Сценарий к конкурсу «А ну-ка, девочки!»
7-8 классы
Цель и задачи
игры:
-
Воспитание у
учащихся многогранных умений, способностей, организованности и
самостоятельности;
-
Развитее
умений учащихся активно проявлять свои способности;
-
Развитие эстетического вкуса;
-
Воспитание
целеустремленности, предприимчивости, творчества;
Ход мероприятия.
Долгополова А.А. Добрый день! Сегодня мы
поздравляем с Наступающим праздником весны, с Наурызом! Праздник Наурыз - один
из самых древних праздников на Земле. Он отмечается уже более пяти тысяч лет
как праздник весны и обновления природы многими народами Средней Азии, а по
некоторым данным - и у восточных славян.
Начинаем конкурс «А ну-ка, девочки!»,
в котором принимает участие прекрасная половина наших классов, наши милые
девочки.
Итак, приветствуем наших участниц.
Это ученицы 7-8 классов.
(Под музыку аплодируют
девочкам).
Долгополова А.А. Спасибо девочкам, сегодня
все девочки просто очаровательны.
В нашем конкурсе принимают участие
____ команд.
А теперь поприветствуем тех,
кто сегодня будет нас оценивать – это наше жюри
Социальный педагог Жуаспаева Асель
Талгатовна
Вожатая Оразгалиева Альмира
(Представляет жюри).
1 конкурс
Долгополова А.А. Начинаем наш конкурс с
приветствия команд
1. Конкурс конкурс-представление
Перед вами лежат ватманы, краски и
фломастеры. Мы просим Вас изобразить логотип вашей команды, представить каждую
из участниц .
Время – 7 минут
Музыкальная
минутка_________________________
Затем для ребят проводится игра.
Дождь
Ведущий: «Сейчас мы
разучим наши фирменные аплодисменты. Повторяйте за мной. Пошел мелкий дождь —
хлопаем одним пальцем по ладошке. Дождь стал усиливаться — хлопаем двумя
пальцами по ладони. Стал еще сильнее — хлопаем тремя пальцами по ладони. Пошел
сильный дождь — четыре пальца хлопают по ладони. Начался ливень — всей
ладонью». Проиграв раз, ведущий может предложить разучить концовку игры. Когда
он махнет рукой, весь зал должен сказать: «Yes», и дождь прекращается,
устанавливается тишина.
Защита проектов Представление.
2. Долгополова А.А.
Я предлагаю провести конкурс на раскрытие
творческих способностей .
Мы посмотрим, на что способны наши
участницы.
Творческие номера участниц.
Долгополова А.А.
( Пока жюри подводит итоги первых
двух конкурсов.)
До чего же девчонки всё же
На мальчишек не похожи –
Ленты, банты, всякий хлам
И секреты по углам.
3. Следующий конкурс «Мастерицы»
Долгополова А.А.
Мода всегда рядом с нами шагает,
Где- то серьезная, где-то смешная.
Главная мода - мода в одежде.
Итак, мы предлагаем нашим
участницам из газеты, бумаги изготовить платье для своей «модели»
Допускаются разрывы, узелки,
скрепки, булавки и т. п.
Показ моделей одежды.
МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА
4 конкурс
А сейчас проведем следующий
конкурс, который называется «Сам
себе парикмахер»
Для конкурса выходят по 2
участницы от команды.
Их задача – из волос с помощью инструментов
оформить прическу.
Игра со зрителем во время паузы.
Игра на внимание.
Ведущий предлагает выполнять его команды только в том случае, если он
произнесет обращение <ребята>. Например: <Ребята, хлопните в
ладоши>, все должны хлопнуть. <А теперь топните>, никто не должен
двигаться, т.к. не было сказано обращения <ребята>.
Долгополова
Молодцы! Посмотрим результаты нашего
конкурса. Девочки проходят мимо зрителей, жюри, демонстрируя прически.
Месяц март – месяц радостный,
ясный.
Господа! Наши дамы прекрасны!
Оли, Даны, Катюши, Арай и Дианы –
Незабудки, фиалки, тюльпаны.
Кто нарядом красив, кто собою –
Большинство же красивы душою.
В каждой девочке солнца кусочек.
Всех весною мы любим вас очень!
А теперь мы посмотрим, как за вас
болеют ваши мальчики.
-
конкурс
болельщиков
(мальчиков)
1.
Речевка
2.
Качество лозунгов
3.
Стихи
о девочках команд
Милые девочки! Будьте всегда
красивыми, нежными, удивительными, добрыми, ласковыми, загадочными,
счастливыми, здоровыми.
Долгополова А.А. А сейчас дадим слово жюри.
Спасибо всем за игру. До свидания!
Исп. Бигужанова Д.Е.