Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПрезентация на тему "Доброта спасёт мир".

Презентация на тему "Доброта спасёт мир".

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему "Доброта спасёт мир"."

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Психолог в социальной сфере

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд

  • Слово это серьезное, Главное, важное, То, что значит оно, Очень нужно для каж...

    2 слайд

    Слово это серьезное, Главное, важное, То, что значит оно, Очень нужно для каждого. В нем забота и ласка, Теплота и любовь. В нем стремленье На помощь прийти вновь и вновь. Это качество В сердце у многих живет И о боли других Позабыть не дает.

  • Наш девиз: «Спешите делать добро!»

    3 слайд

    Наш девиз: «Спешите делать добро!»

  • Давайте поклоняться доброте! Давайте с думой жить о доброте: Вся в голубой и...

    4 слайд

    Давайте поклоняться доброте! Давайте с думой жить о доброте: Вся в голубой и звездной красоте, Земля добра. Она дарит нас хлебом, Живой водой и деревом в цвету. Под этим вечно неспокойным небом Давайте воевать за доброту!

  • В каждом человеке есть частичка доброты и человечности. Добрый человек – это...

    5 слайд

    В каждом человеке есть частичка доброты и человечности. Добрый человек – это тот, кто любит людей, животных, помогает им. С таким человеком комфортно везде. "Все хорошее в природе – от солнца, а все лучшее в жизни – от человека – сказал М. Пришвин. Добро — понятие нравственности, противоположное понятию зла, означающее намеренное стремление к бескорыстной помощи ближнему, а также незнакомому человеку, животному и растительному миру. Доброта - отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление совершать добрые поступки.

  • В доме добрыми делами занята, Тихо ходит по квартире доброта. Утро доброе у...

    6 слайд

    В доме добрыми делами занята, Тихо ходит по квартире доброта. Утро доброе у нас, Добрый день и добрый час. Добрый вечер, ночь добра. Было доброе вчера. И откуда, спросишь ты, В доме столько доброты?

  • Добрые сердца – это сады. Добрые слова – корни. Добрые мысли – цветы. Добрые...

    7 слайд

    Добрые сердца – это сады. Добрые слова – корни. Добрые мысли – цветы. Добрые дела – плоды.

  • Сегодня день особый, всеобщей доброты! Мы жить должны без злобы. И он, и я,...

    8 слайд

    Сегодня день особый, всеобщей доброты! Мы жить должны без злобы. И он, и я, и ты.

  • Что же такое День Добра? - Не делать в жизни больше зла! Не обмани, не укради...

    9 слайд

    Что же такое День Добра? - Не делать в жизни больше зла! Не обмани, не укради, Не предавай, не навреди! Что же такое День Добра? - Творить лишь добрые дела! Убереги и поддержи, Надейся, верь, мечтай, люби!

  • «Человек по своей природе добр», - сказал великий французский философ Жан Жак...

    10 слайд

    «Человек по своей природе добр», - сказал великий французский философ Жан Жак Руссо. Как же часто мы стали забывать об этом, как же редко мы творим добро и искренне помогаем другим, ничего не прося взамен. Напрасно! Все добро, которое мы дарим людям, втройне возвращается к нам. Русский писатель Федор Достоевский писал, что только духовная красота, та красота, которой обладает лишь человек, способный на добрые дела, спасет этот мир. Поэтому не уставайте творить добро - вы обязательно получите «отдачу» в виде крепкого здоровья, счастья и долголетия! Всемирный день спонтанного проявления доброты отмечается 17 февраля. Это потрясающий праздник, чистый, светлый, лишенный всяческой политической окраски и национальных границ. Кому и когда пришла в голову великолепная идея внести его в календарь знаменательных дат – точно неизвестно. Известно только то, что несколько крупных международных благотворительных организаций объединились и выступили с блестящей инициативой об учреждении неофициального Дня Доброты.

  • Это, без сомнения, праздник планетарного значения, который каждому человеку п...

    11 слайд

    Это, без сомнения, праздник планетарного значения, который каждому человеку предоставляет шанс еще раз доказать, что он способен быть бескорыстным, искренним, терпимым и участливым. Невозможно переоценить его значение в современном мире, в котором агрессия, зависть, эгоизм, жадность, увы, еще пока «правят балом». Да, трудно заставить людей обратить внимание на беды и горести других. Да, непросто изменить сознание: простить обиды врагам, помочь незнакомцу, поделиться последним, не требуя благодарности и вознаграждения. Суть праздника – «дарить» добро всему тебя окружающему! Во многих городах проходят благотворительные мероприятия и марафоны, в которых принимают участие известные политики, актеры и общественные деятели. Праздник является неофициальным и в России пока еще известен мало. Но в наших силах сделать так, что бы и у нас этот праздник прижился! Присоединяйтесь к тем, кто отмечает всемирный день спонтанного проявления доброты! Ведь Добро, Милосердие и Любовь – это «три кита», на которых и держится наша Земля. Дарите добро всем окружающим. И помните о главном: вы не должны ждать ответной реакции на свою доброту, ведь истинная доброта – та, проявив которую, вы не ждете и не требуете ничего взамен, она бескорыстна!

  • Час в добре пробудешь – все горе забудешь. Кто живет в добре – тот ходит в се...

    12 слайд

    Час в добре пробудешь – все горе забудешь. Кто живет в добре – тот ходит в серебре. Зло помнится, а добро – век не забудется. Худо тому, кто добра не делает никому. На добрый привет добрый ответ. Бедного обижать – себе добра не желать. Учись доброму, дурное на ум не пойдет. Про доброе дело говори смело.

  • Человек, который делает добро другим, чувствует себя счастливым. (И.С. Турген...

    13 слайд

    Человек, который делает добро другим, чувствует себя счастливым. (И.С. Тургенев) Любовь и доброта к людям — это ведь и есть те крылья, на которых человек поднимается выше всего. (М. Горький) Человек с добрым сердцем старается обращать всякую вещь и дело в добро: человек с дурным сердцем старается в добре найти злое. (Екатерина I) Мудрое и доброе слово доставляет радость, глупое и злое, необдуманное приносит беду. (В. Сухомлинский)

  • Как бы жизнь не летела - Дней своих не жалей, делай доброе дело Ради счастья...

    14 слайд

    Как бы жизнь не летела - Дней своих не жалей, делай доброе дело Ради счастья людей. Чтобы сердце горело, А не тлело во мгле, Делай доброе дело - Тем живём на Земле.

  • Эта история произошла давным-давно в старинном городе, в котором жил великий...

    15 слайд

    Эта история произошла давным-давно в старинном городе, в котором жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко за пределы его родного города. Но был в городе человек, который завидовал его славе. И вот решил он придумать такой вопрос, чтобы мудрец не смог на него ответить. И он пошел на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых ладоней и подумал: "Спрошу-ка я у него: скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках – живая или мертвая? Если он скажет – живая, я сомкну ладони, и бабочка умрет, а если он скажет – мертвая, я раскрою ладони и бабочка улетит. Вот тогда все поймут, кто из нас умнее». Так все и случилось. Завистник поймал бабочку и отправился к мудрецу. И он спросил у того: Какая бабочка у меня в руках, живая или мертвая? И тогда мудрец, который действительно был очень умным человеком, сказал: "Все в твоих руках".

  • Памятка  «Твори добро» Независимо от того, ждут от тебя добро или не ждут его...

    16 слайд

    Памятка  «Твори добро» Независимо от того, ждут от тебя добро или не ждут его - Твори добро. Независимо от того, заметят твоё добро или не заметят его - Твори добро.   Независимо от того, принимают твоё добро или отбрасывают его - Твори добро. Независимо от того, чем будут платить тебе за добро: добром или злом - Твори добро.   Твори добро и ни у кого не спрашивай разрешения, ибо никто не властен над твоим добром. Ш.А. Амонашвили

  • Спешите делать добрые дела, Не предавайте жизнь свою забвенью, Дарите людям ч...

    17 слайд

    Спешите делать добрые дела, Не предавайте жизнь свою забвенью, Дарите людям чуточку тепла, Творите доброту без сожаленья.

  • 18 слайд

  • Спасибо за внимание!!!

    19 слайд

    Спасибо за внимание!!!

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 136 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.07.2018 2131
    • PPTX 22.5 мбайт
    • 50 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Жарких Татьяна Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Жарких Татьяна Александровна
    Жарких Татьяна Александровна
    • На сайте: 5 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 65906
    • Всего материалов: 27

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Работа классного руководителя по организации взаимодействия семьи и школы

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 404 человека из 63 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 549 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы взаимодействия образовательной организации с семьями обучающихся

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 41 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 88 человек

Курс повышения квалификации

Организация работы с молодежью

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 77 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 171 человек

Мини-курс

Психология развития личности: от мотивации к самопониманию

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 85 человек из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 36 человек

Мини-курс

Общественные движения и организации

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Создание контента и заработок в онлайн среде: регулирование, продвижение и монетизация

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 245 человек из 60 регионов
  • Этот курс уже прошли 66 человек