимпийцев»

10.30-13.00

«Быстрее, выше, сильнее» (игра)


17.00-18.00


Легкоатлетическое многоборье

19.30-20.10

«Боги Олимпа» (беседа)



22.08.14


«Улица олимпийцев»

10.30-13.00

«Калейдоскоп игр»


17.00-18.00


Легкоатлетическое многоборье

19.30-20.10

«Самый, самый, самый» (конкурс)



23.08.14

«Парк вожатого»


10.30-13.00

«Сюрприз для вожатого» (изготовл. подарка)


17.00-18.00


«В поисках вожатого»

(игра – путешествие)

19.30-20.10


«Наш вожатый супер!» (конкурсная программа)


24.08.14

«Семейный причал»

10.30-13.00

«Тепло семейного очага» (игра)


17.00-18.00


«Самые спортивные» (состязание)

19.30-20.10

«В здоровом теле, здоровый дух» (беседа)



25.08.14

«Тупик Именинника»







10.30-13.00

«Сюрприз» (подарок для именинников)


17.00-18.00


«Примите наши поздравления!» (праздничный концерт)

19.30-20.10

«День рожденья только раз в году» (игра)



III. Итоговый

«Наш Град»


26.08.14

«Площадь Игрограда»

10.30-13.00

«Я, житель Игрограда» (закрытие смены)

17.00-18.00


««До свидания, лето!» (линейка)

19.30-20.10


«До новых встреч, друзья!» (празд. концерт)


27.08.14

10.30-13.00

Операция «УЮТ»


17.00-18.00


Турнир по волейболу

19.30-20.10

Разговор у костра



28.06.14


Операция «Чемодан»










Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs

Автор
Дата добавления 06.11.2015
Раздел Классному руководителю
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров254
Номер материала ДВ-127962
Получить свидетельство о публикации

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.

Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.

Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests

Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх