Урок по Кембриджской Программе по географии "Природа Антарктиды"

    DOCX

План урока географии в 7  «А», 7  «Б» классе

7а,б– 24.12.2014г.                                                                                                       

Тема занятия:

Физико-географическое положение Антарктики и Антарктиды

Цели и задачи:

Закрепить, обобщить и систематизировать теоретические знания об Африке и Австралии.

Оборудование:

Бумага А3, маркеры, стикеры, презентация учителя,  физическая карта мира, к.к.

Результаты обучения:

Дадут основные определения и понятия о ФГП Антарктиды.

Время

Стратегии

Содержание урока

Деятельность учителя: что я буду делать?

 

Деятельность  учащихся

 

                                     5мин.

 

Вызов

 

I.Организационный момент

 

Психологический насторй учащихся на дальнейшую деятельность.

Упражнение "1,2,3,4,5,6"

Цель упражнения: разминка, выработка навыков сплоченных действий, дети разбиваются на группы.

 Учащиеся встают и проводят разминку.

 

 

II. Деление на группы

Рассчитайтесь на 6 групп.

10

мин

 

15 мин

 

 

Осмысление

III.  Объяснение учителем новой темы, презентация «Антарктида».

 

 

IV. Работа в группах:  составление кластера-схемы, с последующей презентацией и их защитой.

 

Учащиеся отвечают на вопросы учителя.

 

 

Работают вгруппах над постерами.  

     10мин                    

 

V. Презентация постеров и их защита.

Инструктаж Д/З:  п.59, к.к., доп.материал.

 

                                              5мин.

Рефлексия

VI. Оценивание. Взаимооценивание в группах.

 

                                                                                                    Анализ урока

Что прошло хорошо?

Что было не так хорошо?

На какие сильные стороны вы можете полагаться?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Учитель географии СШ№ 19 г.Актобе                                                          Сагитжанова Б.Е.

 

Краткое описание материала

План урока географии в 7  «А», 7  «Б» классе

7а,б– 24.12.2014г.                                                                                                       

Тема занятия:

Физико-географическое положение Антарктики иАнтарктиды

Цели и задачи:

Закрепить, обобщить и систематизировать теоретические знания об Африке и Австралии.

Оборудование:

Бумага А3, маркеры, стикеры, презентация учителя,  физическая карта мира, к.к.

Результаты обучения:

Дадут основные определения и понятия о ФГП Антарктиды.

Время

Стратегии

Содержание урока

Деятельность учителя: что я буду делать?

 

Деятельность  учащихся

 

                                     5мин.

 

Вызов

 

I.Организационный момент

 

Психологический насторй учащихся на дальнейшую деятельность.

Упражнение "1,2,3,4,5,6"

Цель упражнения: разминка, выработка навыков сплоченных действий, дети разбиваются на группы.

 Учащиеся встают и проводят разминку.

 

 

II. Деление на группы

Рассчитайтесь на 6 групп.

10

мин

 

15 мин

 

 

Осмысление

III.  Объяснение учителем новой темы, презентация «Антарктида».

 

 

IV. Работа в группах:  составление кластера-схемы, с последующей презентацией и их защитой.

 

Учащиеся отвечают на вопросы учителя.

 

 

Работают вгруппах над постерами. 

     10мин                    

 

V. Презентация постеров и их защита.

Инструктаж Д/З:  п.59, к.к., доп.материал.

 

                                              5мин.

Рефлексия

VI. Оценивание.Взаимооценивание в группах.

 

                                                                                                    Анализ урока

Что прошло хорошо?

Что было не так хорошо?

На какие сильные стороны вы можете полагаться?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         

  Учитель географии СШ№ 19 г.Актобе                                                          Сагитжанова Б.Е.

 

Урок по Кембриджской Программе по географии "Природа Антарктиды"

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Автор материала

Тулитаева Бакытгуль Ергалиевна

учитель географии

  • На сайте: 10 лет и 5 месяцев
  • Всего просмотров: 45536
  • Подписчики: 2
  • Всего материалов: 15
  • 45536
    просмотров
  • 15
    материалов
  • 2
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Тулитаева Бакытгуль Ергалиевна.
Инфоурок является информационным посредником. Всю ответственность за опубликованные материалы несут пользователи, загрузившие материал на сайт. Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Другие материалы
