Инфоурок Директору, завучу Другие методич. материалыПриказ "Об организации охраны, пропускного и внутриобъектового режимов работы МОУ «Лицей№5» и на прилегающей территории в 2016-2017 учебном году"

Приказ "Об организации охраны, пропускного и внутриобъектового режимов работы МОУ «Лицей№5» и на прилегающей территории в 2016-2017 учебном году"

Скачать материал

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЛИЦЕЙ №5»

                                                                     ПРИКАЗ

09.08.2016г.                                                                                                            №1-280

 

Об организации охраны, пропускного и внутриобъектового режимов

работы  МОУ «Лицей№5» и на прилегающей территории

в 2016-2017 учебном году

 

          В целях обеспечения надежной охраны здания, помещений и имущества, безопасного функционирования МОУ «Лицей№5», своевременного обнаружения и предотвращения опасных ситуаций, поддержания порядка и реализации мер по защите персонала, обучающихся в период их нахождения на территории, в здании лицея и упорядочения работы лицея

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Осуществлять непосредственную охрану МОУ «Лицей№5» круглосуточно: в дневное время - вахтеры, в вечернее и ночное время-сторожа согласно разработанному графику дежурств.

1.1. Определить место для несения службы сотрудника охраны: вахта лицея при входе в холл здания лицея. Для размещения имущества поста, личных вещей сотрудников охраны и места их отдыха выделить помещение  на I этаже.

1.2. Порядок работы поста, обязанности сотрудников охраны определить в соответствии  с Должностными обязанностями сотрудников охраны МОУ «Лицей№5»  и Положением «Типовые действия сотрудников охраны МОУ «Лицей№5» в особых случаях» (Приказ №1-258/а от 21.06.2016г.)

2. В целях исключения нахождения на территории и в здании лицея посторонних лиц и предотвращения несанкционированного доступа установить порядок пропуска:

2.1. В здание и на территорию образовательного лицея обеспечить только санкционированный доступ должностных лиц, персонала, обучающихся, посетителей и транспортных средств.

2.2. Право санкционированного доступа вышеуказанной категории лиц и транспорта на объекты и территорию лицея дают соответствующие документы.

2.3. Оформление, учет и выдачу пропусков, составление списков, вопросы согласования доступа лиц в образовательное учреждение, въезда транспортных средств на территорию, изъятие недействительных пропусков и уничтожение их в установленном порядке возложить на ответственного за выполнение мероприятий по антитеррористической защите объекта Ушакову О.Ю..

2.4. Разрешить пропуск в здание посетителей по устным и письменным заявкам должностных лиц образовательного учреждения, подаваемых на пост охраны.

Прием устных заявок на пропуск посетителей, не имеющих пропускных документов, регистрировать в специальном журнале поста охраны.

Право выдачи разрешения на вход посетителей (въезд, выезд транспорта), выдачи устных распоряжений и утверждения письменных заявок на пропуск в образовательное учреждение и на закрепленную территорию имеет должностные лица администрации лицея.

2.5.  Лица, посещающие лицей по личным вопросам или служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с администрацией лицея и с регистрацией в «Журнале учета посетителей».

2.6. Группы лиц, посещающих Лицей для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в здание Лицея по приказу директора, по списку участников и при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

2.7. В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание Лицея, вахтер или сторож действует по указанию директора Лицея или его заместителя. При выходе ситуации из-под контроля использовать «кнопку тревожной сигнализации».

2.8. Посторонние лица с крупногабаритными сумками внутрь Лицея не проходят, а оставляют их в вестибюле.

2.9. Представители официальных государственных учреждений проходят в Лицей после предъявления удостоверений.

2.10. О приходе официальных лиц охрана докладывает директору Лицея, если их визит заранее не был известен.

        3. Контроль за обеспечением контрольно-пропускного режима в Лицее осуществляется в виде проверки директором лицея, заместителями по УВР и заместителем директора по АХР; должностными сотрудниками МВД, УФСБ, ФСНК, прокуратуры; уполномоченными сотрудниками районного управления образования.

        4. Документы, устанавливающие личность:

- для граждан Российской Федерации – только паспорт гражданина Российской Федерации;

- для сотрудников МВД, УФСБ, ФСНК, прокуратуры, МО – служебные удостоверения личности указанных органов;

- для граждан иностранных государств – паспорт гражданина данной страны.

       5. Осуществлять контрольно-пропускной режим для автотранспортных средств следующим образом:

5.1. Въезд автотранспорта для осуществления деятельности лицея производится с разрешения директора лицея или его заместителей.

5.2. Въезд автотранспорта для осуществления деятельности столовой осуществляется по согласованию с заместителем директора по АХР.

5.3. Допуск без ограничений на территорию лицея разрешается автомобильному транспорту экстренных и аварийных служб: скорой медицинской помощи, пожарной охраны, полиции.

         5.4. Парковка автомобильного транспорта на территории лицея запрещена.

             6. Внос и вынос материальных ценностей осуществляется только с разрешения администрации лицея.

          7.Для обучающихся лицея определить следующий контрольно-пропускной режим:

          7.1.  Обучающиеся проходят в здание Лицея через турникет при визуальном контроле.

7.2. Начало занятий в 8.00 часов. Обучающиеся обязаны прибыть в лицей не позднее 7.50 часов. Обучающиеся дежурного класса должны прибыть в лицей не позднее 7.30 часов (дежурство на I этаже) или не позднее 7.40 часов (дежурство на II - IV этажах), имеют знак отличия.

7.3. По приказу директора лицея занятия могут начинаться со второго (и далее) урока. В таких случаях на занятия приходить за 15 минут до их начала, ранее этого времени вход в лицей запрещён. Обучающиеся ожидают урока в фойе на 1 этаже.

7.4. Уходить (выходить) из лицея до окончания занятий обучающимся разрешается только на основании разрешения учителя или представителя администрации.

7.5. При заболевании обучающегося во время учебных занятий после осмотра мед.сестрой он должен поставить в известность классного руководителя или членов администрации, которые оповещают родителей.

7.6. Выход обучающихся из лицея на уроки физической культуры осуществляется организованно и в сопровождении учителя.

7.7. При проведении уроков физической культуры, музыки, иностранного языка в начальных классах учителя-предметники организованно ведут детей и на урок и с урока.

7.8. Выход обучающихся из лицея на экскурсии, внеклассные мероприятия, походы осуществляется после инструктажа, регистрации в журнале по технике безопасности и в сопровождении учителя.

7.9. Обучающиеся, посещающие кружки, секции и другие внеклассные мероприятия, допускаются в лицей согласно расписанию занятий или в сопровождении ответственного за проведение такого мероприятия.

7.10. Во время каникул обучающиеся допускаются в лицей согласно плану мероприятий с учащимися на каникулах, утвержденному директором.

7.11. Обучающиеся лицея не имеют права находиться в здании лицея и на её территории после окончания учебных занятий или внеурочных мероприятий без присутствия педагогических работников.

7.12. Обучающиеся групп продленного дня вызываются при прибытии родителей или лиц, их заменяющих.

7.13. В случае опоздания на урок на 10-15 минут ученик в класс не допускается, а дожидается окончания урока в вестибюле лицея и только со звонком проходит в свой класс

          8. Контрольно-пропускной режим для родителей (законных представителей) обучающихся лицея осуществляется следующим образом:

8.1. Вход в лицей родителей (законных представителей) во время образовательного процесса ограничен. По окончании уроков вход родителей в лицей разрешён при регистрации в «Журнале учёта посетителей». Вахтер выясняет цель их прихода и пропускает с разрешения работника лицея, к которому они пришли.

8.2. С учителями родители встречаются на родительских собраниях. В экстренных случаях после уроков или по предварительному согласованию. Прием родителей учителями во время занятий не допускается.

8.3. Родители обучающихся, в случае вызова в лицей, пропускаются по заявке классного руководителя в указанное время: на переменах или после занятий.

8.4. Родители встречают или провожают своих детей до входа в лицей, не проходя в здание, в целях обеспечения безопасности обучающихся, работников, сохранности имущества, предупреждения террористических актов.

          9. Для работников лицея  установлен следующий контрольно-пропускной режим:

9.1. Педагогам рекомендовано приходить в лицей не позднее 7.45 часов, дежурному учителю – 7.30 мин.

9.2. В соответствии с расписанием, уроки конкретного педагога могут начинаться не с первого урока. В таких случаях педагог должен прийти за 15 минут до его первого урока.

9.3. Учителям первых классов приходить в лицей с учётом времени, необходимого для встречи детей у входа в лицей и сопровождении их до класса, но не позднее 7.30 часов. По окончании занятий учитель передаёт детей встречающим их родителям (законным представителям).

9.4. Остальные работники приходят в лицей в соответствии с графиком работы.

9.5. Директор и его заместители имеют допуск в лицей в любое время суток.

9.6. Другие сотрудники могут находиться в помещении в нерабочее время, а также в выходные и праздничные дни, если есть приказ (распоряжение) директора лицея.

9.7.Учителя, сотрудники администрации лицея обязаны заранее предупредить вахтера о времени запланированных встреч с отдельными родителями, посетителями, а также о времени и месте проведения родительских собраний.

10.  Директор лицея обязан:

- определить порядок контроля и ответственных сотрудников за ежедневный осмотр состояния ограждения, закреплённой территории, здания, сооружений, контроль доставки в лицей продуктов питания, товаров и имущества, содержания спортивных залов и площадок;

- обеспечить укрепление въездов на территорию, входов в здания и помещения;

- издать приказы и инструкции по организации охраны, контрольно-пропускного режима в лицее, организации работы по безопасному обеспечению образовательного процесса в лицее на учебный год.

 11. 3аместитель директора по административно-хозяйственной работе обязан:

- обеспечить исправное состояние стен, крыш, потолков, окон, в том числе с распашными решётками, чердачных и слуховых окон, люков, дверей помещений с целью исключения возможности несанкционированного проникновения через них посторонних лиц, либо размещения взрывчатых веществ;

- обеспечить рабочее состояние систем освещения в лицее;

- обеспечить исправное состояние всех запасных выходов,

- обеспечить рабочее состояние системы аварийной подсветки, указателей маршрутов эвакуации.

12. Дежурный администратор-заместитель директора по учебно-воспитательной                                                                  работе обязан:

- ежедневно информировать вахтеров об изменении расписания занятий (уроков, факультативов, дополнительных занятий), а также об отсутствии на рабочем месте определённых педагогов;

- обеспечить дежурство педагогов в помещениях лицея, в том числе у входа и запасных дверей до начала занятий, во время каждой перемены, после окончания занятий;

- принимать решение о досрочном прекращении занятий конкретным обучающимся (по болезни, по семейным обстоятельствам) с фиксацией решения в журнале дежурного учителя, а также выдачей для сотрудника охраны письменного уведомления установленного образца на выход из лицея досрочно отпущенного обучающегося.

         13.  Обучающимся, работникам и посетителям лицея запрещается:

         13.1. Приносить, передавать и использовать с любой целью оружие колюще-режущего и ударно-раздробляющего действия, огнестрельное, газовое, сигнальное, оружие самообороны, пиротехнику, а также иные взрывоопасные, легковоспламеняющиеся, ядовитые, отравляющие, заражённые, резко пахнущие вещества и предметы, наркотические и токсические вещества.

13.2. Курить в здании и на территории Лицея.

13.3. Употреблять алкогольные напитки, пиво, энергетические напитки, наркотические и токсические вещества.

13.4. Приносить и употреблять в Лицее продукты, запрещенные к употреблению в детских учреждениях: чипсы, сухарики, семечки, жевательную резинку.

13.5. Распространять рекламу и вести агитацию разного характера, не касающуюся учебно–воспитательного процесса.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

 

  Директор                                                                               Н.И. Агеева

 

 Исп. О.Ю. Ушакова

Тел. 3-52-38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Приказ "Об организации охраны, пропускного и внутриобъектового режимов работы МОУ «Лицей№5» и на прилегающей территории в 2016-2017 учебном году""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по занятости населения

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

В лицее издан приказ «Об организации охраны, пропускного и внутриобъектового режимов работы МОУ «Лицей№5» и на прилегающей территории в 2016-2017 учебном году» в целях обеспечения надежной охраны здания, помещений и имущества, безопасного функционирования МОУ «Лицей№5», своевременного обнаружения и предотвращения опасных ситуаций, поддержания порядка и реализации мер по защите персонала, обучающихся в период их нахождения на территории, в здании лицея и упорядочения работы лицея.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 898 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 22.09.2016 11929
    • DOCX 24.9 кбайт
    • 123 скачивания
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ушакова Ольга Юрьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ушакова Ольга Юрьевна
    Ушакова Ольга Юрьевна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 456335
    • Всего материалов: 131

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Ремонт и регулировка контрольно-измерительных приборов и автоматики

144 ч.

2160 руб. 1290 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Искусство: от истории к глобализации

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Базовые навыки профессионального использования Word

36 ч. — 144 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 30 человек

Мини-курс

Цифровая трансформация в управлении и информационных технологиях

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Методы решения нестандартных математических задач

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Разработка и проведение онлайн-обучения

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 21 региона
Сейчас в эфире

Консультация эксперта в сфере высшего образования. Как подготовиться к поступлению в вуз: простые ответы на сложные вопросы

Перейти к трансляции