Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПрезентация «Уголок природы.Апрель»

Уголок по ПДД

Файл будет скачан в формате:

  • pdf
5561
684
12.02.2024
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Прокофьева Светлана Витальевна

Учитель начальных классов

Об авторе

Категория/ученая степень: Первая категория
Место работы: ГБОУ СОШ № 180
Меня зовут Светлана Витальевна, я с 2016 года и до сих пор работаю учителем начальных классов, а с 2024 года я председатель методического объединения учителей начальных классов, именно поэтому я делаю различные рабочие листы, памятки, оформления классов и поделки для детей. Я очень хочу, чтобы не только мои классы работали по ним, но и хочу поделиться с Вами ими.
Подробнее об авторе
Памятки по ПДД быть в кабинетах начальной школы и детского сада. Можно повесить в уголок ПДД, а можно использовать как игру для детей начальной школы и детских садов. Перемешать облачка, а дети сами находят, куда оно относится.

Краткое описание методической разработки

Памятки по ПДД быть в кабинетах начальной школы и детского сада. Можно повесить в уголок ПДД, а можно использовать как игру для детей начальной школы и детских садов. Перемешать облачка, а дети сами находят, куда оно относится.

Презентация «Уголок природы.Апрель»

Скачать материал
Скачать материал "Презентация «Уголок природы.Апрель»" Смотреть ещё 6 054 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • МОУ «Яснозоренская  средняя общеобразовательная школа Белгородского района  Б...

    1 слайд

    МОУ «Яснозоренская средняя общеобразовательная школа Белгородского района Белгородской области»
    Автор-составитель:
    Белоусова Ирина Викторовна
    Социальный педагог
    2013 – 2014 учебный год
    Уголок природы «Апрель»

  • АпрельТемпература воздуха: от +1° C до +10° C;Световой день: 14 ч. 18 мин; ...

    2 слайд

    Апрель
    Температура воздуха: от +1° C до +10° C;
    Световой день: 14 ч. 18 мин; 
    Погода: Солнце, оттепель, дожди, ледоход; 
    Живая природа: Прилет дрозда, цветение мать-и-мачехи; зацветают многие деревья...



  • I неделя: воздух прогревается лучами солнца и температура не падает ниже 0° C...

    3 слайд

    I неделя: воздух прогревается лучами солнца и температура не падает ниже 0° C, прилетают скворцы 
    II неделя: резкое уменьшение количества снега, обильное снеготаяние приводит к массовым образованием ручейков и сосулек 
    III неделя: продолжение таяния снега и частичный прогрев почвы, появление первых травинок в солнечных местах, начало цветения мать-и-мачехи, на небе преобладают кучевые облака 
    IV неделя: Солнце согревает воздух свыше +5° C, начинается природный рост, набухают почки, первый сок у берез, появляются первые признаки травы, прилетают основные виды птиц - журавли, утки, вскрытие рек и прудов

  • 4 слайд

  • 5 слайд

  • Апрель - Снегогон,
 потому что от быстро, разливаясь ручьями тает снег. Ну-ка...

    6 слайд

    Апрель - Снегогон,
    потому что от быстро, разливаясь ручьями тает снег. Ну-ка, а если подойти к деревьям поближе и приглядеться к веточкам, то можно найти на них маленькие пушистые комочки. Это почки - из них скоро выпустятся первые листочки. Оглянись, вот уже и снег почти растаял, остались только небольшие темные корки грязи, а кое где, на открытых участках, уже появилась зеленая травка

  • Апрель, апрель! На дворе звенит капель.
По полям бегут ручьи, На дорогах лу...

    7 слайд

    Апрель, апрель! 
    На дворе звенит капель.
    По полям бегут ручьи, 
    На дорогах лужи 
    Скоро выйдут муравьи.
    После зимней стужи.
    Пробирается медведь 
    Сквозь лесной валежник. 
    Стали птицы песни петь,
    И расцвёл подснежник.
    С. Маршак

  • Что мы делаем в апреле
В апреле температура воздуха поднимается до 10 и выше...

    8 слайд

    Что мы делаем в апреле
    В апреле температура воздуха поднимается до 10 и выше градусов и вот тогда, в самых первых числах месяца, снег начинает обильно таять. От тепла снег превращается в воду, вот поэтому в апреле так много ручейков. Можно сделать из бумаги кораблик и запустить его по веселому ручейку во дворе.

    Что мы празднуем в апреле
    1 апреля - День смеха. В этот день можно кого угодно разыграть, но могут и тебя разыграть, поэтому ко всему надо относится с юмором.
    22 апреля - Это День Земли. День нашей планеты на которой мы живем. Еще это праздник чистой Воды, которую мы пьем, Земли по которой мы ходим и Воздуха, которым мы дышим.

  • Апрель - месяц обильного снеготаяния, рушатся грязевые сугробы, водою заливае...

    9 слайд

    Апрель - месяц обильного снеготаяния, рушатся грязевые сугробы, водою заливает все дороги, хлещет вода со склонов. Об апреле говорили, как о месяце - не холодный, как март, и не теплый, как май. По апрелю ясно было, какая весна приходит, скорая и теплая, либо затяжная и дождливая.
    В апреле сходит снег, вскрываются реки, половодьем заливает поля, луга, наполняет овраги, сбегает ручьями вода в низины. Вода нужна природе для подготовки земли к растительному периоду. Прилетают пернатые, лес заполняется веселым пением. Погодоведы по Благовещенью на лето смотрят и о предстоящих посевах говорят.

  • Апрель в народном календаре:
"Где по апрелю река, там в июле лужицы. "
"Ручьи...

    10 слайд

    Апрель в народном календаре:
    "Где по апрелю река, там в июле лужицы. "
    "Ручьи в апреле землю пробуждают. "
    "Земля в апреле теплеет, воды разливаются ."
    "Апрель с водою - май с травою. "
    "Апрельской воды никто не уймет. "

  • ЗагадкиЯростно река ревётИ разламывает лёд.В домик свой скворец вернулся,А...

    11 слайд

    Загадки
    Яростно река ревёт
    И разламывает лёд.
    В домик свой скворец вернулся,
    А в лесу медведь проснулся.
    В небе жаворонка трель.
    Кто же к нам пришёл?


    Будит лес, поля и горы,
    Все полянки и сады.
    Он во все стучится норы,
    Напевает у воды.
    "Просыпайтесь! Просыпайтесь!
    Пойте, смейтесь, улыбайтесь!"
    Далеко слышна свирель.
    Это будит всех ...

  • Используемые источники:Источники информации:
http://xn----8sbiecm6bhdx8i.xn--...

    12 слайд

    Используемые источники:
    Источники информации:
    http://xn----8sbiecm6bhdx8i.xn--p1ai/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C.html
    http://xn----8sbiecm6bhdx8i.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9.html
    http://xn----8sbiecm6bhdx8i.xn--p1ai/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C.html
    http://www.razumniki.ru/zagadki_pro_mecyacy_goda.html
    Картинки:
    Виньетка http://lenagold.narod.ru/fon/clipart/b/bab/babochka51.png
    Листик http://images.clipartof.com/thumbnails/6931-Clipart-Picture-Of-A-Leaf-Mascot-Cartoon-Character-Looking-Through-A-Magnifying-Glass.jpg
    Листик 1 http://images.clipartof.com/thumbnails/6939-Clipart-Picture-Of-A-Leaf-Mascot-Cartoon-Character-Sitting.jpg

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Автор-составитель: Белоусова Ирина Викторовна Место работы, должность: МОУ «Яснозоренская средняя общеобразовательная школа Белгородского района Белгородской области», социальный педагог Предмет: Окружающий мир Класс: 1-4 класс Название материала: Уголок природы «Апрель» УМК: Любой Вид ресурса: Дидактический материал Среда, редактор, в котором выполнен продукт: Power Point 2007 Необходимое оборудование и материалы для занятия: цветной принтер, чтобы распечатать материал Краткое описание, методические рекомендации по использованию: распечатывается, вырезается и прикрепляется к стенду Использованные ресурсы: Источники информации: http://xn----8sbiecm6bhdx8i.xn--p1ai/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C.html http://xn----8sbiecm6bhdx8i.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9.html http://xn----8sbiecm6bhdx8i.xn--p1ai/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C.html http://www.razumniki.ru/zagadki_pro_mecyacy_goda.html Картинки: Виньетка http://lenagold.narod.ru/fon/clipart/b/bab/babochka51.png Листик http://images.clipartof.com/thumbnails/6931-Clipart-Picture-Of-A-Leaf-Mascot-Cartoon-Character-Looking-Through-A-Magnifying-Glass.jpg Листик 1 http://images.clipartof.com/thumbnails/6939-Clipart-Picture-Of-A-Leaf-Mascot-Cartoon-Character-Sitting.jpg  91 слово

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 364 686 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Скачать материал
    • 22.05.2014 2146
    • PPTX 2 мбайт
    • 11 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Белоусова Ирина Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Белоусова Ирина Викторовна
    Белоусова Ирина Викторовна

    учитель начальных классов

    • На сайте: 10 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 44720
    • Всего материалов: 20

    Об авторе

    Категория/ученая степень: Первая категория
    Место работы: МБОУ СОШ № 40
    Я, Белоусова Ирина Викторовна работаю в МБОУ СОШ №40 г.Белгорода" в должности учителя начальных классов. Помимо работы получаю второе высшее образование ( учитель начальных классов), Замужем, есть ребенок.Люблю и умею вкусно готовить. Мне очень нравиться работать в школе.Я знаю хорошо ПК, англййский язык.

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 351 883 материалы из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Введение в медиакоммуникации

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление и менеджмент в спортивной сфере

7 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 17 человек

Мини-курс

Инструменты анализа в корпоративном обучении: методы, алгоритмы и визуализация данных

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
Смотреть ещё 6 054 курса