Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015

Опубликуйте свой материал в официальном Печатном сборнике методических разработок проекта «Инфоурок»

(с присвоением ISBN)

Выберите любой материал на Вашем учительском сайте или загрузите новый

Оформите заявку на публикацию в сборник(займет не более 3 минут)

+

Получите свой экземпляр сборника и свидетельство о публикации в нем

Инфоурок / Начальные классы / Конспекты / План-конспект урока математики для 2 класса: "решение задач на деление"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Начальные классы

План-конспект урока математики для 2 класса: "решение задач на деление"

библиотека
материалов

План – конспект урока математики во 2 классе

КГУ «Средняя школа № 43 имени Габита Мусрепова»

Учитель: Шарапова Евгения Геннадьевна


Тема: Решение задач на деление

Цели: *** совершенствовать навыки учащихся в решении задач на деление,

используя рисунки, наглядный материал;

*** воспитывать чувство взаимовыручки, прививать навыки аккуратности

при выполнении работы;

*** развивать вычислительные навыки учащихся

Ход урока

1.Организационный момент

*** (ХОРОМ)

Громко прозвенел звонок,

Начинается урок!

*** (В ПАРАХ)

Привет, сосед,

Улыбнись мне в ответ!

Я хочу, чтобы ты не грустил,

Всем улыбки сегодня дарил!

Загадки для определения групп сменного состава (6 групп) и выбор таблички

Слайды № 1, 2

***

Я зайка – смешарик,

Похожий на шарик.

Красив и хорош.

Моё имя … (КРОШ)

***

Я девочка – хрюшка,

Бараша подружка.

Нет краше и лучше

В Смешарии … (НЮШИ)

***

«Сочиняю стихи хорошие я.

Вам прочитаю сейчас их, друзья!

Нужно вдохновение, нужен кураж!» -

Так говорит талант наш … (БАРАШ)

***

Без иголок не хожу,

С Крошем – зайчиком дружу.

Немало с ним прошли дорожек.

Кто же я? Конечно … (ЁЖИК)

***

Сварит вкусное варенье,

Всем поднимет настроение.

По хозяйству хлопотунья.

Как зовут её? … (СОВУНЬЯ)

***

Я знаток огородных наук,

Всех смешариков я верный друг.

Часто я беру лопату,

А зовут меня … (КОПАТЫЧ)

2.Введение в тему урока

Выбор секретарей в группах для ведения протоколов оценивания

3.Устный счёт

(После выполнения каждого задания открывается слово, которое поможет определить тему урока)

а) Задание от Нюши (Технология «БиС», время 5+30, проверка производится в группах сменного состава, учащиеся выбирают табличку с изображением смешарика и отправляются в эту группу, затем возвращаются в свою группу, секретари заполняют протоколы оценивания) – открывается слово РЕШЕНИЕ

Слайд № 3



б) Задание от Кроша (Технология «БиС», время 5+30, проверка производится в группах сменного состава, учащиеся отправляются для проведения проверки в соответствующую группу, затем возвращаются в свою группу, секретари заполняют протоколы оценивания) – открывается слово ЗАДАЧ)

Слайд № 4



в) Задание от Совуньи (Технология «БиС», время 5+30, проверка производится в группах сменного состава, учащиеся отправляются для проведения проверки в

Автор
Дата добавления 10.04.2016
Раздел Начальные классы
Подраздел Конспекты
Просмотров370
Номер материала ДБ-021419
Получить свидетельство о публикации

Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ
