Инфоурок Доп. образование Другие методич. материалыПринятия кадет школы в "юные друзья пограничников"

Принятия кадет школы в "юные друзья пограничников"

Скачать материал

Кадеты – юнармейцы  Новостроевской школы                                                                                                 приняты в ряды «Юные Друзья Пограничников»


        14 февраля 2018 года   актовый зал дома культуры г.Нестерова собрал ветеранов и действующих сотрудников пограничной службы, учащихся и приглашенных гостей. В этот день  прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню образования пограничной части. Приказом Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области от 28.01.2016 г. определено, что Служба в г.Нестерове является преемником пограничных традиций 23 пограничного дважды Краснознаменного отряда, а Днем части считать – 15 февраля.

     После торжественной речи начальника Службы в г.Нестеров и награждения сотрудников почетными грамотами, на сцену были приглашены руководители МО Озерского, Нестеровского и Гусевского городских округов, директор Новостроевской средней школы С.В.Макрецкий. В своих поздравительных речах они подчеркнули, что пограничники данной Службы проводят большую военно-патриотическую работу с подрастающим поколением, что и в мирное время они постоянно рискует своим здоровьем и своей жизнью, а в случае какой-либо агрессии, первыми встают на защиту рубежей Родины. Смелые, отважные, мужественные - они первыми всегда принимали удары врага, они хранили и продолжают хранить наши границы в любую погоду, каждый день, каждую секунду.

     Далее на сцену были приглашены ветераны 23 пограничного дважды Краснознаменного отряда ( генерал-майор Аполлонов А.Е., полковники Шевченко В.Н., Козлов Ю.М., Грабовский В.С.), которые в торжественной обстановке передали знамя 23 дважды Краснознаменного Пограничного отряда начальнику Службы в г.Нестеров.

    И ключевым моментом данного мероприятия стало торжественное вступление кадет 6б класса нашей школы в ряды «Юные друзья пограничников». Им предстояло дать торжественное обещание и стать не просто учащимися средней школы, а официальными членами военно-патриотического класса с пограничной направленностью. Посвящение в ряды значимого для нашей школы отряда ЮДП– одно из самых важных событий в жизни наших кадет. Ведь это первый класс в нашем районе, который будет тесно взаимодействовать с сотрудниками пограничной службы.

    В поздравительных и напутственных словах начальника службы было сказано: «Сегодня вы дали клятву, стали полноправными членами отряда «Юных друзей пограничников». Вступление в ряды этого отряда даст вам неоценимый опыт, который пригодится на протяжении всей жизни. Россия всегда была крепка преемственностью поколений. Мы хотим, чтобы вы всегда гордились подвигами отцов и дедов, чтобы были готовы к совершению больших серьезных шагов в вашей жизни, главным из которых является служение Родине». Юным пограничникам были повязаны символические зеленые галстуки и ветераны пограничной службы вручили каждому памятную фотографию с его изображением на фоне пограничных символов.

  Завершилось торжественное мероприятие выступлением ансамбля песни и пляски    Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области   "Пограничник  Балтики" и угощением юных пограничников за сладким столом. 

 

Зонов С.В.                                                                                                                                          учитель ОБЖ,                                                                                                                                                  руководитель кадетских классов                                                                                                                    Новостроевской средней школы

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Принятия кадет школы в "юные друзья пограничников""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Научный сотрудник музея

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 202 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.03.2018 614
    • DOCX 14.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Зонов Сергей Викторович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Зонов Сергей Викторович
    Зонов Сергей Викторович
    • На сайте: 6 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 35958
    • Всего материалов: 23

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Туризм и краеведение: актуальные вопросы методики и организации учебной деятельности в ДОД

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 77 человек

Курс повышения квалификации

Проектирование и разработка индивидуального образовательного маршрута обучающегося при получении дополнительного образования как способ повышения качества образовательной деятельности

36 ч.

1700 руб. 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 194 человека из 52 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 109 человек

Курс повышения квалификации

Легоконструирование и робототехника как средство разностороннего развития ребенка дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 220 человек из 44 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 867 человек

Мини-курс

Психические защиты и психоаналитический взгляд на личное развитие

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 16 человек

Мини-курс

Маркетплейсы: организационные, правовые и экономические аспекты

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 15 регионов

Мини-курс

История и основы галерейного бизнеса

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе