Инфоурок Математика КонспектыТех.карат по математике: "Контрольная работа 3"

Тех.карат по математике: "Контрольная работа 3"

Скачать материал

Предмет:Математика

Класс: 3 класс

Тип урока: урок контроля знаний, умений и навыков.

Тема урока: «Контрольная работа №3»

Цель урока:осуществить контроль обучения, выявить уровень усвоения материала, сформированности умений и навыков.

Задачи (планируемые результаты)

Предметные:

- проверить умение преобразовывать единицы массы, сравнивать и выполнять арифметические действия с ними;

- проверить умение выполнять умножение и деление чисел, заканчивающиеся нулями;

развитие умения

производить анализ работы, обобщение,  делать выводы в результате

самостоятельной работы.

развитие умения

производить анализ работы, обобщение,  делать выводы в результате

самостоятельной работы.

развитие умения

производить анализ работы, обобщение,  делать выводы в результате

самостоятельной работы.

развитие умения

производить анализ работы, обобщение,  делать выводы в результате

самостоятельной работы.

развитие умения

производить анализ работы, обобщение,  делать выводы в результате

самостоятельной работы.

Личностные:

- способствование развития опыта рефлексивной самооценки собственных учебных действий;

Метапредметные:

- способствование развитию умения определять и формулировать цель урока с помощью учителя;

- использование эталона для обоснования правильности выполнения учебного задания;

- выполнять самоконтроль и самооценку результатов своей учебной деятельности на уроке и по результатам изучения отдельных тем.

- способствовать развитию умения вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок;

 (регулятивные УУД)

- способствование развитию умения оформлять свои мысли в устной форме;слушать и понимать речь других;

- создание условий для формирования умения совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им.

(коммуникативные УУД)

- понимание и применение математической терминологии для решения учебных задач по программе 3 класса.

(познавательные УУД)

 

Материалы: Самостоятельные и контрольные работы по математике 3 класс Петерсон часть 1.


 

 

Ход урока

 

Планируемые результаты

Предметные

Личностные, метапредметные (универсальные учебные

действия)

I. Организационный этап(2 мин)

– Здравствуйте, ребята. Смотрю вашу готовность к уроку. Встали красиво. Садитесь. Давайте вместе вспомним правила поведения на уроке.

– На уроке будь старательным, будь спокойным и внимательным.

– Все пиши, не отставая, слушай, не перебивая.

– Парта - это не кровать, и нельзя на ней лежать.

– Ты сиди за партой стройно и веди себя достойно.

– Учитель спросит - надо встать, когда он сесть позволит - сядь.

– Ответить хочешь - не шуми, а только руку подними

– Если друг стал отвечать, не спеши перебивать.

– А помочь захочешь другу - подними спокойно руку.

– Объясните, для чего нужно выполнять эти правила. (Чтобы хорошо учиться)

 

 

 

 

Умение совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им (коммуникативные УУД)

 

 

 

 

 

Умение оформлять свои мысли в устной форме (коммуникативные УУД)

 

II. Мотивация к учебной деятельности. Поставка цели и задач урока

– На прошлом уроке математики, мы побывали с вами в путешествии к математическому полису, верно? (верно)

– Что мы с вами там делали? (повторяли ране пройденные темы)

А когда мы повторим и пройдем раздел что нас ждет? (проверка наших знаний)

– Хорошо. А теперь попробуйтеребята сформулировать тему сегодняшнего урока. (Контрольная работа по изученному разделу)

– Правильно, нам нужно решить контрольную работу.

– Кто дежурный, поднимите руку?

– Раздайте тетради классу.

(Обсуждение контрольной работы)

Работа будет проводится в виде теста. Тест состоит из 13 вопросов. Вам предстоит:

1.      Выполнить действия и записать ответ.

2.      Выразить в указанных единицах измерения

3.      Записать многозначное число и ответить на вопросы к нему

4.      Найти значения выражения, выполнив его по действиям

5.      Решения задачи на нахождение периметра прямоугольника

– Тест можно выполнять в любом порядке. То есть, сначала решаем те задания, которые проще и оставляем время на более сложные для вас задания.

– Записываем в тетради число и вариант.

– Внимательно читаем вопрос задания, а также вопрос, на который требуется ответить.

– Выполняем аккуратно, пишем разборчиво, стараемся.

А теперь обратите внимание на слова,

которые записаны наэкране, давайте

прочитаем их.

–В мире много интересного,

Слушают учителя.

Демонстрируют

готовность к уроку.

А теперь обратите внимание на слова,

которые записаны наэкране, давайте

прочитаем их.

стать девизом нашего урока? Как вы

можете объяснить смысл

прочитанного?

Народная мудрость гласит: «Век живи

 

Умение оформлять свои мысли в устной форме, слушать и понимать речь других(коммуникативные УУД)

 

 

Умение определять и формулировать цель урока с помощью учителя (регулятивные УУД)

 

III. Выявление знаний, умений и навыков.

Проверка сформированности у учащихся общеучебных навыков

Контрольная работа. Вариант 1.

https://onlinetestpad.com/hmskwzr5wvx26

 

 

Контрольная работа. Вариант 2.

https://onlinetestpad.com/houvp6pkgmigi

Проверить умение преобразовывать единицы массы, сравнивать и выполнять арифметические действия с ними.

Проверить умение выполнять умножение и деление чисел, заканчивающиеся нулями.

 

Умение использовать эталон для обоснования правильности выполнения учебного задания; Умение вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок (регулятивные УУД)

 

 

 

 

 

 

 

 

Умение понимать и применять математическую терминологию для решения учебных задач (познавательные УУД)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Умение выполнять самоконтроль и самооценку результатов своей учебной деятельности на уроке и по результатам изучения отдельных тем (регулятивные УУД)

 

 

VIII.  Рефлексия учебной деятельности на уроке (3 мин)

– Ребята, заканчивайте работу. Посмотрите внимательно на меня. У вас на партах лежат сигнальные карточки. Красный цвет обозначает «нет», а зеленый «да». Я сейчас буду задавать вам вопросы, а вы должны мне ответить на них с помощью сигнальных карточек.

– Справились ли вы с заданиями контрольной работы?

– Сложно ли вам было?

– Все ли вам было понятно?

 

 

 

 

 

Умение способствование развития опыта рефлексивной самооценки собственных учебных действий (личностные УУД)

 

 

Приложение 1.

Ссылка на Тест:

1.     Контрольная работа. Вариант 1. https://onlinetestpad.com/hmskwzr5wvx26

2.       Контрольная работа. Вариант 2. https://onlinetestpad.com/houvp6pkgmigi

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Тех.карат по математике: "Контрольная работа 3""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Кризисный психолог

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
