Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Математика / Другие методич. материалы / Календарное планирование факультативных занятий "Логика" по математике в 6 классе

Календарное планирование факультативных занятий "Логика" по математике в 6 классе


  • Математика

Поделитесь материалом с коллегами:

Календарно-тематическое планирование

факультативных занятий «Логика»

в 6 классе


Количество часов: всего 35 часов; в неделю 1 час.


Кол-во часов

Дата урока

по плану

по факту

І четверть


по плану

по факту



Тема 1. (2 часов)

Введение. Задачи на находчивость. Задачи- шутки. Шарады. Метаграммы. Анаграммы.

2



1.


Введение. Задачи на находчивость. Задачи- шутки.

1

02.09.2016


2.


Метаграммы. Анаграммы. Ребусы.

1

09.09.2016




Тема 2. (2 часа)

Натуральные числа. Комбинации с числами.

2



3.


Натуральные числа.

1

16.09.2016


4.


Комбинации с числами.

1

23.09.2016




Тема 3. (2 часа)

Задачи на нахождение соответствия.

2



5.


Задачи на нахождение соответствия.

1

30.09.2016


6.


Задачи на нахождение соответствия.

1

07.10.2016




Тема 4. (2 часа)

Забавные исчезновения. Остроумный делёж. Затруднительные положения.

2



7.


Забавные исчезновения. Остроумный делёж.

1

14.10.2016


8.


Затруднительные положения.

1

21.10.2016




Тема 5. (2 часа) Игры со спичками.

2



9.


Игры со спичками.

1

28.10.2016




ІІ четверть.




10.


Игры со спичками.

1

11.11.2016




Тема 6. (2 часа) Волшебные квадраты.

2



11.


Волшебные квадраты.

1

18.11.2016


12.


Волшебные квадраты.

1

25.11.2016




Тема 7. (2 часа) Задачи на взвешивание.

2



13.


Задачи на взвешивание.

1

02.12.2016


14.


Задачи на взвешивание.

1

09.12.2016




Тема 8. (3 часа) Делимость чисел.

3



15.


Делимость чисел.

1

16.12.2016


16.


Делимость чисел.

1

23.12.2016


17.


Делимость чисел.

1

23.12.2016




ІІІ четверть






Тема 9. (4 часа) Задачи на переливание.

4



18.


Задачи на переливание.

1

20.01.2017


19.


Задачи на переливание.

1

27.01.2017


20.


Задачи на переливание.

1

03.02.2017


21.


Задачи на переливание.

1

10.02.2017




Тема 10. (4 часа) Принцип Дирихле и его применение к решению задач.

4



22.


Принцип Дирихле и его применение к решению задач.

1

17.02.2017


23.


Принцип Дирихле и его применение к решению задач.

1

24.02.2017


24.


Принцип Дирихле и его применение к решению задач.

1

03.03.2017


25.


Принцип Дирихле и его применение к решению задач.

1

10.03.2017




Тема 11. (4 часа) Графы и их применение к решению задач.

4



26.


Графы и их применение к решению задач.

1

17.03.2017


27.


Графы и их применение к решению задач.

1

24.03.2017




IV четверть




28.


Графы и их применение к решению задач.

1

07.04.2017


29.


Графы и их применение к решению задач.

1

14.04.2017




Тема 12. (2 часа) Множество. Способы задания множеств. Пересечение и объединение множеств.

2



30.


Множество. Способы задания множеств.

1

21.04.2017


31.


Пересечение и объединение множеств.

1

28.04.2017




Тема 13. (3 часа) Подмножество. Диаграмма Эйлера-Венна.

3



32.


Подмножество. Диаграмма Эйлера-Венна.

1

05.05.2017


33.


Подмножество. Диаграмма Эйлера-Венна.

1

12.05.2017


34.


Подмножество. Диаграмма Эйлера-Венна.

1

19.05.2017




Тема 5. (1 час) Итоговое занятие

1



35.


Итоговое занятие

1

26.05.2017




Всего за год

35





Автор
Дата добавления 26.09.2016
Раздел Математика
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров74
Номер материала ДБ-215377
Получить свидетельство о публикации

Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх