Инфоурок Всеобщая история ПрезентацииСоциальный проект по теме: "Территория доброты и чистоты"

Социальный проект по теме: "Территория доброты и чистоты"

Скачать материал
Скачать материал "Социальный проект по теме: "Территория доброты и чистоты""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инженер по охране окружающей среды

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • МБОУ «Хову-Аксынская открытая (сменная) общеобразовательная школа Чеди-Хольск...

    1 слайд

    МБОУ «Хову-Аксынская открытая (сменная) общеобразовательная школа Чеди-Хольского кожууна Название социального проекта «Территория доброты и чистоты» Руководитель проекта: Ондар Г.О.- учитель истории и обществознания

  • Вашему вниманию представляем социальный проект по благоустройству села «Терр...

    2 слайд

    Вашему вниманию представляем социальный проект по благоустройству села «Территория доброты и чистоты» Девизом для нашего проекта выбрали слова А. П. Чехова «Пока молоды, бодры, сильны, не уставайте делать добро!» Участники проекта: учащиеся 10-11 классов, Цель проекта: благоустройство села путем привлечения внимания людей, заинтересованных в том, чтобы внести свой личный вклад в улучшение жизни общества в своем селе.

  • Метод   исследования:   наблюдение, изучение Материалы и ресурсы, необходимые...

    3 слайд

    Метод   исследования:   наблюдение, изучение Материалы и ресурсы, необходимые для проекта Технологии — оборудование: Фотоаппарат,  компьютер, принтер. Другие принадлежности: инвентарь для уборки мусора, краски, кисточки. Другие ресурсы: участники проекта в лице учащихся, членов  их семей, учителей. Организация вывоза собранного мусора - администрация села

  • Миссия проекта: формирование  экологической культуры, навыков социального про...

    4 слайд

    Миссия проекта: формирование  экологической культуры, навыков социального проектирования, умения работать в команде, вести диалог с представителями различных социальных групп.

  • Задачи: организовать работу проектных групп; организовать и провести природоо...

    5 слайд

    Задачи: организовать работу проектных групп; организовать и провести природоохранные и просветительские акции; организовать уборку посёлка и прилежащей территории; представить отчёт о результатах проекта через  СМИ кожууна, школьный сайт, на общешкольном родительском собрании; представить опыт работы на кожуунном конкурсе социальных проектов «Я – гражданин России».

  • Объект исследования: Объектом исследования является территория села Хову-Аксы...

    6 слайд

    Объект исследования: Объектом исследования является территория села Хову-Аксы- закрепленная за школой (елочный городок) Гипотеза: Если благоустроить наше село, очистить его от мусора, то произойдет экологическое улучшение, и нам будет приятно жить в таком месте.

  • Социальная значимость: 	Личным примером показать,  как улучшить чистоту наше...

    7 слайд

    Социальная значимость: Личным примером показать,  как улучшить чистоту нашего поселка, взаимодействуя с органами местного самоуправления и жителями посёлка. Обратить внимание остальных учащихся и их родителей на уважение чужого труда. Реализация  проекта будет способствовать повышению культуры поведения в  общественных местах, формированию у населения правильного экологического поведения  и недопущения несанкционированных свалок в поселке.

  • Сроки реализации     проекта: 2014- 2016 год Целевые группы: 10-11 классов; п...

    8 слайд

    Сроки реализации     проекта: 2014- 2016 год Целевые группы: 10-11 классов; педагоги; семьи учащихся; Место реализации:   Село Хову-Аксы Сумма затрат на  реализацию проекта: 1500 рублей

  • Актуальность и важность проблемы для посёлка  	Человек, посмотри по сторонам...

    9 слайд

    Актуальность и важность проблемы для посёлка  Человек, посмотри по сторонам: это твоя родина, твой посёлок,  твои леса, реки, горы.  И, к сожалению, мусор тоже твой!  Мы  думаем, у каждого человека возникает внутреннее недовольство, вызванное окружающим мусором, так привычно вписанным в ландшафт лесов, улиц, да и просто жилых дворов. Вот и мы, когда идем в школу или просто гуляем, часто видим  разноцветье мусора! Он располагается где угодно, только не там, где надо. Интересно: неужели людям приятно смотреть, как посёлок превращается в свалку?  Ведь мусор на улицах – это наше отношение к малой родине, к людям, к самому себе. Глядя  на всё это, понимаешь, что себя мы просто не уважаем.

  • Но только  говорить, о данной  проблеме мало,  от этого не становится вок...

    10 слайд

    Но только  говорить, о данной  проблеме мало,  от этого не становится вокруг чище.  Эту проблему нужно решать практическими действиями. И вот мы решили сами подойти к этой проблеме -заниматься благоустройством села. А для того, чтобы воплотить эту идею в жизнь, разработали проект по благоустройству села, территорию закрепленную за нашей школой. Нам предстоит проанализировать ситуацию загрязнения в посёлке и за его пределами, вести пропаганду среди учеников нашей школы, привлечь внимание всех жителей задуматься над проблемой мусора в посёлке и на территории вокруг него, ведь не только у нас возникла эта проблема. А что делается за пределами населенного пункта, как утилизируется мусор и куда вывозится – это более глобальная экологическая проблема.

  • Программа действий Реализация  социального проекта «Территория доброты и чис...

    11 слайд

    Программа действий Реализация  социального проекта «Территория доброты и чистоты» предполагает  проведение работы в пять этапов: 1 этап – замысел проекта: методом наблюдения  и изучения общественного мнения  выявилась проблема -  а именно,  грязные улицы посёлка, низкая активность населения по уборке территории села, которую захотелось решить.  2 этап – планирование: формирование проектной группы; разработка проекта: определение целей, задач, результатов и эффектов проекта;

  •  3 этап - подготовительный: информирование общественности,  об экологических...

    12 слайд

     3 этап - подготовительный: информирование общественности,  об экологических проблемах в посёлке; работа проектной группы над своими задачами  и отчеты о готовности. презентация проекта на кожуунном конкурсе социальных проектов «Я - гражданин России»;

  • 4 этап – реализация проекта: участие школьников и жителей посёлка в  общепосе...

    13 слайд

    4 этап – реализация проекта: участие школьников и жителей посёлка в  общепоселковом субботнике ««Чистый двор, чистая улица, чистый посёлок» вывоз мусора на свалку. 5 этап - анализ  результатов проекта: рефлексия (анкетный опрос); информирование школьного сообщества и жителей об итогах проекта через сеть школьный сайт, общешкольное родительское собрание;

  • Ожидаемые эффекты Изменившееся сознание участников проекта и их отношение к п...

    14 слайд

    Ожидаемые эффекты Изменившееся сознание участников проекта и их отношение к проблемам окружающей среды. Изменившееся отношение жителей и отдыхающих к чистоте на улицах посёлка Долгосрочные эффекты: желание участников проекта продолжать работу в этом  направлении; привлечение учащихся  и жителей к участию в проекте на следующий год.

  • Реализация проекта

    15 слайд

    Реализация проекта

  • Дружно работаем

    16 слайд

    Дружно работаем

  • В самом разгаре

    17 слайд

    В самом разгаре

  • Работаем отдыхая

    18 слайд

    Работаем отдыхая

  • Сделаем приятное себе и окружающим

    19 слайд

    Сделаем приятное себе и окружающим

  • Мое село – моя забота

    20 слайд

    Мое село – моя забота

  • Нам было весело и интересно

    21 слайд

    Нам было весело и интересно

  • Результаты и эффекты Ожидаемые результаты проекта Чистое село и прилегающая к...

    22 слайд

    Результаты и эффекты Ожидаемые результаты проекта Чистое село и прилегающая к нему территория. Размещенные на убранной территории плакаты с призывами к чистоте.

  •  Спасибо за внимание!

    23 слайд

    Спасибо за внимание!

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 189 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.03.2016 1888
    • PPTX 3.6 мбайт
    • Рейтинг: 3 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ондар Галина Орловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ондар Галина Орловна
    Ондар Галина Орловна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 7964
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "История")

Учитель истории

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация проектно-исследовательской деятельности в ходе изучения курсов истории в условиях реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 47 человек из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 399 человек

Курс профессиональной переподготовки

История и философия науки: теория и методика преподавания при подготовке кадров высшей квалификации

Преподаватель философии науки

600 ч.

9500 руб. 4450 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 21 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 30 человек

Мини-курс

Творчество и технологии в медиакоммуникациях

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Продажи и управление клиентским опытом: стратегии и аналитика

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Конкурентная разведка и маркетинговые исследования

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе