Инфоурок Начальные классы СтатьиПортфолио Учителя начальных классов

Портфолио Учителя начальных классов

Скачать материал

Егорова    Ольга     Вадимовна

1.    Сведения об образовании

УрГПУ, департамент педагогики и психологии детства, учитель начальных классов, 2009 г.

2.    Сведения о работе:

ГБОУ «Речевой центр», учитель начальных классов

3.    Общий трудовой стаж : 8 лет

4.    Стаж педагогической работы: 8 лет

5.    Занимаемая должность в образовательной организации на момент участия в конкурсе: Учитель начальных классов

6.    С какого времени работает в данной образовательной организации: с 2009 года

Личный сайт учителяhttp: Infourok/Egorova/Olga/Vadimovna

С 2013 года организатор Областной благотворительной акции «Поможем детям вместе»

Опыт профессионального и социального партнерства

В условиях инновационного образования возрастает роль повышения профессиональной компетентности учителя.  

С 1 сентября 2014 г. являюсь членом рабочей группы по апробации ФГОС НОО ОВЗ (тяжелые нарушения речи и расстройства аутистического спектра). Стараюсь активно включаться в научно-исследовательскую деятельность, участвую в семинарах, педагогических форумах, чтениях, конкурсах педагогического мастерства на различных уровнях. В условиях инновационного образования возрастает роль повышения профессиональной компетентности учителя.  

 

Повышение квалификации:

·        «Организация и содержание педагогической деятельности ОУ в условиях введения ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ» (72 час): 02.10-11.10.2015 г. НЧОУ ДПО «ИОО»;

·        «Подготовка организаторов ЕГЭ, ОГЭ»:  28.02 – 04.03.2016, (20 часов)-ГАОУ ДПО СО ИРО;

·        «Технологии дифференцированного обучения в условиях реализации ФГОС», март 2016 г., «Инфоурок»- Всероссийский уровень (8 час.);

·        «Апробация проектов ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ», Москва, 05 сентября 2014 г., (8 час.).

Публикации:

-Система работы по формированию экологического сознания у младших школьников с тяжелыми нарушениями речи – Специальное (коррекционное) образование в контексте НОИ «Наша новая школа»: материалы 5 областной научно-практической конференции «Актуальные проблемы специальной педагогики и психологии, Екатеринбург, 2013.

-Организация взаимодействия родителей и обучающихся с тяжелыми нарушениями речи как средство сохранения и укрепления психологического здоровья – Модернизация специального (коррекционного) образования в условиях введения ФГОС общего образования Всероссийской НПК, Екатеринбург, 2012 г.

-О взаимодействии субъектов образовательного процесса при достижении образовательных результатов школьниками с тяжелыми нарушениями речи – Психологическая культура и психологическое здоровье личности в контексте образовательного пространства: проблемы, возможности, перспективы в условиях дополнительного образования: Материалы областной НПК, Екатеринбург, 2014 г.

-Формирование алгоритма звуко-буквенного анализа по системе Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова как средство адаптации обучающихся с ОВЗ в условиях освоения ФГОС НОО – Коррекционно-развивающая деятельность учителей-логопедов Свердловской области в соответствии с требованиями ФГОС НОО: Сборник тезисов выступлений на 4 Ассоциации логопедов Свердловской области, Екатеринбург, 2015 г.

-Об организации внеурочной деятельности в рамках реализации адаптированной основной общеобразовательной программы ГБОУ СО «ЦПМСС «Речевой центр» - Диссеминация передового опыта, обеспечивающего позитивную социализацию детей с речевой патологией: Сборник тезисов выступлений на 5 Ассоциации логопедов Свердловской области, Екатеринбург, 2016 г.

 

Методические рекомендации

Формирование экологического сознания обучающихся с тяжелыми нарушениями речи на уроках и во внеурочной деятельности. – Методические рекомендации учителям начальных классов. – ГБОУ СО «ЦПМСС «Речевой центр», - Екатеринбург, 2013 г.

Новоселье звуков (звуко-буквенный анализ слов, алгоритм работы). – Методические рекомендации по формированию фонематических процессов у обучающихся в условиях введения ФГОС НОО ОВЗ, - ГБОУ СО «ЦПМСС «Речевой центр», - Екатеринбург, 2015 г.

 

 

 

 

Дипломы, сертификаты педагога:

·        Участие в методической конференции в рамках Ассоциации учителей-логопедов Свердловской области « Проблемы когнитивной лингвистики, речи и речевой деятельности» ( выступление)

·        Участие в научно-практической конференции «Актуальные проблемы специальной педагогики и психологии» (статья)

·        Участие  в областном практико-ориентированном семинаре «Педагогические технологии, применяемые педагогами и специалистами Речевого центра в процессе реабилитации учащихся с ограниченными возможностями здоровья» (выступление)

·        Участие в  школе профессионального мастерства  ( открытый урок )

·        Участие в областной научно-практической конференции « Психологическая культура и психологическое здоровье личности в контексте образовательного пространства: проблемы, возможности, перспективы в условиях дополнительного образования» (статья)

·        Участие в тематическом областном методическом объединении логопедов « Дифференциальная диагностика. Смешанные и сочетанные нарушения. Представления опыта работы с детьми школьного возраста»

·        Участник круглого стола «Формирование универсальных учебных действий у учащихся с ЗПР в условиях инклюзивного образования»

·        Участие во Всероссийской научно-практической конференции «Создание организационно-педагогических условий для внедрения модели успешной социализации детей с ОВЗ. Использование современного оборудования и технологий , обеспечивающих успешную социализацию обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи и расстройствами аутистического спектра»

·        Участие во Всероссийской научно-практической конференции «Модернизация специального (коррекционного) образования в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования»

·        Участие во Всероссийской научно-практической конференции «Перспективы использования современных аппаратурных методик в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

·        Публикация Статьи на сайте infourok.ru « Об организации внеурочной деятельности в рамках реализации Адаптированной основной общеобразовательной программы»

·        Диплом победителя Общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей» г.Москва  2016г.

·        Участник Международной акции по взаимодействию коррекционных школ России и Германии

 

Активно участвую  в работе методических объединений   педагогических работников   ОУ,  в   разработке       программно-методического сопровождения образовательного процесса, в  конкурсах педагогического мастерства. Являюсь участником рабочей группы по внедрению в образовательный процесс ФГОС НОО ОВЗ.

 

 

Благодарственные письма:

1.     2014 г. – От главного врача ГКБ №11 за организацию благотворительного сбора в помощь детям-отказникам

2.     2015 г. – От главного врача Областного Детского онкологического диспансера за организацию благотворительного сбора маленьким пациентам центра

3.     2013 – 2016 г.г.-За участие в сборе макулатуры

4.     2013 – 2016 г.г. – За отзывчивость и активность. – Центр социальной помощи семье и детям «Каравелла»

5.     Благодарственное письмо от Губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В.

 

6.     Благодарность за проведение III Международного конкурса «Миридиан открытий»

 

7.     2015 г. – Грамота ГБОУ СО «ЦПМСС «Речевой центр» За активность и творчество в проведении стажировочных мероприятий для слушателей ОП «Инклюзивное образование: от теории к практике»

Профессиональные конкурсы:

Ò Победитель конкурса на соискание премий Губернатора Свердловской области педагогическим работникам в 2016 году. 

  II место в финале конкурса среди педагогов коррекционных школ

Ò Участница заочного конкурса

               « Учитель года 2016»

Ò Лауреат всероссийского конкурса «Умната» 2015-2016гг.

Ò I место в конкурсе для педагогов «Ярмарка Педагогических идей» 2015 г.

 

В декабре 2016 награждена Почётной  грамотой Министерства Образования Свердловской области

 

Да, УЧИТЕЛЬ - это не просто профессия, это ПРИЗВАНИЕ. Призвание вести за собой детей и взрослых по нелегкому, но очень интересному и притягательному пути в страну под названием Знания. Сократ говорил: «В  каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить». Значит каждый ЧЕЛОВЕК - это СОЛНЦЕ! Как было бы здорово, если бы мы все стали светить добротой, знаниями, хорошими поступками. Просто каждому человеку независимо от   возраста необходимо помочь найти это СОЛНЫШКО внутри себя. Может быть именно поэтому и существует на земле такая замечательная профессия - УЧИТЕЛЬ. Это я должна  помочь маленькому человечку раскрыть себя, почувствовать нужность и свою успешность.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Портфолио Учителя начальных классов"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Техник-конструктор

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 172 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 06.04.2017 388
    • DOCX 19 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Егорова Ольга Вадимовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Егорова Ольга Вадимовна
    Егорова Ольга Вадимовна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 9513
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Инклюзивное и интегративное образование детей с ОВЗ в условиях введения и реализации ФГОС НОО ОВЗ

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 303 человека из 61 региона
  • Этот курс уже прошли 1 201 человек

Курс профессиональной переподготовки

Подготовка детей к школьному обучению в условиях вариативного дошкольного образования и реализации ФГОС НОО

Учитель по подготовке к школе (педагог)

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 306 человек из 60 регионов
  • Этот курс уже прошли 613 человек

Курс повышения квалификации

Новые методы и технологии преподавания в начальной школе по ФГОС

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 952 человека из 81 региона
  • Этот курс уже прошли 7 702 человека

Мини-курс

Эмоциональная сфера детей: диагностика, особенности и регуляция

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 28 человек из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

Стратегии маркетинга и продаж в B2B

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология сиблингов в семейной структуре

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 16 регионов