Инфоурок Дошкольное образование Другие методич. материалыВыпускной утренник во второй младшей группе

Выпускной утренник во второй младшей группе

Скачать материал

    Выпускной утренник  во  второй младшей группе

 

Зал празднично украшен, любимые мягкие игрушки детей рассажены в зале.

Ведущий: Уважаемые мамы и папы, дорогие бабушки и дедушки!

Сегодня мы все немного грустим, потому что настало время расставания. Очень скоро наши выпускники пойдут в класс предшкольной подготовки. Позади остались удивительные открытия, помогавшие нашим детям каждый день, шаг за шагом, познавать окружающий мир, и себя самого в нем. А сегодня они, торжественные и взволнованные, спешат на первый в своей жизни выпускной бал.

Ведущий:

Ну что ж, друзья, настал тот час

Которого мы ждали!

Мы собрались последний раз

В уютном светлом зале.

Сюда, проститься с детским садом

Спешат дошкольники с утра,

Мы их улыбками встречаем,

Аплодисментами, друзья!

 

 

 

Под музыку «Вальс» дети входят в зал парами, идут по кругу, садятся полукругом.

Вед: Ну что ж. Давайте в этот час мы вспомним, как мы здесь жили, учились, играли, гуляли, пели, танцевали и рассказывали стихи.

                            Ребенок 1:                                                                                                              Сегодня мы в последний раз                                                                                                                          Собрались в этом зале …                                                                                                                                   Пришел, друзья, прощанье час,                                                                                                                          Хоть мы его так ждали!

                               Ребенок 2:                                                                                                                                                                Скорей хотели подрасти                                                                                                                                       И детский сад оставить…                                                                                                                                Чтоб в школу побыстрей пойти,                                                                                                                                         Взрослей себя представить.

                              Ребенок 3:

Мы свой хороший детский сад                                                                                                                                Любить не перестанем,   И все же мы прощаемся,                                                                                                                                    Ведь большими стали!

                               Ребенок 4:

С нежной грустью «До свиданья!»                                                                                                                 Скажем группе мы  родной.                                                                                                                                Мы ведь с ней не расставались,                                                                                                                          Разве только выходной!

                               Ребенок 5:

В уютном детском садике                                                                                                                                                           Мы жили словно дома.                                                                                                                                    Любые уголочки                                                                                                                                        Нам были здесь знакомы.

                                 Ребенок: 6

Накрывали стол к обеду,                                                                                                                                 Изучая этикет,                                                                                                                                                                                 И в альбомах рисовали                                                                                                                                       Дом, деревья и рассвет!    

                                  Ребенок 7:

И не раз в часы досуга,                                                                                                                                                                                                              Сидя тихо на ковре,                                                                                                                                                                     Вместе с книгой побывали                                                                                                                                 В доброй сказочной стране.

                                    Ребенок 8:

В сентябре другие дети                                                                                                                                                   В группу новую придут,                                                                                                                                        Ну, а мы закроем двери:                                                                                                                                     Нас дела большие ждут.                                                                                                      

Ведущая: Почему мы очень любим наш мини – центр?

Все вместе: Потому что там чудесно                                                                                           

Очень, очень интересно.

 И, конечно, всем известно,

                      Что дружнее нет ребят!

Исполняется песня « О дружбе»

 Дети садятся.                                                                                                                                                          Под музыку вбегает взрослый, увешанный фотоаппаратами, видеокамерами с микрофоном и газетой в руке.  

Корреспондент: Неужели опоздал? Как же так! Пропустил выпускной праздник в вашем мини – центре!

 Ведущая: Не волнуйтесь, уважаемый корреспондент, наш праздник только начинается. Посмотрите на наших выпускников! На счастливых родителей!

 Корреспондент щелкает фотоаппаратом в разные стороны.                                                                             – Ну вот, все в порядке!                                                                                                                                   Я -  корреспондент  веселый,                                                                                                                          Проводить хочу вас в школу!                                                                                                                                                                             Микрофон свой подключу,                                                                                                                                                  Интервью у вас возьму! А на вопросы ответят выпускники.                                                                                       

1.Кем ты хочешь стать?                                                                                                                                   2. Что пожелаешь своим воспитателям?                                                                                                            3. Хотела бы ты, став взрослой, работать в детском саду?                                                                                  4.Чем ты любишь заниматься?

 

Корреспондент: Продолжаю интервью.                                                                                                                     5. Что ты пожелаешь своим друзьям?                                                                                                                6. Что ты сделаешь хорошего, когда вырастешь?

Корреспондент: Спасибо за интереснейшее интервью. (жмет руку) А сейчас минуточку внимания! Снимок на помять! Улыбку! Снимаю! Я быстреньконапечатаю фотографию и сделаю вам сюрприз! Веселитесь! Я еще загляну! ( убегает).

Ведущая: Как    хорошо, что наши ребята хотят идти учиться в школу, быть образованными людьми, узнавать много интересного. Пока вы росли и набирались сил и знаний в мини – центре, мы вместе с вами радовались вашим успехам, вместе выступали на праздниках, вместе играли и пели. А сегодня вам предстоит отправиться в страну Знаний. Только как туда попасть?

А теперь, друзья, придется                                                                                                                                               Вам устроить испытанья,                                                                                                                                  Что б проверить ваши знанья.                                                                                           

Ведущий: К нам обещал прийти сегодня Петрушка. Где же он? (Раздается храп)

      Слышите, кажется, кто-то храпит. Наверное, Петрушка заждался нас и уснул. Надо его разбудить. Давайте позовем: «Ежик!» Не слышит… может, покричим, тогда Ежик проснется?

Ежик:Это кто тут кричал, мне спать не давал?

Вед.: Это мы! Принимай, Ежик, гостей.

Ежик:Ну, наконец-то, гости пожаловали! Я вас давно поджидал. Даже немного устал. Вот присел в уголок, да уснул на часок (зевает)

Вед.: Так, пожалуй, ты снова заснешь. Надо бы размяться, зарядку сделать

 Разминка « Хлопай»

Выпускники:

1-я задача:

Сколько концов у палки? (2)                                                                                                                                           А у двух палок? (4)                                                                                                                                           2- я задача:                                                                                                                                                                 Пять ребят в футбол играли,

Одного домой позвали.

Он глядит в окно, считает:

Сколько теперь их играет?

3 – задача:

Пять веселых медвежат

За малиной в лес спешат,

Но один малыш устал,

От товарищей отстал.

А теперь ответ найди:

Сколько мишек впереди? (4)

Назовите геометрические фигуры? Овал, круг, трапеция, треугольник, квадрат, прямоугольник, ромб. Теперь из этих геометрических фигур соберите корабль, рыбу и домик.

 

Посмотрите на мольберт и посчитайте картинки , рядом ставьте цифру. (Считают цифры на русском и казахском языках.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Танец «Барбарики»

 

 

 

 

 

 

 

 

Сколько времен года в году?                 

Сейчас какое время года? (Весна)

Сколько дней в недели? (7 дней.) Назовите. ( Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье.)

Игра «Назови лишнее слово»

Посмотрите на эти картинки и скажите, что нарисовано?

Как эти предметы назвать одним словом? (Хозяйственные инструменты).

Назови лишнее слово. (Чайник).

Игра  « Животные»

Обозначаем красными кружочками домашних животных, синими кружочками диких животных.

Математическая игра «Разложи игрушки»

(3 ребенка)

На столе разложены игрушки небольшого размера (18 шт.), рядом 3 стула.

Вед: Поднимает цифру, каждый ребенок должен положить на свой стульчик столько игрушек, сколько показывает ведущий. По три игрушки кладут назад на стол и говорят сколько осталось.

Ведущая: После трудного задания давайте поиграем.

Игра «Кто быстрее уберет игрушки?» Два – три ребенка убирают одинаковое количество игрушек, разложенных в двух – трех разных местах.

Ведущая: Наши дети не только  стихи рассказывать, считать, танцевать, убирать игрушки умеют, но и даже спеть песню на казахском языке.

Исполняется песня «Пусть всегда будет будет солнце!»

 

                                                     Ребенок:

На часах поет кукушка,

Говорит : «Пора прощаться!»

До свидания, игрушки

Жалко с вами расставаться.

 

                                          Ребенок:

До свиданья, куклы, мишки

И картинки в наших книжках!

Поиграют в вас ребята,

Как играли мы когда – то.

 

Песня «Детский садик» Дети складывают игрушки.

 

Корреспондент: Я не опоздал? Вы еще здесь? У меня готов сюрприз, только вначале мне необходимо взять интервью у ваших родителей.  После моего вопроса вы возьмете записку и прочитаете ее.

 

Скоро учиться ребенок пойдет,

Школьная жизнь для вас настает.

Новых забот и хлопот вам доставит,

Всю вашу жизнь перестроить заставит.

И мы при всех здесь сейчас погадаем,

Что будет в семьях, сегодня узнаем…

             Вопросы:

 

1.Кто будет вечером будильник заводить?

2.А кто за одеждой ребенка следить?

3.Кто в 6 утра будет вставать?

4.Кто первым завтрак съедать?

5.Кому же придется портфель собирать?

6.Кто будет букварь ежедневно читать?

7.Кто будет плакать, оставшись без сил?

8.Кто виноват, если ребенок 2 получил?

9.Кто на собрание будет ходить?

10.Кому ребенка в школу водить? ( дядя, тетя, мама, папа, сосед, вся семья, кот Мурзик, дедушка, бабушка, пес Шарик…)

Танец «Модница»

 

 

 

 

 

Песня «Мамочка, я тебя люблю», « Мамочка, милая мама»

Ведущая: Всем ребятам будет надо

Расставаться с детским садом.

Потому что каждый год в школу кто - нибудь идет!

                  Будут новые заботы, будут новые друзья.

                  А пока мы вам желаем отдыхать до сентября!

:

 Вот и подошел к концу наш праздник,

Хотим, ребята вам сказать,

Что тяжела минута расставанья,

Не будем говорить «прощай»,

 Мы всем вам скажем « до свиданья»

Родными вы стали за один год,

Всем нам в этом детском саду,

И как приятно получать в ответ

 От вас улыбки, любовь, доброту.

 

Ведущая: Дорогие выпускники! С добрыми, напутственными словами к вам обращается директор СОШ№25 Раймбекова Ж.М. (Ответное слово директора школы)

Ведущая: Дорогие ребята! Все жизненные радости и невзгоды, взлеты и падения, разочарования и победы с вами делят ваши славные родители. Слово родителям выпускников! (Ответное слово родителей).

Ведущая: Вот и подошел к концу наш праздник. И мы желаем нашим выпускникам хорошо учиться, и конечно не забывать мини – центр.

 

Награждения.

Ведущая: А еще, ребята, мы хотим подарить вам шары. Шарик этот не простой. Если загадаете желание  и отпустите шары в небо – оно обязательно исполнится. Приглашаю всех на улицу.

На улице: дети организуют круг, загадывают желание, на счет 1,2,3- выпускают шары.

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Выпускной утренник во второй младшей группе"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по ипотечному кредитованию

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 176 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.05.2016 1505
    • DOCX 575.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Хисамутдинова Гульназ Кенесбековна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 5896
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Современные подходы к деятельности социального педагога в условиях реализации ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 259 человек

Курс повышения квалификации

Пальчиковая гимнастика как средство развития речи детей дошкольного возраста

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 166 человек из 40 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 092 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста

Специалист по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста (помощник воспитателя, няня)

600 ч.

9500 руб. 4450 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 47 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 188 человек

Мини-курс

Налог на прибыль и учет доходов/расходов

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективное создание и продвижение школьной газеты

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Методики воспитания и развитие в СПО

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 12 человек