Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Начальные классы / Конспекты / План урока математики на тему "Порядок выполнения действий" (2 класс)

План урока математики на тему "Порядок выполнения действий" (2 класс)


  • Начальные классы

Поделитесь материалом с коллегами:

hello_html_23db2ce8.gifhello_html_m6ce2ff58.gifhello_html_m54815632.gifУрок математики.

Тема: Повторение названий чисел в записях действий.

Цели:

1.Повторить названия чисел в записях действий.

2.Формирование умений вычислительных навыков табличных случаях умножения и деления.

3.Воспитывать внимательность.

I. Орг.момент.

-Посмотрите на гостей.

II. Сообщение темы и цели урока.

-Сегодня, мы с вами, повторяем названия чисел в записях действий.

III.Устный счет.

-Поиграем в игру «Помогите зайчатам»

-На поляне играют зайчата. Вдруг их заметил волк.(рисунок).Зайчата насторожились, испугались.

-Ребята, давайте поможем им.

-Волк их не заметит, если он спрячется за определенное число.

У вас карточки, на одной стороне зайчик, а на другой записано число.

-Я вам буду показывать примеры, а вы внимательно посчитайте и найдите ответ и так вы поможете зайчатам.

-Показываем на абаке – ответы.

-Прочитайте пример- с названием компонента.

-Проверьте ответы.

-Все ли помогли зайчатам? Молодцы!

IV.Повторение. Работа по учебнику.

-Открыли учебники, тетради.

-Записали число.

379-Читаем задание. Самостоятельно.

-Как можно представить число 24 в виде произведения двух множителей?

-Что известно?(произведение)

-Что не известно?(множители)

-Проверяем, кто нашел? Еще вспоминаем!

3*8=24 6*4=24 1*24=24

8*3=24 4*6=24 24*1=24 (12*2=24)

-Записываем!

381. Читаем 1ое задание.

Работа на доске.

- К доске идет…

-Другой ученик читает задание.

-Проверьте запись на доске.

-Самостоятельно остальные в тетради решаем.

-Проверяем ответы.

-4 задание самостоятельно решаем. Чтение и проверка ответов.

V. Работа в парах.

-А теперь поработаем в парах.

-Вспомним правила.

-Подчеркиваем выражение, с помощью которого можно ответить на вопрос.

-Кто не может вспомнить, посмотрите на наглядность.

-Передаем работы другой паре.

-Проверьте и поставьте оценки.

-Обратно отдаем.

-Проверяем работы, правильно ли поставили оценки. Сдайте работы.

VI.Повторение.

382.Работа с задачей.

-Прочитайте для себя задачу.

-Разбор- Что известно в задаче?

-Что сказано про рукав платья?

Что вы должны узнать?

-Записываем решение!

Каким действие нашли?( 56:7=8см).

-Записываем пояснение. Что нашли?

-Прочитайте 2 вопрос задачи.

-Мы можем ответить на вопрос?

-Какова длина рукава блузки?(56 см)

-А платья?(8см).

-Записываем решение.

-Запишите ответ.

VII Физминутка. «Буратино»

VIII Работа в рабочей тетради. Закрепление.

-№91 Прочитайте задание.

-Приготовили красные, зеленые, синие карандаши.

-Читаем 1 задание.

-Выполняем с комментированием.

-Проверяем. Читаем.

-Какое самое большое число при вычитании?

-Какое самое большое число при делении?

-Какое самое большое число при умножении?

-Какое самое большое число при сложении?

-№92.Прочитайте задание.

-Составьте все возможные примеры на сложение и вычитание с числами 3,14,17.

-Сравните свою работу с рабой соседа по парте.

-Проверили?

-Какие замечания?

IX.Закрепление пройденного материала.

-Какие геометрические фигуры вы знаете?

-получают задание по ленте.

-работают на доске

-работают по карточкам.

-Проверяем работу на доске.

-Ставим оценку.

-Остальные сдаем работы, я поставлю оценки.

X.Тестирование по теме.

XI.Итог. Чему научились на уроке?

Д\з.














Автор
Дата добавления 26.11.2015
Раздел Начальные классы
Подраздел Конспекты
Просмотров154
Номер материала ДВ-194840
Получить свидетельство о публикации


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх