Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыВнеклассное мероприятие к 8 марта

Внеклассное мероприятие к 8 марта

Скачать материал



Сценарий конкурсной викторины к 8 марта «А ну-ка, девушки!»

В.1.Добрый вечер! Сегодня мы собрались здесь, чтобы поздравить наших

-МИЛЫХ

-КРАСИВЫХ

-ОЧАРОВАТЕЛЬНЫХ

-ОБАЯТЕЛЬНЫХ

-ДОБРЫХ

-ЗАБОТЛИВЫХ

-ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫХ

-УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫХ

-ГРАЦИОЗНЫХ

-ВЕСЕЛЫХ

-НАХОДЧИВЫХ

-СНОГСШИБАТЕЛЬНЫХ

-ДОБРЫХ

В.2.ВАС, дорогие учителя, девушки, женщины, мамы, бабушки.

В.1. Вас, девчонки!

Пусть в каждой женщине Весна
Бушует красками цветными.
Ваш День мы отмечаем ныне.
Влюбленным будет не до сна!



В.2. Нам славный день, Восьмое марта,
Не зря подарен: нужен он,
Чтоб высказать могли всю правду
Кто благодарен иль влюблен!
Поздравят нынче все вокруг
Сестер, жен, дочек, мам, подруг!

В.1.В этот день красивые, ласковые слова говорят всем женщинам. И мы тоже не остались в стороне

В.2.Сегодня нам предстоит раскрыть таланты наших девочек, оценить их привлекательность и очарование, юмор и находчивость, выяснить, кто же из них Супер! Но для этого нас сначала нужно выбрать жюри. приглашаем вас за стол, не судите сторого наших участниц.

В.1: На сцену приглашаются участницы! Познакомьте нас со своей командой!

В 1: А теперь первый конкурс. Современная девушка должна уметь делать все! Наш первый конкурс называется: «сделать прическу».

_К.Н______________________________________________________

В.1.Итак, наши девочки показали, как быстро, умело и креативно они могут сделать прическу, нарядиться и отправиться на свидание. Наверняка вам знакомы строки из песни: «Мы были оба: я- у аптеки, а я в кино искала Вас…». Сейчас наши девушки пригласят кавалеров на свидание, но по-особенному. Свидание нужно назначить в форме пантомимы, говорить запрещено.

В.2. А теперь поговорим о цветах. Все цветы мира сегодня к ногам наших участниц! Есть много цветов. А знаете ли вы песни, в которых встречаются названия цветов.Спойте нам эти песни по очереди .

В.1.Музыкальность наших участниц превзошла все ожидания. О них можно слагать легенды.

В.2.8 Марта-это праздник весны .Вместе с весной к нам приходит любовь .Сколько стихов и песен сложено о ней !А знаете ли вы имена самых известных влюбленных пар? Каждая команда получит отдельно имена женские и мужские. Вам нужно соединить их. Например: Орфей и Эвридика.

___________________________________________________

В.2.А сейчас - Игра со зрителями. Приглашаются юноши. Конкурс «Дамский угодник « Сделав каждый шаг, надо говорить комплимент. (Например: Ласточка, зоренька, солнышко…)

В.2 У нас отличные дамские угодники Настоящие ценители женщин !

В.1.А мы продолжаем нашу конкурсную программу. Следующий конкурс называется «УГАДАЙ   МЕЛОДИЮ» Вашему вниманию будут предложены песни разных категорий, а вы, прослушав, должны будете спеть несколько строк из этой песни.

Название категорий - Название песен

1.Транспорт –

2.Имена        

3.Геогр. названия –

4.Насекомые –

5.Тайна        

6.Свет          -

7.География –

В.2. А теперь очень сложное задание. Девушки вам надо будет на время разобрать и собрать мясорубку. Жюри будьте внимательны!!

В 1: А теперь послушаем домашнее задание участниц. Слово предоставляется 143 группе.

В 2: а теперь послушаем 153 группу

В.1.Что ж, предоставляем слово для подведения итогов нашему жюри.

В.1. Милые девушки, женщины, дамы!
С праздником женским вас, с новой весной!
Снова строчим вам стихи как романы,
Оды слагаем для вас в час ночной.
Только для вас в этот день все признанья,
Все комплименты, букеты цветов.
Пусть исполняются ваши желанья,
В жизни пусть будут весна и любовь!

































Список конкурсов.

  1. Сделать прическу

  2. Конкурс пантомимы

3. названия цветов (спеть песню)

4. соединить влюбленные пары.

5. угадай мелодию (Угадать песню)

6. разобрать мясорубку

7.Конкурс домашнего задания.





Так же могут оцениваться эмблемы команд, названия и девиз

команд, костюмы команд.























Среда, 7 вечера, у метро.





Вторник, в 6 утра, в зоопарке.





Четверг, 9 утра, в учительской.





Воскресение, 7 вечера, у прачечной.















Мастер

Белла


Ромео

Скарлет


Руслан

В .Лопухина


Антоний

Маргарита


Тристан

Людмила


Есенин

Джульетта


Пушкин

Клеопатра


Лермонтов

Изольда


Ленский

Фиона


Печорин

Ольга


Ред

Алла


Шрек

Н .Гончарова


Максим

Княжна Мери


Эдвард

А. Дункан







Строение студенческого самоуправления в филиале №1 Сармановского аграрного колледжа

Студенческое самоуправление учебного заведения представляет собой попытку соединения интересов личности в развитии и самореализации с интересами государства в формировании дееспособного и сознательного сообщества средне-специального учебного заведения, подготовке профессиональных кадров для экономики страны и гармоничной социализации молодого человека в обществе через деятельность, общение и в сфере самосознания.

Колледж и общество – объективно взаимосвязанные системы. И для обеспечения открытости, удовлетворения потребностей общества, государства, работодателей, молодых людей и их родителей колледж должен моделировать процессы, происходящие в обществе. Освоив модель, студенты смогут проецировать систему универсальных законов на актуальное состояние общества, обнаруживать различные аспекты личностного проявления в многообразии социальных связей и способов их взаимодействия, прогнозировать будущее.

Одной из важных составляющих в управлении образовательным учреждением является активное участие в нем студентов. В студенческом самоуправлении заключены большие потенциальные возможности для совершенствования профессионального образования, объединения для этого созидательных усилий студентов, преподавателей, родителей, работодателей, государства. Участие в студенческом самоуправлении это особый вид деятельности, в реализации которого проявляются и развиваются профессиональные, организаторские, лидерские, творческие способности и личностные качества студентов.

Студенческое самоуправление - это инициативная, самостоятельная и под свою ответственность деятельность студентов по решению жизненно важных вопросов по организации обучения, быта, досуга. В целом, студенческое самоуправление можно рассматривать как особую форму инициативной, самостоятельной общественной деятельности студентов, направленной на решение важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развитие ее социальной активности, поддержку социальных инициатив.

Цели студенческого самоуправления

1.     Создание условий для включения студентов в социально–востребованную деятельность для овладения необходимым в реальной жизни социальным опытом.

2.     Привлечение студентов к решению вопросов, связанных с подготовкой высококвалифицированных специалистов, соответствующих требованиям, предъявляемым к современным специалистам и организаторам.

3.     Формирование гражданской готовности к творческой, социально–преобразовательной деятельности.

4.     Создание условий для развития и реализации творческого, лидерского, гражданского, профессионального потенциала студентов.

Задачи студенческого самоуправления

1.     Обеспечение реальной возможности участия студентов в прогнозировании, планировании, организации, исполнении и анализе учебно–воспитательного процесса.

2.     Формирование у студентов потребности и готовности совершенствовать свою личность, обогащать духовный мир, развивать самостоятельное мышление и самосознание.

3.     Формирование положительного отношения к общечеловеческим ценностям, нормам коллективной жизни, законам государства; гражданской и социальной ответственности за самого себя, свою семью, окружающих людей, общество и государство.

4.     Формирование демократической культуры, необходимой для саморазвития и самосовершенствования в правовом государстве. Обучение навыкам самоуправления, свободного выбора и ответственности.

5.     Содействие структурным подразделениям колледжа. Выработка предложений по повышению качества образовательного процесса с учетом профессиональных интересов студентов.

6.     Организация и проведение студенческих общественных мероприятий: конференций, выставок, презентаций, конкурсов, фестивалей, семинаров и др.

7.     Организация, развитие и укрепление связей органов студенческого самоуправления на межтехникумовском  и межрегиональном уровнях.

Методы работы студенческого самоуправления

1.     Организационное саморегулирование – гибкость в реализации организаторских функций членами студенческих коллективов, устойчивое влияние актива на коллектив, способность коллектива самостоятельно изменять свою структуру с целью более успешного решения организаторских задач.

2.     Коллективный самоконтроль – самоанализ органами студенческого самоуправления и отдельными организаторами своей деятельности и на основе этого поиск более эффективных путей решения управленческих задач. 

Принципы студенческого самоуправления

1.     Демократизм и гуманизм. Равенство и сотрудничество. В студенческих коллективах все – и выборный актив и рядовые члены – занимают равное положение. Члены коллектива ставятся в одинаковые условия в организации и проведении своих дел. Коллективы строят взаимоотношения на основе сотрудничества и равноправного партнерства.

2.     Открытость и доступность. Студенческий Совет  и его комиссии открыты для всех членов студенческого коллектива. Студенческий Совет и его комиссии  заинтересованы в развитии связей с органами студенческого самоуправления ССУЗов на уровне города, региона и  страны.

3.     Социальная направленность. Добровольность и творчество. Студенческим коллективам, объединениям, комиссиям предоставляется право свободного выбора содержания деятельности, форм работы для достижения личных и коллективных целей в пределах оговоренной компетенции.

4.     Непрерывность и перспективность. Органы студенческого самоуправления действуют на протяжении всего учебно – воспитательного процесса в образовательном учреждении. Органы студенческого самоуправления, как самоорганизуемые, самоопределяемые и самоуправляемые, выражают интересы и социальные потребности самих студентов.

5.     Многообразие форм и направлений реализации функций студенческого самоуправления. Органы самоуправления могут осуществлять планирование и реализацию определенных проектов в различных сферах жизнедеятельности: профессиональная подготовка, досуг, творчество, социальная поддержка, благотворительность, спорт и др.

6.     Динамичность и вариативность. Исходя из потребностей, видов деятельности структура студенческого самоуправления может и должна быть модернизирована.

7.     Деятельностный подход. 

 

 

Студенческое самоуправление в лице Студенческого Совета представляет собой основную форму участия студентов в управлении студенческой жизнью колледжа.



Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Внеклассное мероприятие к 8 марта"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Кризисный психолог

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 898 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 22.03.2016 433
    • DOCX 26 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Галимзянов Рузаль Абулаисович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Галимзянов Рузаль Абулаисович
    Галимзянов Рузаль Абулаисович
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 8750
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 36 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 127 человек

Курс повышения квалификации

Современные технологии профилактики зависимого поведения среди подростков и молодежи

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 112 человек

Курс повышения квалификации

Особенности реализации Федеральной рабочей программы воспитания в школе

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 92 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 251 человек

Мини-курс

Организация образовательного процесса в современном вузе

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология эмпатии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Мини-курс

Soft-skills современного педагога

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 45 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 26 человек
Сейчас в эфире

Консультация эксперта в сфере высшего образования. Как подготовиться к поступлению в вуз: простые ответы на сложные вопросы

Перейти к трансляции