Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыКонспект урока по английскому языку

Конспект урока по английскому языку "Еда и напитки"

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
1973
22
06.03.2025
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Миннахметова Алина Сергеевна

учитель

Об авторе

Я – Алина, преподаватель английского языка с искренней любовью к своей профессии и неутолимым желанием делиться опытом. После нескольких лет работы в школе я поняла, что моя страсть – это создание уникальных, вдохновляющих материалов, которые помогают детям полюбить английский язык. Я убеждена, что ключ к успешному обучению – в творчестве и инновациях. Поэтому я постоянно нахожусь в поиске новых подходов и методов, разрабатываю авторские уроки, рабочие листы и интерактивные игры, чтобы сделать каждый урок запоминающимся и эффективным.
Подробнее об авторе
Конспект урока на тему: "Food and drinks". Еда и напитки Все разделы урока соблюдены, интересным способом для детей объяснена темы урока. Есть увлекающие задания, чтобы ученик точно усвоил и умел применять на практике данное время. Учебник Спотлайт 4

Краткое описание методической разработки

Конспект урока на тему: "Food and drinks". Еда и напитки

Все разделы урока соблюдены, интересным способом для детей объяснена темы урока. Есть увлекающие задания, чтобы ученик точно усвоил и умел применять на практике данное время. Учебник Спотлайт 4

конспект урока по английскому языку

Скачать материал

Урок 1. «Вводный урок»

Цели урока:  

1.      Знакомство учащихся с учебником, его структурой и особенностями.

2.      Развитие лексических и коммуникативных навыков.

Оборудование: транскрипционные значки

 

Ход урока

Ι. Организационный момент

- Good morning, boys and girls! (Good morning!)

- Sit down, please. My name is Ekaterina Yur’evna and I will be your teacher of English. I am glad to see you. (We are glad to see you too.)

II. Фонетическая разминка

- Let’s start our lesson and remember some English sounds. Look at the cards and name the sounds.

Учитель показывает ученикам карточки с транскрипционными значками и просит детей назвать звуки и английские слова с ними.

[t] – tooth, table, plate, tasty;

[m] – mother, milk, monkey, morning;

[j] – yes, year, yellow, yacht;

[i:] – teeth, team, tea, read;

[k] – cake,  school, Kate, king;

[ai] – kind, my, right, fine;

[æ] – jam, thank, bank, cat.

Thank you. Not bad.

 

III. Речевая разминка

- And now, children, let’s meet each other. We will play a game “Meeting”. Stand up, please and make a circle.

Учитель предлагает провести речевую разминку в виде игры, чтобы познакомиться. Ученики и учитель встают в круг, один из учеников называет свое имя и говорит, что ему нравится, следующий ученик повторяет имя предыдущего ученика и говорит свое и т.д.

 

Примерные ответы:

Pupil 1: My name is Anton. I like apples.

Pupil 2: His name is Anton, he likes apples. My name is Kate and I like cakes.

Pupil 3: His name is Anton, he likes apples. Her name is Kate, she likes cakes. My name is Olga and I like onions. Etc.

IV. Знакомство с новым учебником, его структурой и особенностями

- This year you have a new book. It is called Happy English.ru by K. Kaufman and M. Kaufman.

В этом году у вас новый учебник. Называется он Happy English.ru, авторы К. Кауфман и М. Кауфман.

- Open your books, please. As you can see on a flyleaf of the book there are a lot of pictures that connected with England. They are buildings, people, flag, queen, plants and map. And according to these pictures you can guess that this year we will speak about Great Britain.

Откройте, пожалуйста, ваши учебники. На форзаце учебника изображено множество картинок связанных с Англией. Это здания, люди, флаг, королева, растения и карта. И судя по этому, вы можете догадаться, что в этом году мы будем говорить о Британии.Дети задают интересующие их вопросы по содержанию учебника.

V. Физкультминутка

VI. Развитие лексических и коммуникативных навыков

- And now it’s time to have work with your books. Open your SBs on page 5, please. The name of our lesson is My home page. And we will meet the main characters of the book. They are Robin MacWizard and Misha Inin. Let’s work with ex. 1.

А сейчас настало время поработать с учебником. Откройте, пожалуйста, ваши учебники на странице 5. Тема нашего урока «Моя домашняя страничка». И сейчас мы познакомимся с главными героями учебника. Это Робин МакВизард и Миша Инин. Давайте выполним упр. 1

Учитель организует выполнение упр.1, стр.5 из учебника.

VII. Подведение итогов урока

- It brings us to the end. But we have few minutes to remember a poem.

Two little eyes to look around,

Two little ears to hear any sound,

Two little hands to hold hands tight,

Two little feet to walk left or right;

Two little lips to say BEWARE!

One little child to cross the roads with care.

Учитель читает стихотворение, дети по строчке повторяют за учителем.

- That’s all for today. Good-bye, boys and girls.

Домашнее задание: учебник: упр.3, стр.6-7.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока по английскому языку"
Смотреть ещё 6 034 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

5 класс Кауфман

Урок 1. «Вводный урок»

Цели урока:  

1.      Знакомство учащихся с учебником, его структурой и особенностями.

2.      Развитие лексических и коммуникативных навыков.

 

Оборудование: транскрипционные значки

Ход урока

Ι. Организационный момент

- Good morning, boys and girls! (Good morning!)

- Sit down, please. My name is Ekaterina Yur’evna and I will be your teacher of English. I am glad to see you. (We are glad to see you too.)

II. Фонетическаяразминка

- Let’s start our lesson and remember some English sounds. Look at the cards and name the sounds.

Учитель показывает ученикам карточки с транскрипционными значками и просит детей назвать звуки и английские слова с ними.

[t] – tooth, table, plate, tasty;

[m] – mother, milk, monkey, morning;

[j] – yes, year, yellow, yacht;

[i:] – teeth, team, tea, read;

[k] – cake,  school, Kate, king;

[ai] – kind, my, right, fine;

[æ] – jam, thank, bank, cat.

Thank you. Not bad.

 

III. Речеваяразминка

- And now, children, let’s meet each other. We will play a game “Meeting”. Standup, pleaseandmakeacircle.

Учитель предлагает провести речевую разминку в виде игры, чтобы познакомиться. Ученики и учитель встают в круг, один из учеников называет свое имя и говорит, что ему нравится, следующий ученик повторяет имя предыдущего ученика и говорит свое и т.д.

 

Примерныеответы:

Pupil 1: My name is Anton. I like apples.

Pupil 2: His name is Anton, he likes apples. My name is Kate and I like cakes.

Pupil 3: His name is Anton, he likes apples. Her name is Kate, she likes cakes. MynameisOlgaandIlikeonions. Etc.

IV. Знакомство с новым учебником, его структурой и особенностями

- This year you have a new book. It is called Happy English.ru by K. Kaufman and M. Kaufman.

В этом году у вас новый учебник. Называется он HappyEnglish.ru, авторы К. Кауфман и М. Кауфман.

- Open your books, please. As you can see on a flyleaf of the book there are a lot of pictures that connected with England. They are buildings, people, flag, queen, plants and map. And according to these pictures you can guess that this year we will speak about Great Britain.

Откройте, пожалуйста, ваши учебники. На форзаце учебника изображено множество картинок связанных с Англией. Это здания, люди, флаг, королева, растения и карта. И судя по этому, вы можете догадаться, что в этом году мы будем говорить о Британии.Дети задают интересующие их вопросы по содержанию учебника.

V. Физкультминутка

VI. Развитие лексических и коммуникативных навыков

- And now it’s time to have work with your books. Open your SBs on page 5, please. The name of our lesson is My home page. And we will meet the main characters of the book. They are Robin MacWizard and Misha Inin. Let’s work with ex. 1.

А сейчас настало время поработать с учебником. Откройте, пожалуйста, ваши учебники на странице 5. Тема нашего урока «Моя домашняя страничка». И сейчас мы познакомимся с главными героями учебника. Это Робин МакВизард и Миша Инин. Давайте выполним упр. 1

Учитель организует выполнение упр.1, стр.5 из учебника.

VII. Подведениеитоговурока

- It brings us to the end. But we have few minutes to remember a poem.

Two little eyes to look around,

Two little ears to hear any sound,

Two little hands to hold hands tight,

Two little feet to walk left or right;

Two little lips to say BEWARE!

One little child to cross the roads with care.

Учитель читает стихотворение, дети по строчке повторяют за учителем.

- That’s all for today. Good-bye, boys and girls.

 

Домашнее задание: учебник: упр.3, стр.6-7.

Скачать материал
