Инфоурок Биология ПрезентацииИсследовательская работа: "Мониторинг воды в реке Анграпа"

Исследовательская работа: "Мониторинг воды в реке Анграпа"

Скачать материал
Скачать материал "Исследовательская работа: "Мониторинг воды в реке Анграпа""

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Маркетолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Исследовательская работа по теме: «Живая» и «мертвая» вода. Руководитель: Гол...

    1 слайд

    Исследовательская работа по теме: «Живая» и «мертвая» вода. Руководитель: Голубева Н.Н. Выполнила: Семенищева Дарья 10 «А» г.Черняховск 2011 г.

  • Содержание: 1. Введение Актуальность темы Цель работы Задачи работы Методика...

    2 слайд

    Содержание: 1. Введение Актуальность темы Цель работы Задачи работы Методика 2. Основная часть 3. Выводы 4. Список литературы

  • Введение Вода- удивительное вещество на планете. Вода- источник жизни. Она уч...

    3 слайд

    Введение Вода- удивительное вещество на планете. Вода- источник жизни. Она участвует во всех процессах обмена и выделения. Без воды невозможно существование живых организмов. Но в зависимости от состояния вода может быть и эликсиром жизни и злейшим ее врагом. С 1981 года в печати стали появляться статьи об активированной - «живой» и «мертвой» воде. Используют эту воду не только для лечения многих заболеваний, но и для их профилактики, а также для решения ряда хозяйственных проблем. Нас эта тема заинтересовала , и мы решили сами получить эту воду и исследовать ее свойства. Цель работы : Изучить свойства «живой» и «мертвой» воды

  • Задачи: Изучить литературу о живой и мертвой воде Изготовление активатора дл...

    4 слайд

    Задачи: Изучить литературу о живой и мертвой воде Изготовление активатора для получения живой и мертвой воды Получение воды Изучить свойства живой и мертвой воды на всхожесть семян и организм человека Обработать полученные результаты и сделать выводы. Методы исследования: 1.Сбор и обработка информации 2.Конструирование прибора 3.Получение активированной воды с помощью химического метода 4.Изучение влияния воды на всхожесть семян и организм человека 5.Методы сопоставления и анализ данных об изучаемом явлении

  • Основная часть Электролиз воды - это химическая реакция разложения воды на по...

    5 слайд

    Основная часть Электролиз воды - это химическая реакция разложения воды на положительные и отрицательные ионы, при пропускании через нее тока от источника постоянного напряжения.

  • Изготовление активатора Одним из первых, кто самостоятельно изготовил бытовой...

    6 слайд

    Изготовление активатора Одним из первых, кто самостоятельно изготовил бытовой аппарат для приготовления «живой» и «мертвой» воды , был Д.Кротов- заслуженный рационализатор и изобретатель из Ставрополя. В литературе встречаются различные варианты изготовления активатора в домашних условиях. Наш активатор состоит из двух пластин, изготовленных из нержавеющей стали размерами примерно160х25х2мм. Анод- пластина, подключенная к сети через диод, катод- пластина, подключенная к сети напрямую. Пластины расположены на расстоянии 5см друг от друга, закреплены на изоляционной крышке. Мешочек сшит из тонкого брезента объемом 1,5л.

  • Приготовление активированной воды В стеклянную банку налили воды из водопрово...

    7 слайд

    Приготовление активированной воды В стеклянную банку налили воды из водопроводного крана. Туда поместили мешочек с водой, не доливая до края. Один электрод - анод опустили в мешочек, другой- в банку и включили в сеть. Через 5 минут активированная вода была готова. Брезентовый мешочек достали из банки и перелили содержимое в другую емкость.

  • Кислотная (« мертвая») вода- это прозрачная жидкость, без осадка, кислая на в...

    8 слайд

    Кислотная (« мертвая») вода- это прозрачная жидкость, без осадка, кислая на вкус, имеет запах кислоты. Цвет ее имеет красноватый оттенок. В процессе реакции кислотная вода получает положительный потенциал, заряжаясь до 1,0-1,25В. Свои биологические свойства она сохраняет в течение 2-3 недель. Хранить кислотную воду необходимо в плотно закрывающихся сосудах, вдали от солнечного света. Кислотная вода имеет резко выраженные антисептические свойства. При внутреннем употреблении она понижает кровяное давление, замедляет обмен веществ в организме, уменьшает боль в суставах. При наружном- обеззараживает бинты, убивает микробы в ранах. Щелочная («живая») вода также прозрачна, хотя после реакции возможен осадок в виде хлопьев. Чем хуже водопроводная вода, тем больше выпадает осадок. Запаха практически не имеет. На вкус- мягкая, напоминает дождевую воду. Эта вода быстро заживляет свежие раны, стимулирует обмен веществ в организме, повышает кровяное давление, улучшает аппетит и пищеварение. Если ее хранить в темном месте без доступа воздуха, то свои свойства она сохраняет в течение недели.

  • Исследование активированной воды Чтобы выявить действие «живой» и «мертвой» в...

    9 слайд

    Исследование активированной воды Чтобы выявить действие «живой» и «мертвой» воды на прорастание семян, были посеяны семена «Берлинского салата». При посеве семян, одну часть полили «мертвой» водой, вторую- «живой», третью- водой из водопроводного крана. Через три дня дружно взошли семена, политые «мертвой» водой, а через пять дней появились редкие всходы семян, политых «живой» водой. Семена, которые поливали водопроводной водой почти не дали всходов, взошли всего три растения. 2. Для исследования влияния активированной воды на организм человека, была создана инициативная группа из педагогов нашего лицея. Желающих оказалось 7 человек. У каждого из этих педагогов есть проблемы со здоровьем, причем у всех они разные .Познакомившись с проблемами здоровья каждого учителя данной группы, были подобраны рецепты с использованием литературы.

  • Повышенное давление. Утром и вечером перед едой выпивали по полстакана «мерт...

    10 слайд

    Повышенное давление. Утром и вечером перед едой выпивали по полстакана «мертвой» воды. Боль в суставах рук и ног. В течении трех дней 3 раза в день за полчаса до еды выпивали по полстакана «мертвой» воды, на больные места делали компрессы из теплой «мертвой» воды. Улучшение пищеварения. В течении дня пили «живую» воду, чаще всего через час после еды. Головные боли. При головной боли смачивали болящую часть и выпивали полстакана «мертвой» воды. Утром и вечером все пили по полстакана « живой» воды. После трех- пяти дней у всех улучшилось самочувствие, нормализовался сон, ушли головные боли, уменьшилась раздражительность.

  • Выводы: 1. Активированная вода благоприятно влияет на прорастание семян. Наш...

    11 слайд

    Выводы: 1. Активированная вода благоприятно влияет на прорастание семян. Наш эксперимент продолжается, т.к. мы не рассмотрели различные комбинации влияния воды: «живая»- «мертвая», « мертвая»- «живая», для стимуляции роста растений рекомендуют семена замочить на 1-2 часа в «живой» воде. 2. Активированная вода- это не искусственный, а натуральный продукт. Она не вызывает аллергии. В наихудшем случае вода лишь не окажет заметного. эффекта при лечении конкретного недуга, но все равно благотворно скажется на общем самочувствии и не причинит никакого вреда. Но она не является панацеей от всех болезней, и при более серьезных заболеваниях необходима консультация лечащего врача.

  • Спасибо за внимание!

    12 слайд

    Спасибо за внимание!

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 172 материала в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.11.2018 677
    • PPTX 7.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Голубева Наталья Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Голубева Наталья Николаевна
    Голубева Наталья Николаевна
    • На сайте: 5 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 2505
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 138 человек из 46 регионов

Курс повышения квалификации

ФГОС общего образования: формирование универсальных учебных действий на уроке биологии

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 86 человек из 39 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 361 человек

Курс повышения квалификации

Организация проектно-исследовательской деятельности в ходе изучения курсов биологии в условиях реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 216 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету «Биология» в условиях реализации ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 43 человека из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 396 человек

Мини-курс

Стратегии клиентоориентированного бизнеса

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Продвижение экспертной деятельности: от личного сайта до личного помощника

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Занимательное обучение русскому языку: основы орфоэпии и тайны русской орфографии

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 34 человека