Дата 25.10.2016 (вт)
Тема Проверочная работа по теме
«Повторение»
Цели:1.проверить
сформированность умений решать задачи, вычислять, выполнять действия в
правильной последовательности
2.развитие вычислительных
навыков
3.воспитание чувства
самоконтроля и прилежности
Ход
урока.
1.Орг момент.
2.Актуализация опорных
знаний.
Что мы сейчас будем писать? (пр.р.)
На какую тему «Повторение»
Проверять какие умения мы
будем?
Вычисления. Порядок
действий. Решение задач.
Я на доске оставлю способ действия
при решении задач. Если вы им будете пользоваться, на полях напротив задачи
поставьте букву «С», и я пойму, что вы им пользовались (конкретно этим, на
доске)
Также, если возникнут большие
затруднения в вычислениях по ТУ, можно обратиться к ней, но опять же на полях
напротив задания отметить – ТУ.
Но, прошу вас вспомнить все, о чем
мы говорили, все доказательства табличного умножения, пользоваться черновиком,
где бы вы могли работать с трудными случаями.
Рассмотрим задание.
3.Написание пр.р.
Проверочная работа по математике на тему «Повторение» в 3
классе в 2016-2017 учебном году.
ФИ _____________________________________ Дата________
1 вариант
№1.Решите задачу:
21 литр сока разлили в 7 банок. Сколько
потребуется таких же банок чтобы разлить 69 литров сока?
69/(21/7)=23(л)
Ответ: потребуется 23 банки.
№2. Вычислите:
8*(16 – 5) – 54 : 9*1 + 7*6 =72-6+42=66+42=108
№3. Вычислите:
70*4 = 280 43*3
= 129 49
: 6 = 8 (ост.1)
180 : 6 = 30 68
: 17 = 4
400 : 80 = 50 78
: 2 = 39
№4.
Х : 60 =
4 720
: х = 80
Х=240 х=9
ФИ _____________________________________ Дата________
2 вариант
№1. Решите задачу:
В 6 коробках лежало 48 кг печенья. Сколько
потребуется коробок для 72 кг печенья при той же фасовке?
1)48/6=8 (кг) – в одной коробке
2)72/8=9 (к)
Ответ: потребуется 9 коробок. Выражение 72/(48/6)
№2. Вычислите:
8*7 + (7*9 – 19) - 42 : 6*1 = 56+44-7=93
№3 Вычислите:
90*3 = 270 27*3
= 81 37
: 4 = 9 (ост.1)
280 : 40 = 7 64
: 16 = 4
540 : 6 = 90 68
: 4 = 17
№4.
3*х = 57
540
: х = 90
х=19 х=6
4.Проверка детьми своих
работ.
Проверьте свои работы.
5.Рефлексия.
Оценивание по шкалам :аккуратность,
вычисления, порядок действия, модель, решение, выражение.
6.Домашнее задание.
Повторять таблицу умножения.