Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыХарактеристика ученицы 7 класса (положительная)

Характеристика ученицы 7 класса (положительная)

Скачать материал

Характеристика ученицы 7 «Г» класса

                                  МБОУ СОШ им. А.И. Крушанова

                                  с. Михайловка Михайловского

                              муниципального района

                                  Приморского края

Ганаевой Аксиньи Сергеевны.

   Ганаева Аксинья родилась в 2007 году. В МБОУ СОШ им. А.И. Крушанова обучается с первого класса. Класс большой 25 человек. Учащуюся можно отнести к группе лидеров, что показало социометрическое исследование. В классном коллективе учащаяся пользуется авторитетом, это определяется ее успеваемостью (она учится на «хорошо» и «отлично») и умением отстаивать свою точку зрения. Отношения с одноклассниками дружелюбные. Одинаково легко общается как с мальчиками, так и с девочками. Своим положением в коллективе довольна. Пребыванием в школе дорожит, наиболее всего ценит общение, что и показал тест на определение школьной мотивации, активно участвует во всех школьных делах. Отношения с учителями доверительные. Учащаяся охотно идет на контакт с учителями, старается соблюдать субординацию и общепринятые школьные правила. Уровень знаний по всем предметам высокий, проявляет большой интерес к истории, литературе, биологии, с одинаковым успехом осваивает основную образовательную программу. Учащаяся эмоциональна, начитана, имеет богатый словарный запас, умеет корректно выразить свою мысль как в устной, так и в письменной форме.

Учится с интересом, если возникают вопросы, всегда ищет на них ответы, консультируется со старшими, занимается дополнительно после уроков. К похвалам и порицаниям со стороны учителей относится адекватно, она осознает, что учеба – необходимость для дальнейшей жизни. Согласно анкетированию, обладает «высоким» уровнем школьной мотивации.

Труд уважает, понимает его значимость и ценность. Учащаяся заинтересована в общественной пользе своей работы. Она добросовестно выполняет все индивидуальные задания и общественную работу. Часто является инициатором какого-либо дела, активно идет навстречу в помощи и организации школьных мероприятий. Благодаря своим домашним обязанностям владеет трудовыми навыками на высшем уровне. Любую работу делает аккуратно. Учащаяся интересуется литературой (любит читать художественные произведения), музыкой, спортом, посещает многие школьные кружки, хор.

Ученица с первого класса учится на «хорошо и отлично», также является участником и победителем многих школьных и дистанционных олимпиад по различным дисциплинам, участвовала в таких конкурсах, как «Золотое Руно», «Кенгуру», «Кит», «Львенок», «Русский медвежонок», «Олимпис», «Рустест», заняла в составе школьного хора 3 место в конкурсе «Михайловской земли таланты» (2019 г.), заняла в составе школьного хора 3 место в краевом конкурсе «Афганский ветер» (2019 г.). Заняла 1 место в общешкольном конкурсе чтецов (2020 г.), 1 место в школьной олимпиаде по физкультуре (2020 г.), 1 место в школьной олимпиаде по русскому языку (2019 г.). Имеет похвальные листы, множество благодарностей и наград в своем портфолио. Заняла 2 место в школьном этапе Всероссийской олимпиады по физике, награждена дипломом 3 степени за участие в Х Всероссийской дистанционной олимпиады с международным участием (ноябрь 2019 г.). В 2019 году стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» в номинации «Мой любимый литературный герой». В 2020 году стала победителем Всероссийского патриотического конкурса творческих работ «Память сильнее времени». В 2020 году награждена дипломом 1 степени за участие в районном конкурсе творческих работ «Новогодние фантазии». В 2021 году стала призером 3 степени Международной Олимпиады «Классный час» по дисциплине «Великая Победа». В 2020 году и в 2021 году (1 место) награждена грамотами за участие в районном конкурсе «Дороги Великой Победы». В 2020 году награждена дипломом 3 степени за участие во Всероссийской дистанционной олимпиады по предмету география. В феврале 2020 года заняла 3 место в районном конкурсе детского рисунка «Служу Отечества». В ноябре 2020 года награждена дипломом регионального победителя за участие в XII Всероссийской дистанционной олимпиады с международным участием (3 место) по предмету «Английский язык». В 2021 году награждена дипломом участника Международной Олимпиады «Глобус» (место в регионе 4, место в стране 15, место в мире 16). В 2019 году награждена благодарностью за участие в районном конкурсе творческом конкурсе творческих работ «День народного единства». В 2021 году награждена грамотой МБОУ СОШ им. А.И. Крушанова за активное участие и первые места в школьных, районных и краевых конкурсах по изобразительному искусству.

6 ноября 2020 года вступила в ряды юнармейского отряда «Искра». В составе юнармейского отряда приняла участие в митинге, посвященном 76-ой годовщине Победы в Вов 1941-1954 г.г.; митинге, посвященном Дню памяти вывода советских войск из Афганистана. Также приняла участие в акциях «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и «Международного дня памяти жертв Холокоста».

У учащейся проявляются такие черты, как чуткость, доброта, коллективизм, добросовестность, а также настойчивость, самостоятельность. Учащаяся обладает большим потенциалом и огромным количеством положительных черт, которые она старается реализовать в полной мере.

 

Директор школы                                                  Петухова В.Н.

Классный руководитель                                      Исаков Е.Г.

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Характеристика ученицы 7 класса (положительная)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Клининговый менеджер

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 897 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 22.06.2021 632
    • DOCX 15.4 кбайт
    • 42 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Дега Владимир Леонидович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Дега Владимир Леонидович
    Дега Владимир Леонидович
    • На сайте: 4 года и 6 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 4978
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 127 человек

Курс повышения квалификации

Организация профориентационной работы в школе

36/72/108 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 217 человек из 50 регионов
  • Этот курс уже прошли 555 человек

Курс повышения квалификации

Деятельность классного руководителя в соответствии с ФГОС в условиях современной школы

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 745 человек из 74 регионов
  • Этот курс уже прошли 7 012 человек

Мини-курс

Проектный анализ: стратегии и инструменты управления успешными проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Этапы развития речи: от первых звуков до полноценной коммуникации

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 162 человека из 51 региона
  • Этот курс уже прошли 145 человек

Мини-курс

Финансовое руководство: от планирования до успеха

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 16 человек