Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыПротокол родительского собрания 9 класс "Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку в Быковском муниципальном районе в 2020 году"

Протокол родительского собрания 9 класс "Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку в Быковском муниципальном районе в 2020 году"

Скачать материал

Протокол №2

Родительского собрания обучающихся 9 класса МКОУ "Александровская СШ" по теме: "Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку в Быковском муниципальном районе в 2020 году"

Дата проведения: 11.12.2019г

Число присутствующих: 12 человек

Отсутствующие: 0

Классный руководитель: Середнева Н.Н.

Повестка дня:

  1. Ознакомление с приказом об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку в Волгоградской области.
  2. Ознакомление с приказом об утверждении мест подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку и в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2020 году на территории Волгоградской области.
  3. Ознакомление с приказом об утверждении мест проведения  итогового собеседования по русскому языку по образовательным программам основного общего образования на территории Быковского муниципального района в 2020 году.
  4. Ознакомление с приказом о проведении итогового собеседования по русскому языку в Быковском муниципальном районе в 2020 году.
  5. О введении с 2020 года ФГОС среднего общего образования.
  6. Проведение анкетирования родителей с целью выявления отношения родительского сообщества к введению с 2022 года обязательного ЕГЭ по иностранному языку.
  7. Ознакомление  с приказом о проведении пробных экзаменов для выпускников 9 класса МКОУ «Александровская СШ» в 2019 – 2020 учебном году.

Ход собрания

I.                    Слушали классного руководителя 9 класса Середневу Н.Н. о Порядке проведения итогового собеседования по русскому языку в Волгоградской области №38 от 28.10.2019г.  (далее именуется – Порядок) определяющим категории участников итогового собеседования по русскому языку в 9 классах (далее именуется – участники), сроки и продолжительность проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах (далее именуется – итоговое  собеседование), процедуру подготовки и проведения итогового собеседования, требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к организации, проведению, проверке и оцениванию ответов участников, порядок оценивания ответов участников, условия повторного допуска к итоговому собеседованию, порядок ознакомления с результатом итогового собеседования.

Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее именуется – образовательная организация), и является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее именуется – ГИА-9)

  1. Итоговое собеседование проводится для:

а) обучающихся 9-х классов образовательных организаций;

б) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее именуются – ОВЗ), обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, осваивающих образовательные программы основного общего образования;

в) лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому.

  1. Итоговое собеседование проводится во вторую рабочую среду февраля ( в дополнительные сроки в текущем учебном году во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки ( далее именуется – Рособрнадзор).

Проведения итогового собеседования организуется во время осуществления учебного процесса. Время начала проведения итогового собеседования – 9.00 часов по местному времени.

Участник перед началом ответа проговаривает в средство аудиозаписи фамилию, имя, отчество, номер варианта. Перед ответом на каждое задание участник произносит номер задания. Экзаменатор-собеседник следит за соблюдением рекомендуемого временного регламента.

Продолжительность проведения итогового собеседования с одним участником составляет не более 15 минут. Для участников с ОВЗ, участников детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования увеличивается на 30 минут. В продолжительность проведения итогового собеседования не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (заполнение ведомости учета проведения итогового собеседования в аудитории, инструктаж участника, выдача участнику материалов итогового собеседования).

В день проведения итогового собеседования запрещается: участникам – иметь при себе средства связи, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, выносить из учебных кабинетов материалы итогового собеседования на бумажном или электронном носителях, фотографировать материалы итогового собеседования, а также пользоваться при подготовке к ответу текстами литературного материала.

  1. Не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования, на территории Волгоградской области обучающиеся подают заявления для участия в итоговом собеседовании.

Для участия в итоговом собеседовании:

а) обучающиеся подают заявления в образовательные организации Волгоградской области, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования.

б) Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего личность, или их родителями на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их  личность, и доверенности.

в) при подаче заявления прилагается согласие на обработку персональных данных для внесения сведений в региональную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования (далее именуется РИС ГИА-9).

г) обучающиеся с ОВЗ, обучающиеся на дому для организации условий при проведении итогового собеседования, учитывающих состояние здоровья, особенности психофизического развития обучающихся, при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций ПМПК, а  дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей акт установления инвалидности, а также копию рекомендаций территориальной или центральной ПМПК Волгоградской области.

Для участников с ОВЗ, участников детей-инвалидов и инвалидов при наличии заключения территориальной или центральной ПМПК Волгоградской области и согласия родителей организуется проведение итогового собеседования в условиях, учитывающих состояние их здоровья и особенности психофизического развития.

II   По второму и третьему вопросу слушали классного руководителя Середневу Н.Н.

Она ознакомила с приказом об утверждении мест подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку и в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2020 году на территории Волгоградской области №153 от 02.12.2019г. и  с приказом об утверждении мест проведения  итогового собеседования по русскому языку по образовательным программам основного общего образования на территории Быковского муниципального района в 2020 году №295 -о/д от 06.12.2019г.

III  Слушали классного руководителя 9 класса Середневу Н.Н., она ознакомила  с приказом о проведении итогового собеседования по русскому языку в Быковском муниципальном районе в 2020 году №294 -о/д от 06.12.2019г.

Даты проведения итогового собеседования:

Основной срок – 12 февраля 2020г.

Дополнительные сроки – 11 марта 2020г. и 18 мая 2020г.

 

Минимальное количество баллов за итоговое собеседование для выставления оценки зачет»:

Для участников итогового собеседования – 10;

Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья – 6.

 

  IV   По пятому и шестому вопросу слушали заместителя директора по УВР Арефкину В.Н.  о  введении с 2020 года ФГОС среднего общего образования и проведение анкетирования родителей с целью выявления отношения родительского сообщества к введению с 2022 года обязательного ЕГЭ по иностранному языку.

V  Классный руководитель ознакомила с приказом о проведении пробных экзаменов для выпускников 9 класса МКОУ «Александровская СШ» в 2019 – 2020 учебном году.

Русский язык – 23 декабря 2019г.

Математика – 24 декабря 2019г.

Биология, обществознание – 20 декабря 2019г.

География – 18 декабря 2019г.

 

Решили: Принять к сведению информацию заместителя директора по УВР Арефкиной В.Н  и классного руководителя Середневой Н.Н.

Лист ознакомления учащихся 9 класса и родителей с нормативным документом прилагается.

Классный руководитель: __________ Середнева Н.Н.

Председатель родительского комитета: _________ Комарова Н.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

                                                        к протоколу родительского собрания №2

                                                       от 11.12.2019г.

Лист ознакомления родителей выпускников 9 класса и выпускников 9 класса с нормативными документами: 

  1. Приказ  №138 от 28.10.2019г «Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку в Волгоградской области;
  2. Приказ №153 от 02.12.2019г «Об утверждении мест подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку и в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2020 году на территории Волгоградской области»;
  3. Приказ №295 -о/д от 06.12.2019г «Об утверждении мест проведения  итогового собеседования по русскому языку по образовательным программам основного общего образования на территории Быковского муниципального района в 2020 году»;
  4. Приказ №294 -о/д от 06.12.2019г «О проведении итогового собеседования по русскому языку в Быковском муниципальном районе в 2020 году».

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

                                                        к протоколу родительского собрания №2

                                                       от 11.12.2019г.

Лист ознакомления родителей выпускников 9 класса и выпускников 9 класса с информацией о введении с 2020 года ФГОС среднего общего образования.

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Протокол родительского собрания 9 класс "Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку в Быковском муниципальном районе в 2020 году""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Экономист по планированию

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Ознакомление с приказом об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку в Волгоградской области. Ознакомление с приказом об утверждении мест подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку и в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2020 году на территории Волгоградской области. Ознакомление с приказом об утверждении мест проведенияитогового собеседования по русскому языку по образовательным программам основного общего образования на территории Быковского муниципального района в 2020 году.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 321 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.10.2021 6118
    • DOCX 19.3 кбайт
    • 694 скачивания
    • Рейтинг: 1 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Середнева Наталья Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Середнева Наталья Николаевна
    Середнева Наталья Николаевна
    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 12921
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Разговоры о важном: организация и обеспечение внеурочной деятельности

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 780 человек из 72 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 999 человек

Курс повышения квалификации

Современные технологии профилактики зависимого поведения среди подростков и молодежи

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 113 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы профориентационной работы в деятельности педагога

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 97 человек из 36 регионов
  • Этот курс уже прошли 122 человека

Мини-курс

Современные тенденции в управлении и бизнесе

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 21 человек из 16 регионов

Мини-курс

Организация и планирование воспитательной работы в СПО

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Figma: основные принципы дизайна и композиции

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 106 человек из 40 регионов
  • Этот курс уже прошли 16 человек