Инфоурок Математика ПрезентацииПрезентация по математике "Нумерология"

Презентация по математике "Нумерология"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по математике "Нумерология""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Инженер по обслуживанию многоквартирного дома

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Числа в судьбе человекаНумерология

    1 слайд

    Числа в судьбе человека
    Нумерология

  • Введение«Мир построен на силе чисел» «Числа правят миром»Пифагор -  570—490 г...

    2 слайд

    Введение
    «Мир построен на силе чисел»
    «Числа правят миром»
    Пифагор - 570—490 гг. до н. э

  • Основные понятияНумерология - это наука о закономерностях чисел, и влияний, к...

    3 слайд

    Основные понятия
    Нумерология - это наука о закономерностях чисел, и влияний, которые они оказывают на судьбу человека. Её часто называют магией чисел, хотя её концепция близка к астрологии и другим паранаукам древности

    Число - основное понятие математики, используемое для количественной характеристики, сравнения, нумерации объектов и их частей. Письменными знаками для обозначения чисел служат цифры , а также символы математических операций.

  • История числаПисьменность ШумеровПапирус Ринда

    4 слайд

    История числа
    Письменность Шумеров
    Папирус Ринда

  • История числаАль-ХорезмиАль-Кинди

    5 слайд

    История числа
    Аль-Хорезми
    Аль-Кинди

  • Значение и характеристика числа

    6 слайд

    Значение и характеристика числа

  • 7 слайд

  • 8 слайд

  • Характеристика чисел

    9 слайд

    Характеристика чисел

  • 10 слайд

  • 11 слайд

  • 12 слайд

  • 13 слайд

  • 14 слайд

  • 15 слайд

  • 16 слайд

  • 17 слайд

  • 18 слайд

  • 19 слайд

  • 20 слайд

  • 21 слайд

  • 22 слайд

  • 23 слайд

  • История развития нумерологииНумерология - древняя эзотерическая наука о числа...

    24 слайд

    История развития нумерологии
    Нумерология - древняя эзотерическая наука о числах. Сами числа образуют собственный язык, который понимали и которым пользовались многие первобытные племена, поддерживая связи между собой на языке чисел.

  • Практическая часть

    25 слайд

    Практическая часть

  • Практическая часть

    26 слайд

    Практическая часть

  • Нумерология в жизни человека по дате рожденияНумерология по дате рождения дае...

    27 слайд

    Нумерология в жизни человека по дате рождения
    Нумерология по дате рождения дает возможность увидеть скрытый потенциал человека, его предрасположенность к тем или иным видам деятельности, лучше понять своё предназначение и выбор единственного верного жизненного пути. Ведь дата рождения человека – это своеобразный «космический паспорт». Отсюда и черпает информацию нумерология судьбы.

    7 сентября 1967 года, т.е. 7.09. 1967
    7+0+9+1+9+6+7 = 39
    3+9=12
    1+2=3

  • Нумерология в жизни человека по дате рождения1
Единица число лидеров, высоког...

    28 слайд

    Нумерология в жизни человека по дате рождения
    1
    Единица число лидеров, высокого положения и власти. Человек этого числа рождается, чтобы занять достойное место во главе достойных дел. Это человек действия. Легко добивается желаемого успеха, так как единица символизирует высокий уровень развития личности. «1» - влиятельны, обладают оригинальным типом мышления и не терпят никакого соперничества.
    Положительные качества: оригинальность, творческое мышление, изобретательность, сила воли, решительность, храбрость, инициативность, умение руководить, энергичность, твердые убеждения.
    Отрицательные качества: эгоизм, упрямство, своеволие, склонность командовать, агрессивность.

  • Нумерология в жизни человека по дате рождения2
В этой цифре  равновесие всего...

    29 слайд

    Нумерология в жизни человека по дате рождения
    2
    В этой цифре равновесие всего в мире.   Двойка добивается всего в жизни благодаря природному желанию жить в мире с окружающими. Она стремится добиться желаемого результата, не вызывая разногласий. Часто обращается к другим людям за советами. Обладает редким умением сглаживать и обходить неприятные ситуации. Тактичность и мягкость – лучшие качества двойки.
    Положительные качества: умение разрешать споры, дипломатичность, тактичность, умение убеждать, сотрудничать, скромность, искренность, чувство прекрасного.
    Отрицательные качества: застенчивость, робость, стеснительность, склонность к крайностям, неудовлетворенность жизнью.

  • Нумерология в жизни человека по дате рождения3
Тройка символизирует треугольн...

    30 слайд

    Нумерология в жизни человека по дате рождения
    3
    Тройка символизирует треугольник или неустойчивое единство, связь между прошлым, настоящим и будущим. «Тройки» общительны, настроены оптимистично, заинтересованы в том, чтобы у других все складывалось успешно. Пользуются успехом как блестящие ораторы. Очень наблюдательны. Способны в случае неудачи снова быстро встать на ноги. Все это им приходит без усилий и стараний. Работают, не углубляясь слишком в проблемы, скорее поверхностно, но уж если работают, то работают отлично. С самого детства отличается острым умом и способностью схватывать на лету самую сложную информацию.
    Положительные качества: воображение, вдохновение, эмоциональность, творческий талант, дар слова, художественный вкус, оптимизм, жизнелюбие.
    Отрицательные качества: отсутствие целеустремленности, неумение доводить дело до конца, быстрая перемена настроений, неумение прощать.

  • Нумерология в жизни человека по дате рождения4
Число «4» - символизирует проч...

    31 слайд

    Нумерология в жизни человека по дате рождения
    4
    Число «4» - символизирует прочность и равновесие, четыре стороны квадрата, четыре движущие мир стихии – огонь, земля, воздух, вода. Если «4» добивается успеха, то кроется за этим тяжелая добросовестная работа. Их друзья знают, что на них всегда можно рассчитывать, хотя они не относятся к особам, которые бы демонстрировали свои чувства.
    Положительные качества: сосредоточенность, прилежание, чуткость, практичность, решительность, почитание оральных ценностей.
    Отрицательные качества: упрямство, медлительность, склонность к спорам, боязнь перемен.

  • Нумерология в жизни человека по дате рождения5
Число неуверенности, риска, не...

    32 слайд

    Нумерология в жизни человека по дате рождения
    5
    Число неуверенности, риска, непостоянства и одновременно счастья, полноты и радости бытия. Их жизненный путь полон непредвиденных случайностей и порой идет по краю пропасти. Не переносят однообразия. Чувствительны, интеллигентны. Их талант – влиять и быть под влиянием. Когда приходится решать проблемы, делают это успешно. Любознательная и свободолюбивая «5» не страшится никакого жизненного опыта и не чурается земных радостей. Она ненавидит серую, утомительную рутину и всяческие рамки и ограничения. Свобода мысли, свобода действий - это её идеал. «5» - настоящий авантюрист. Неловких или опасных ситуаций для «5» просто не существует. Из любой переделки она выйдет победителем.
    Положительные качества: находчивость, активность, энергичность, склонность к исследованию, свободолюбие, быстрота мышления, любознательность.
    Отрицательные качества: неудовлетворенность жизнью, резкость, вспыльчивость, неусидчивость, нервозность, нетерпеливость.

  • Нумерология в жизни человека по дате рождения6
Основной смысл этого числа ста...

    33 слайд

    Нумерология в жизни человека по дате рождения
    6
    Основной смысл этого числа стабильность, так как оно делится одновременно на два и на три. У них – тонкий вкус и широкая душа. Отсюда любовь к музыке и искусству. У них нет предрасположенности к лидерству, но они неосознанно стремятся быть на виду и обычно становятся украшением общества. «6» не выносят недоразумений, поэтому каждое слово критики, которое хотят направить в чей-либо адрес, хорошо обдумывают.
    Положительные качества: артистизм, умение сочувствовать, гуманизм, твердые убеждения, правдивость, бескорыстие, чувство долга, гармоничность.
    Отрицательные качества: чрезмерное увлечение чужими проблемами, самодовольство, упрямство, медлительность в принятии решений, стремление к господству, эгоизм, неравнодушие к лести.

  • Нумерология в жизни человека по дате рождения7
Это число тайны и мистического...

    34 слайд

    Нумерология в жизни человека по дате рождения
    7
    Это число тайны и мистического знака (семь планет, семь цветов радуги, семь нот в гамме, семь дней в неделе).Человек – семерка в первую очередь сам себе хозяин. Он не ищет успеха в обычных ситуациях или условиях. «7» - мыслитель, изучающий тончайшие взаимосвязи жизни: не успокоится, пока не свяжет известное с неизвестным. Аналитический склад ума постоянно подталкивает к анализу различных фактов. Поэтому «7» становится изобретателем, ученым. «7» мало интересует легкомысленная и глупая трата времени, а также несбыточные мечтания. Превыше всего она жаждет знаний.
    Положительные качества: склонность к наблюдению, исследованию, анализу, научному мышлению, изобретательность, чувство собственного достоинства, интеллект, обаяние, независимость.
    Отрицательные качества: расчетливость, гордость, замкнутость, неспособность к самовыражению, самокопание, любовь к спорам.

  • Нумерология в жизни человека по дате рождения8
Самое устойчивое число, символ...

    35 слайд

    Нумерология в жизни человека по дате рождения
    8
    Самое устойчивое число, символизирует мировое равновесие. Число успеха и материального благополучия.
    Взявшись за дело, они занимаются им добросовестно. Крепкое здоровье и работоспособность помогают им во всех делах. Не выражая своего несогласия, они все равно сделают по-своему. Нелегко прощают обиды. Не любят давления. В общении с ними нужен предельный такт и внимание. Всегда готовы прийти на помощь, если видят увлеченность и желание расти. Они независимы, притягивают к себе своей энергией. Склонны все тщательно анализировать.
    Положительные качества: сила, авторитет, самодостаточность, умение руководить, рассудительность, организованность, энергичность, целеустремленность.
    Отрицательные качества: тщеславие, излишняя активность, подавление окружающих, жажда власти, нетерпимость.

  • Нумерология в жизни человека по дате рождения9
Число, приносящее богатство и...

    36 слайд

    Нумерология в жизни человека по дате рождения
    9
    Число, приносящее богатство и славу. «9» является числом воображения, интуиции, сочувствия и великодушия. В течение своей жизни «9» может не один раз без труда нажить себе состояние и с такой же легкостью потерять его. Великодушная, впечатлительная и идеалистичная. «9» живет по принципу «Как пришло, так и ушло». Впечатлительны, романтичны, тактичны. По отношению к окружающим всегда проявляют здравомыслие. «9» как будто чувствуют, что какая-то высшая сила управляет их судьбой и, не думая об опасности, бросаются в гущу жизни.
    Положительные качества: совершенство, сострадание, впечатлительность, милосердие, беспристрастность, удачливость, талант актера, художника, писателя.
    Отрицательные качества: чрезмерное себялюбие, эгоизм, импульсивность, потребность в постоянном одобрении, потакание своим желаниям.

  • Код судьбы в имени

    37 слайд

    Код судьбы в имени

  • 38 слайд

  • 39 слайд

  • 40 слайд

  • 41 слайд

  • 42 слайд

  • 43 слайд

  • 44 слайд

  • 45 слайд

  • 46 слайд

  • Заключение

    47 слайд

    Заключение

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 168 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.03.2017 3115
    • PPTX 4.8 мбайт
    • 17 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Шмуляева Тамара Артемьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Шмуляева Тамара Артемьевна
    Шмуляева Тамара Артемьевна
    • На сайте: 7 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 17058
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Развивающие математические задания для детей и взрослых

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 66 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 81 человек

Курс профессиональной переподготовки

Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель математики

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1265 человек из 84 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 811 человек

Курс профессиональной переподготовки

Математика: теория и методика преподавания в сфере начального общего образования

Учитель математики в начальной школе

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 128 человек из 43 регионов
  • Этот курс уже прошли 180 человек

Мини-курс

Управление коммуникациями в кризисных ситуациях

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегии развития бизнеса: конкуренция, позиционирование и прогнозирование

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Дизайн интерьера: от спектра услуг до эффективного управления временем

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе