Инфоурок Доп. образование ПрезентацииПрезентация "Кинология для детей в стихах. Породы собак. Часть 2".

Презентация "Кинология для детей в стихах. Породы собак. Часть 2".

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Кинология для детей в стихах. Породы собак. Часть 2"."

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Животновод

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • КИНОЛОГИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ В СТИХАХ ПОРОДЫ СОБАК Часть 2 Автор-составитель: Тапилина...

    1 слайд

    КИНОЛОГИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ В СТИХАХ ПОРОДЫ СОБАК Часть 2 Автор-составитель: Тапилина Виктория Леонидовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Станция юных натуралистов» города Сарова Нижегородской области

  • НЕМЕЦКИЙ ДОГ Дог красив и элегантен, В обращении галантен. Как из камня созда...

    2 слайд

    НЕМЕЦКИЙ ДОГ Дог красив и элегантен, В обращении галантен. Как из камня создан он, Да и ростом – чемпион. А окрас на вкус любой – Чёрный, рыжий, голубой, Мраморный, тигровый. Что ни дог – то новый. Дога привлекает спорт, Но не чужд ему комфорт. Вечерком, зимою длинной Любит греться у камина.

  • ДЖЕК-РАССЕЛ ТЕРЬЕР Джек-Рассел – маленький терьер, Он как всегда везде успел,...

    3 слайд

    ДЖЕК-РАССЕЛ ТЕРЬЕР Джек-Рассел – маленький терьер, Он как всегда везде успел, Забавный шустренький пострел, Как я за ним не досмотрел? Котенка в старый шкаф загнал, В клочочки тапок растерзал, И по кровати так сигал, Что две подушки разорвал. И в ожидании темноты Бесстрашно защищал балкон, Погибли мамины цветы, Вниз полетел пакет с песком. Когда ж родители пришли, Он кротко «зайку» показал. С глазами, полными любви, Им нежно руки облизал.

  • ЧИ-ХУА-ХУА Кто способен одарить Вас покоем, счастьем? Обожать Вас и любить, И...

    4 слайд

    ЧИ-ХУА-ХУА Кто способен одарить Вас покоем, счастьем? Обожать Вас и любить, И глядеть с участьем? Кто Вам косточку отдаст, Принесёт игрушку? Кто всегда Вам лапу даст? Кто займет подушку? В чьих больших глазах легко Вы "ЛЮБЛЮ" прочтете? С кем расстаться нелегко? Что, не узнаете? У кого задорный хвост? Яблоком головка? Самый малый в мире рост? Право, мне неловко, Что-то дальше говорить. Но скажу, однако: Это- Чи-хуа-хуа. Лучшая собака!

  • ХАСКИ Хаски - с севера собаки Они красивы, грациозны. Любят снег они пушистый...

    5 слайд

    ХАСКИ Хаски - с севера собаки Они красивы, грациозны. Любят снег они пушистый, Зиму, солнце и морозы. Любят быстрый бег в упряжке, Ранним утром в чистом поле. И ещё конечно любят Порезвиться всласть на воле. Если дружите со спортом, Любите друзей, природу, Заведите себе Хаски- Лучше не найти породу.

  • ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР Меньше кошки по размеру, Мягкой шерсти через меру, Добрый,...

    6 слайд

    ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР Меньше кошки по размеру, Мягкой шерсти через меру, Добрый, ласковый, игривый И по своему красивый Настоящий он терьер, Хоть и маленький размер. Лает звонко, роет норы И в движениях он скорый. Лапки быстро семенят, Любит всех вокруг ребят. А хвостом своим коротким Он приветствует их кротко. Любит на руках сидеть Сверху вниз на мир глядеть. На руках, как на подушке, Он глядится, как игрушка. А на лбу повязан бантик, Не собака, просто фантик

  • АКИТА-ИНУ Она хозяину верна всерьез, не вполовину стройна, красива и умна - А...

    7 слайд

    АКИТА-ИНУ Она хозяину верна всерьез, не вполовину стройна, красива и умна - Акита-ину…

  • ЛАБРАДОР Поводырь он и спасатель, И охотник, и сапёр. Детям – лучший друг, пр...

    8 слайд

    ЛАБРАДОР Поводырь он и спасатель, И охотник, и сапёр. Детям – лучший друг, приятель. Познакомьтесь – лабрадор! Голова – ума-палата, Сердце – пламенный мотор, А характер словно вата. Он – такой! Он – лабрадор!

  • СКОТЧ-ТЕРЬЕР  (шотландский терьер) Скотч-терьер – чудесный пёс. Он везде имее...

    9 слайд

    СКОТЧ-ТЕРЬЕР  (шотландский терьер) Скотч-терьер – чудесный пёс. Он везде имеет спрос: В цирке, дома, на охоте. Он всегда в большом почёте. Любознательный, игривый, Умный, ловкий, терпеливый. Он за дичью поутру Мчится в холод и в жару. Словно вымазался в печке. Уши острые, как свечки. С бородой, коротконогий, Удивлять он может многих.

  • АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ Коль на улице бульдог, Отовсюду слышно: «Ох!» «Ох, кошмар,...

    10 слайд

    АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ Коль на улице бульдог, Отовсюду слышно: «Ох!» «Ох, кошмар, такая пасть, Можно в обморок упасть!» «Еле тащится, как шкаф, Нос курносый свой задрав». Жаль бульдога – сразу видно, До чего ему обидно. Что за люди: взяли моду Обижать его породу, И не знают, сколько б мог О себе сказать бульдог. В Старой Англии когда-то Был бойцовою собакой. На быка ходил один, Грозен был, неукротим. Современный же бульдог Очень ласков, но и строг. И от носа до хвоста Весь сплошная доброта.

  • ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ Род его в веках утерян. Древним кельтам был он верен. Вол...

    11 слайд

    ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ Род его в веках утерян. Древним кельтам был он верен. Волк, медведь, другой ли хищник Подойти не смел к жилищу. Это, дети, - волкодав. У него спокойный нрав. Он уютный и домашний И совсем, совсем не страшный. Этот сказочный громила Обаятельный и милый, Но собак такого роста Отыскать теперь непросто.

  • БУЛЬТЕРЬЕР Смесь бульдога и терьера Знайте, это бультерьер, И у этого терьера...

    12 слайд

    БУЛЬТЕРЬЕР Смесь бульдога и терьера Знайте, это бультерьер, И у этого терьера Очень странный экстерьер. На него народ косится: Это что ещё за «птица»? Голова – большой утюг. Ты откуда, милый друг? Но для Павлика и Юльки Бультерьер – любимый булька. С ними бегать целый день Никогда ему не лень.

  • БОБТЕЙЛ Многими бобтейл любим. Чуток, быстр, неустрашим, С сердцем преданным...

    13 слайд

    БОБТЕЙЛ Многими бобтейл любим. Чуток, быстр, неустрашим, С сердцем преданным и добрым, И с врождённым чувством долга. Внешне он забавный пёс. Глаз не видно, только нос. Словно облачко, пушистый, Белоснежный, серебристый.

  • РОТВЕЙЛЕР Кому-то нравится бульдог, Кому овчарка или дог. Я для себя решил во...

    14 слайд

    РОТВЕЙЛЕР Кому-то нравится бульдог, Кому овчарка или дог. Я для себя решил вопрос: Ротвейлер – самый лучший пёс. Я по секрету вам скажу, Что с ним давным-давно дружу. Живёт у нас он много лет, Добрей собаки в мире нет. Когда такой вот великан Со мной шагает в ногу, Нам забияки во дворе Всегда дают дорогу.

  • БАССЕТ-ХАУНД Дом любой собой украсит Длинноухий милый бассет. Смотрит ласков...

    15 слайд

    БАССЕТ-ХАУНД Дом любой собой украсит Длинноухий милый бассет. Смотрит ласково на вас Пара преданнейших глаз. Бесконечно долгий пёс, Хвост «весёлый», тёмный нос. Бегает вразвалочку, Мне приносит палочку. У него слабинка есть – Обожает он поесть. Если волю дать недельку, Будет толстый, как сарделька.

  • КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ Маленькие лапки, ушки, носик, хвостик, Голенькое тельце. Ч...

    16 слайд

    КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ Маленькие лапки, ушки, носик, хвостик, Голенькое тельце. Что это за пёсик? Гривка как у пони, ушки словно рожки Умненькие глазки, сам не больше кошки…

  • ЦВЕРГПИНЧЕР За окном раздался лай, Что хоть уши затыкай! Это маленький Тотоша...

    17 слайд

    ЦВЕРГПИНЧЕР За окном раздался лай, Что хоть уши затыкай! Это маленький Тотоша, Во дворе гоняет кошек. Чрезвычайно энергичен Озорник - соседский Пинчер!

  • БЕДЛИНГТОН - ТЕРЬЕР Если хочешь постараться, Хорошо себя вести, За прелестную...

    18 слайд

    БЕДЛИНГТОН - ТЕРЬЕР Если хочешь постараться, Хорошо себя вести, За прелестную овечку Можно запросто сойти. Даже уши, как овечьи, Мягко падают на плечи. И венчает их помпон. Вот такой он – бедлингтон. Но, когда дойдёт до дела, Он бесстрашный, ловкий, смелый. Зорко видит все вокруг, Он надёжный, верный друг.

  • ЛЕВРЕТКА Средь собак - она кокетка, Итальянская левретка. И на улицах левретк...

    19 слайд

    ЛЕВРЕТКА Средь собак - она кокетка, Итальянская левретка. И на улицах левретку Можно встретить очень редко. Взгляд смышлёный и живой. Над точёной головой, Словно птички, на макушке Настороженные ушки.

  • Вот и всем стихам конец, А кто слушал, МОЛОДЕЦ!

    20 слайд

    Вот и всем стихам конец, А кто слушал, МОЛОДЕЦ!

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

КИНОЛОГИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ В СТИХИХ. ПОРОДЫ СОБАК. ЧАСТЬ 2.

Методическая разработка является продолжением разработки "Кинология для детей в стихах. Породы собак. Часть 1".

Методическая разработка предназначена для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Данной методической разработкой могут пользоваться воспитатели детских дошкольных учреждений, учителя начальной школы, педагоги дополнительного образования при изучении темы «Домашние животные. Собаки», при проведении образовательных событий, посвященных собакам. Презентация позволит детям в игровой стихотворной форме получить представление о многообразии пород собак, их особенностях и внешнем виде.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 016 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.10.2020 715
    • PPTX 33.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тапилина Виктория Леонидовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Тапилина Виктория Леонидовна
    Тапилина Виктория Леонидовна
    • На сайте: 6 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 12786
    • Всего материалов: 19

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 17 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Организация методической работы в образовательной организации среднего профессионального и дополнительного образования

Методист образовательной организации

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 298 человек из 61 региона
  • Этот курс уже прошли 982 человека

Курс повышения квалификации

Теория и методика тренировочного процесса по легкой атлетике

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 75 человек

Курс профессиональной переподготовки

Психолого-педагогические аспекты деятельности тренера-преподавателя по игровым видам спорта в организациях физкультурно-спортивной направленности

Тренер-преподаватель

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Методы анализа и прогнозирования по финансовой отчетности

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективная самоорганизация и планирование

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 110 человек из 38 регионов
  • Этот курс уже прошли 46 человек

Мини-курс

Проектный анализ: стратегии и инструменты управления успешными проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе